Olympus E-PM1

Всего 18915 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[S.S. ESSESS]:
Первые снимки через московский утренний смог:

Штатный(китовый) 14-42/3,5-5,6 II R MSC









9-18/4-5,6




40-150/4-5,6




Фокусируется быстро!
Re[Юрий Трубников]:
Качество джпега в суперфайн выставлено или нет? Что-то 9-18 совсем не впечатлил, даже по сравнению с китовым стеклом...может, сюжет такой... :?
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
Качество джпега в суперфайн выставлено или нет?

LF
от: S.S. ESSESS
Что-то 9-18 совсем не впечатлил, даже по сравнению с китовым стеклом...может, сюжет такой... :?
Наверное, сюжет -объектив весьма хорошо, однако норовист:D
Re[Юрий Трубников]:
Смог подпортил картинку ) Смаз есть и на E-PM1 :-(
Re[bobis]:
Завтра проверим в Крокус-сити на выставке! :)
Re[Юрий Трубников]:
Единственное объяснение этому "аномальному смазу"- некорректная работа системы стабилизации. То есть матрица иногда почему-то дергается. Это какой-то глюк в системе. Поэтому этот эффект возможен и при выключенном стабе. Будем надеяться, что в прошивках исправят...
Re[feog]:
от:feog
Единственное объяснение этому "аномальному смазу"- некорректная работа системы стабилизации. То есть матрица иногда почему-то дергается. Это какой-то глюк в системе. Поэтому этот эффект возможен и при выключенном стабе. Будем надеяться, что в прошивках исправят...
Подробнее


Ваше первое предложение противоречит четвертому ) . Не надейтесь . С Самого первого Пена Эту "фичу" не правят .
Re[feog]:
Я не замечаю аномального смаза... Возможно, мне не хватает наблюдательности, возможно кривые руки с лихвой покрывают этот феномен...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Я не замечаю аномального смаза... Возможно, мне не хватает наблюдательности, возможно кривые руки с лихвой покрывают этот феномен...

Второй снимок сверху, ФР 42, 1/160 сек, смаз по вертикали (может не аномальный ;) ) хорошо виден на конце столба в левой нижней части снимка и горизонтальных проводах.
Re[abonis]:
от: abonis
хорошо виден на конце столба в левой нижней части снимка и горизонтальных проводах.

Честно говоря, нужен орлиный взгляд и недюжинное умение искать!! НО, многолетний опыт съемок самого разного рода говорит мне, что в левом/правом, верхне/нижнем углах кадра сюжетно важных деталей не бывает никогда! Следовательно, что там творится с картинкой - интересно только отъявленным технофилам
Так что, я совершенно спокоен по поводу всякого рода смазов и совершенно уверен, что на один кадр, забракованный из-за этого смаза всегда будет две сотни, ушедших в брак из-за экспонометрических, фокусировочных и композиционных промахов.
Желаю всем хороших снимков!
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Честно говоря, нужен орлиный взгляд и недюжинное умение искать!! НО, многолетний опыт съемок самого разного рода говорит мне, что в левом/правом, верхне/нижнем углах кадра сюжетно важных деталей не бывает никогда! Следовательно, что там творится с картинкой - интересно только отъявленным технофилам
Так что, я совершенно спокоен по поводу всякого рода смазов и совершенно уверен, что на один кадр, забракованный из-за этого смаза всегда будет две сотни, ушедших в брак из-за экспонометрических, фокусировочных и композиционных промахов.
Желаю всем хороших снимков!
Подробнее

ФР 42 и 1/160 сек это классические параметры аномального смаза беззеркалок Олимпуса. Вы здесь совершенно ни при чем. Так что не обижайтесь

Я просто обратил Ваше внимание, на то место на снимке, где этот смаз сразу заметен, потому как в центре кадра он никуда не девается, его видно на светильниках, это чуть меньше бросается в глаза. При даунсайзе в два раза смаз почти не видно.

Просто проблема есть и нужно, чтобы Олимпус не закрывал на нее глаза.

Спасибо, за пожелания хороших снимков. И Вам того же!
Re[abonis]:
Любопытство меня одолевает! :)
А тут смаз есть? 1/160 сек.


Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Любопытство меня одолевает! :)
А тут смаз есть? 1/160 сек.


Подробнее

Интересный снимок
Кто то тапочкой кинул.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Я не замечаю аномального смаза... Возможно, мне не хватает наблюдательности, возможно кривые руки с лихвой покрывают этот феномен...



Предпоследняя фотка ,реклама на дому снизу на коричневом фоне . Вобщем то центр экрана) Да и вся нижняя рекламма Я так понимаю не родной обьектив. Смаз уже горизонтальный.
И это еще не пользованый зум . При использовании которого смаз должен быть явственнее. И еще ..сильнее всего видно белых линий обьектов на черном фоне )
Да ,конечно можно и так фоткать ...никто не спорит. Неприятно пипец ) Лично я вижу косяк сразу .... Бросается в глаза...что то не так с фоткой. Обидно -( Ведь камера в общем то супер !
Re[bobis]:
от: bobis
Предпоследняя фотка ,реклама на дому снизу на коричневом фоне . Вобщем то центр экрана) Да и вся нижняя рекламма Я так понимаю не родной обьектив. Смаз уже горизонтальный.

Неверно понимаете, объектив - родной:)
от: bobis

И это еще не пользованый зум . При использовании которого смаз должен быть явственнее.

Пользованный-пользованный! И в хвост и в гриву!:))
от:bobis
И еще ..сильнее всего видно белых линий обьектов на черном фоне )
Да ,конечно можно и так фоткать ...никто не спорит. Неприятно пипец ) Лично я вижу косяк сразу .... Бросается в глаза...что то не так с фоткой. Обидно -( Ведь камера в общем то супер !
Подробнее

Наверное, мы по разному называем то, что видим на снимке...
Не могли бы Вы привести мне наглядный пример на любом снимке, своем или чужом, где нет этого смаза и там где он есть?? :?
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Наверное, мы по разному называем то, что видим на снимке...
Не могли бы Вы привести мне наглядный пример на любом снимке, своем или чужом, где нет этого смаза и там где он есть?? :?


Приводилось уже много снимков, повторяться уже в лом.

Только ради того, что может быть Олимпус все-таки заметит:

http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=15786

Это Вы наверняка читали, на этой странице как раз показательные снимки: http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=598800&page=8#listStart

http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1041&message=39250154
Re[Юрий Трубников]:
Наблюдаете ли вы аномальные смазы на камере E-Pen с объективом m.ZD14-42 на выдержках 1/160-1/200?
Да, наблюдаю. [ 14 ] [34.15%]
Нет, не наблюдаю. [ 24 ] [58.54%]
Наблюдаю и с другими объективами, не только с m.ZD14-42 [ 3 ] [7.32%]
Проголосовавших: 41
По моему, от придирчивости фотографа зависит.
Re[abonis]:
Теперь понял, спасибо!
Re[Юрий Трубников]:
Качество этих пяти кадров, что в начале страницы просто дичайше ужасное (( Никакой детализации, каша в листьях, контуры машин двоятся. Да и фиг бы с ней, быстрой фокусировкой... :?
Re[macosXer]:
согласен
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта