Kodak SLR и 14n. Скандалы, интриги, расследования.

Всего 21200 сообщ. | Показаны 15821 - 15840
Re[Aleksei Martyniuk]:
Пробовал родной, жутко неудобный и возможностей очень мало :(
Re[hiren]:
У меня как раз довольно многое в родном конвертере сделано. Но еще Raw Therapy есть и С1 через конвертацию в DNG. И Photo Ninja кодаковские RAW-файлы понимает без переводчика.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Эх, жаль что DxO не понимает. Я некоторое время выводил из родной через TIFF а потом в DxO10
Но потом плюнул и решил, что проще освоить до конца всё в LR
Re[Цых]:
hiren, а чем вас фотошоп не устраивает?
Re[pokus]:
Отсутствием применения обработки к группе файлов. В LR открыта импортированная группа и можно выбранные изменения применить ко всей группе. Когда обрабатываешь одно-два фото можно и PS, а если несколько сотен...
Re[hiren]:
Подправленная версия




Re[hiren]:
от: hiren
Подправленная версия

мне больше нравится
Re[Цых]:

Re[Цых]:

голубь

Re[hiren]:
от:hiren
Отсутствием применения обработки к группе файлов. В LR открыта импортированная группа и можно выбранные изменения применить ко всей группе. Когда обрабатываешь одно-два фото можно и PS, а если несколько сотен...
Подробнее

В АКР можно настройки переносить на группу файлов, после чего конвертировать в бэтч-режиме. Кроме того, есть макросы, которые, имхо, являются куда более мощным средством групповой автоматизации
Re[Одиссей]:
Ой, я не сторонник конвертирования вслепую в бетч режиме.
После применения пресета, я в ЛР допиливаю каждое фото
Re[Цых]:
"лето - это маленькая жизнь.... "(c)


Re[Цых]:

Re[Цых]:

Re[hiren]:
от: hiren
Пробовал родной, жутко неудобный и возможностей очень мало :(

Крамола конечно, - но попробовав KODAK DCS Photo Desk и последний ЛР - был поражён разницей, как с разных аппаратов. В первом случае - размытая, вялая серость; во втором - практически идеал, вообще без усилий
(РАВы использовал выложенные кем-то здесь, спасибо - аппарата пока не имею)
Re[Цых]:

Re[hiren]:
от: hiren
Ой, я не сторонник конвертирования вслепую в бетч режиме.
После применения пресета, я в ЛР допиливаю каждое фото

Почему "в слепую"? Открываешь группу фото, снятых в одинаковых условиях; "выравниваешь" первое по вкусу; размножаешь его установки на остальные; просматриваешь их по одному и, при необходимости, подправляешь и повторяешь процедуру мультипликации новых параметров; по завершении - сохраняешь все кадры с параметрами конвертации и запускаешь батч в фоновом режиме (можно и прямо запустить в последних версиях АКРа.
Re[Одиссей]:
Ой, как по мне сложно и запутанно, а ЛР намного проще. :?
Re[Цых]: