Выбор конструкции и материалов звукоизолирующего чехла для фотокамеры на случай бесшумной съемки - театр, фотоохота - sound blimp DSLR

Всего 105 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Виктор Дмитриев]:
от:Виктор Дмитриев
"ого ! у Вас в Новосибе похоже театр - храм культуры ! ))
в Москве в театрах бывает довольно шумно )) "
Везде бывает шумно. Везде бывает тихо.
Заглушка не на шумный случай, понятно, нужна.
К.
Подробнее


Виктор не "ведитесь" на коменты zalt или уважаемый zalt ведет спор ради спора или типичный флудоплет:-)
проблема звука затвора при съемке в театре многим кажется не очевидной пока не столкнутся с проблемой сами

ЗЫ

Термин заглушка на мой взгляд не однозначен:-), лучше использовать звукоизолирующий чехол (ЗИЧ)
Re[Виктор Дмитриев]:
ухожу-ухожу... оставляю немногословных профи наедине с невысказанной грустью :D
Re[zalt]: либо разрешение на съемку
Ну Вы оригинал: "либо разрешение на съемку".
Речь идёт ТОЛЬКО о съемке с разрешения организаторов и артистов.
Даже, точнее, по их настоятельным приглашениям. Или заказу съемки театром (если не СМИ).
"Заказных" операторов махом гонят в шею, если они создают проблемы.
И никакие заказы и приглашения ни на йоту не уменьшают проблему с созданием помех зрителям, которые создают - рекурсивно - проблему мне.
А зрители бывают разные, синие, жёлтые, красные, особенно VIPы.
Re[Виктор Дмитриев]:
возвращаюсь ))
ВИПы обычно на передних рядах сидят - Вы там же возвышаетесь со штативом ? хм... дуже ясненько...
опять ухожу... :D
Re[sergo_ooo]: термин
Насчет термина - конечно.
Это я по-простому, по-домашнему.
Главный вопрос темы - материал, о котором я еще не знаю, ну и сочетание слоев "бутерброда".
С нетбуками и конструкцией как-то разберусь.
Re[zalt]:
от: zalt
возвращаюсь ))
ВИПы обычно на передних рядах сидят - Вы там же возвышаетесь со штативом ? хм... дуже ясненько...
опять ухожу... :D


zalt к чему весь этот флуд, зачем вы пытаетесь убедить нас в том, что проблема надуманная при этом сами не имеете практического опыта съемки в театре?

Если вы считаете что нет проблемы ну и славно пусть так и будет, если есть, что посоветовать в решении проблемы посоветуйте:-)

На каждый ваш теоретический довод есть ответ из практики съемки если вам интересно узнать о практике съемки в театре так и скажите, зачем превращать тему в не нужный диалог воинствующего теоретика?



Re[zalt]:
от: zalt
возвращаюсь ))
ВИПы обычно на передних рядах сидят - Вы там же возвышаетесь со штативом ? хм... дуже ясненько...
опять ухожу... :D


Вы точно никогда не пытались снимать подобные мероприятия :) Очень неубедительная теория, уж извините.
Re[Виктор Дмитриев]: Нужен материал заглушки
Вспомнилось, что есть такое направление в тюнинге автомобилей - высококачественный звук в салоне.
Попробю покопать в том направлении.
В смысле - а какими материалами заглушают салон.
Re[sergo_ooo]:
я - воинствующий ? я само миролюбие - в отличие от Вас ))

пысы вернулся лишь чтобы ответить на миролюбивый выпад не любящего флуд профи, ибо все что знал - все рассказал до того как ))
Re[Виктор Дмитриев]:
Пенопласт. По крайней мере шум работающего бензинового электрогенератора снижает значительно.
Re[Vlad40]: Пенопласт
Да, спасибо, тоже кандидат.
Не нравится жесткостью и скрипучестью, но, видимо, использовать пластинками, как кольчугу? С "обливкой" каким-нибудь составом от "скрипа".
Re[Виктор Дмитриев]: Экзотика
Наткнулся на "Звукоизоляция - 12 мм стекломагниевый лист по звукопроницаемости соответствует четырем слоями двенадцати миллиметрового гипсокартонного листа, что также соответствует звукопроницаемости кирпичной стены толщиной 150 мм".
Но как-то не решаюсь придумать, и как из него делать мягкий чехол. Хотя обсуждаемо - 12 кратная эффективность в сравнении с кирпичем - внушает.
Если только не рекламное преувеличение. И цена должна быть приемлемой, просто китайский стройматериал.
Re[Виктор Дмитриев]: 12 мм стекломагниевый лист
Эх, чем дольше о нем думаю, тем больше нравится. Это ведь как сидеть за кирпичной стеной!
Re[Виктор Дмитриев]:
...пуховую подушку тоже рекомендуют...
Re[Виктор Дмитриев]:
Еще пробка хорошо глушит звук, и гнется, пара слоев с паралоном например между слоями должны дать хороший результат. Если готовы сделать футляр сами, наверное стоит пообщаться с профессионалами в деле шумоподавления. Пока приходит в голову только автомобильный звук, но возможно есть еще области где борятся с шумом и возможно эффективнее.
PS. пробка используется в помещениях для стен, пола, потолков.
pss. Еще мысль пришла. Помещения для театров строят с расчетом акустики. Звук со сцены максимально усиливатся и уходит в зал. Наверняка есть зоны, из которых звук минимально уходит в зал и на сцену, использовать эти зоны для съемки. Звукорежисер должен что то знать об этом.
Re[Виктор Дмитриев]:
кстати - о шумоподавлении
проводником звука является линза объектива, действующая как мембрана... с ней что будем делать ?
Re[zalt]:
Вы всё резвитесь...
Подушка - классика, к тому же многофункциональная, если спектакль скучный, к примеру, или нужно извалять артистов в пуху... http://x1.ru/img_23_8974.jpg
Только, пожалуйста, не будем развивать эту тему.
Re[Виктор Дмитриев]:
про линзу, кстати - не шутка

обратите внимание на конструкцию акустической колонки - звукоизоляция корпуса+акустическая линза
Re[Виктор Дмитриев]:
Вроде бы, делают тюнинг камер, с упором на то, чтобы зеркало громко не хлопало. То есть, подходят к вопросу не снаружи, а изнутри.

Для птичников и анималистов особенно актуально.
Re[Expert]:Пробка.
Спасибо, про пробку забыл.
Не нра только, что у неё плотность низкая. Т.е. по весу нра, а за эффективность боюсь. С другой стороны, сам студию оклеивал пробкой, помогло :).
Насчет автотюнинга, да, копаю.
Насчёт зон - есть такие зоны. Но правильный ракурс приоритетнее многократно. Так что зоны в одном месте, а съемка - с пристреляных мест...