Olympus E-PM1

Всего 18915 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Dramaturg]:
Картинка с китового 14-42:

Re[Юрий Трубников]:



12/2,0
Re[S.S. ESSESS]:
Простенький кухонный кадр с китовым 14-42 исо 400, практически полностью открытая дыра...

Re[ArQwer]:
от:ArQwer
Попробовал видео! Вот тут действительно не достает видекамерного хвата. Стаб пришлось отключить полностью, иначе при резких перемещениях камеры изображение как то скручивается и плывет, трудно даже словами описать эту каку. Постоянный автофокус, так нужный при видеосъемке, пришлось тоже отключить, его работу потом слышно при воспроизведении. При съемке фото во время записи видео видеоролик прерывается, потом без перехода уже не склеишь, лучше не использовать.
С учетом этого, картинка совсем неплохая, разрешение хорошее, кодек современный, вполне можно, так сказать, привет передать! Но, для себя решил, что кнопку быстрого запуска видео перенастрою на что-нибудь более полезное.
Подробнее

Доброго времени суток!
То есть вот этот"треск" трррр это нормально?Не успела еще как следует опробовать фотоаппарат,но сняв видео-огорчилась,моя Нокия n86 снимает на мой взгляд гораздо лучше и без посторонних звуков. Из инструкции:"во время видеосъемки со звуком может быть записан звук работы объектива и фотоаппарата" - ЭТО ОНО(((?Спасибо.
Re[magu]:
Del
Re[ArQwer]:



12/2,0
Re[ArQwer]:
Я удивилась,потому что за последние 5 лет снимала видео на обычные мыльницы и телефоны и ни разу с таким не сталкивалась=),тем более в таком не дешевой технике.
Re[magu]:
от: magu
Я удивилась,потому что за последние 5 лет снимала видео на обычные мыльницы и телефоны и ни разу с таким не сталкивалась=),тем более в таком не дешевой технике.

Да ладно вам уже! Дело в том, что в мыльницах и телефонах особенности размера матрицы и «оптики» таковы, что там настройка на резкость вообще не нужна. Настройте видео, установите приоритет диафрагмы и прикройте диафрагму, насколько позволяют условия съемки, это увеличит глубину резкости, поставьте возможность ручной фокусировки, снимайте с упора, лучше со штатива. Ну ни кино же вы собрались фотоаппаратом снимать в самом деле! А качество видеопотока то очень не плохое.
Re[Юрий Трубников]:
Del
Re[ArQwer]:
Пирожок хорош! :D
Re[Юрий Трубников]:
PM1+12/2,0 iso 200 f/4

Re[Юрий Трубников]:
У кого-нибудь была возможность попользовать Leica DG Summilux 25 мм /1,4 под микро 4/3, как он в связке с ПЕНом :?:
Re[ArQwer]:
от: ArQwer
У кого-нибудь была возможность попользовать Leica DG Summilux 25 мм /1,4 под микро 4/3, как он в связке с ПЕНом :?:

Увы, не было... :(
Re[Юрий Трубников]:
Юрий, а может поделитесь личными ощущениями от того, что удалось поюзать?
В плане: с каким стеклышком и как этот аппарат себя раскрывает.
Re[ArQwer]:
от: ArQwer
Юрий, а может поделитесь личными ощущениями от того, что удалось поюзать?
В плане: с каким стеклышком и как этот аппарат себя раскрывает.

Поделюсь:)
Мне он очень понравился! Первоначально я нацеливался на Е-ПЛ3 (Е-П3 слишком для меня дорог, хотя хорош, собака!) из-за откидного экрана. Но, ПЕН-мини оказался очень компактной и ладной машинкой с хорошим качеством картинки и с очень удобным упралением - все под рукой, держать его удобнее, чем Е-ПЛ3, меню элегантно-упрощенное, но, все что нужно, находится в момент! Пробую его с разными объективами: 9-18, 14-42, 12/2, 45/1,8, 40-150, 73-300 - у меня нет нареканий и нет впечатления, что нужно отдавать предпочтение какому-либо объективу, хотя 12/2 и 45/1,8 - лучше всех!. Мне кажется, что это очень удачная машинка! Представляется,что это вариант такой молодежно-попсовый, но он получился неожиданно хорошим!!
Он быстро включается, очень быстро фокусируется, дает хорошую картинку до исо 800 и во многих ситуациях до 1600 - что еще нужно ?? :D
Если удастся, то в понедельник попробую его с новым панасониковским 14-42 :)
Re[Юрий Трубников]:
Del
Re[ArQwer]:
от:ArQwer

Отдельные снимки с 12/2 действительно удивляют качеством, резкостью главным образом, на китенке такое возможно разве что случайно :cool2:
Видимо, стоит он своих денег! Но и снимки с 25/1,4 вроде точно не хуже…
Все же, если беспристрастно, кто рулит, зуйки или паналейки? (совсем честный ответ можно в личку :smile2: :D )
Подробнее


Ответ: 12/2 и 25/1,4 - совершенно разные - одинширокоугольник, другой полтинник, но они одинаковы в одном, в принадлежности к высокому классу оптики!
Кто рулит - не знаю, паналейкой сделал всего 2 кадра в жизни
И это не 25/1,4, а 45/2,8...
Re[Юрий Трубников]:
Del
Re[ArQwer]:
Если бы я мог оторвать от семейного бюджета нужную сумму, то взял бы 12, 25, 45 и како-нибудь тревел-зум типа 14-150 на всякий случай :)
Re[ArQwer]:
Сделал маленькое сравнение E-PM1 & E-P3. Объектив - панас 20/1,7
исо 400, 800, 1600. Снимал с рук... :?

http://files.mail.ru/IX62O9
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта