Kodak SLR и 14n. Скандалы, интриги, расследования.

Всего 21212 сообщ. | Показаны 16141 - 16160
Re[Pashkov]:
от: Pashkov

Да)) Но там общие поправки, не под конкретное стекло, как на слр-х


У меня кроме смещения экспозиции "Exposure Bias" ничего нет, прошивка 5.4.10 AD/
Какой пункт меню в камере ?
Re[GEORG]:
Прошивка такая же, от Алексея с вавки



Раздел в меню предпоследний, с гаечным ключом :D Так и называется- Lens Optimization , в самом низу :roll2:
Re[Цых]:
Для своего 14n опытным путем вывел такие значения, где или совсем нет колор шифта, или он максимально менее заметен.
Никкоры-
24 2,8- 3
35 2- 3
50 1,8G- 3
80-200 2,8- 1
85 1,8- 1
70-300 vr- 1
Тамрон 28-75 2,8- 1
гелик 44- 3

:D Кароч, чем ближе к ШУ- то 3, чем дальше к теле- 1
Re[Цых]:
8)
Re[Цых]:
8)
Re[Pashkov]:
Спасибо большое, Андрей ! Совсем забыл, что последние два раздела меню можно еще вниз листать, давно вплотную камерой не занимался
Re[слава славик]:
от: слава славик
Николай а у слр/к тоже матрица отваливаетса или она там крепитса както по другому.
Подозреваю, что один чёрт. У них же потроха одинаковые. Базы разные - Сигма и Никон.

И всё-таки никоновский SLR/n держать удобнее :)
Re[GEORG]:
:D
Re[слава славик]:
от: слава славик
Николай а у слр/к тоже матрица отваливаетса или она там крепитса както по другому?

Одинаково, так она приклеена на четА вроде эпоксидки по углам. Со временем она иссыхается и отваливается. НО хз, все у кого как. ПО идее, лучше сразу разобрать и дозалить, шо б потом не думать об этом. У меня пока норм все, но надо по идее разобрать
Re[Pashkov]:
от:Pashkov
Одинаково, так она приклеена на четА вроде эпоксидки по углам. Со временем она иссыхается и отваливается. НО хз, все у кого как. ПО идее, лучше сразу разобрать и дозалить, шо б потом не думать об этом. У меня пока норм все, но надо по идее разобрать
Подробнее

Некоторое время назад когда у Шурупа отвалилось две матрицы подряд я так и сделал, не стал дожидатса когда у самого такое случитса и добавил клея на своей тушке, но то был слр/н сейчас слр/кенан потому и спрашиваю мож там чудо какое у них, но чудес не бывает придетса опять клеить.
Re[Цых]:



F6G94335 by -OlAf-, on Flickr
Re[Цых]:

Re[Цых]:



F6G94203 by -OlAf-, on Flickr
Re[GEORG]:



Приятная тональность, отличный кадр!
Re[OlAf]:

F6G94203 by -OlAf-, on Flickr

Нравится ваша экзотика!
Re[_Chrome_]:
от:_Chrome_




Приятная тональность, отличный кадр!
Подробнее

Спасибо, попробовал три варианта





Остановился на первом
Re[GEORG]:
от: GEORG
Спасибо, попробовал три варианта
Остановился на первом


ну, второй вариант тоже чем-то интересен)
Re[Цых]:


G4GL1199.jpg
Re[_Chrome_]:
Благодарю, глядя из России, можно сказать и экзотика, хотя в Индии экзотикой считают снег и белых медведей ;)
Re[Pashkov]:
от:Pashkov
А вот на 85-ку и тож на открытой







Подробнее

Гут :!:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта