Olympus E-PM1

Всего 18915 сообщ. | Показаны 17741 - 17760
Re[]:
ZD40-150

Re[konstantin0007]:
Хочется уже что нибудь светосильное попробовать. Но так же хочется 12-50 :) если брать mZD 25/1.8, то на 12-50 уже ничего не останется.
Re[dmitry767]:
от: dmitry767
Хочется уже что нибудь светосильное попробовать. Но так же хочется 12-50 :) если брать mZD 25/1.8, то на 12-50 уже ничего не останется.

Если вы про 12-50 который темный, то качество фото будет похуже обычного 14-42. Кстати после покупки 20-ки f/1.7 китовый продал через неделю, так как ногами зумить не так уж сложно, а качество и светосила очень и очень интересные вещи. Не помню, когда вообще вспышку использовал в помещении (с 20-ой наверное никогда). 25 f/1.8 очень классный объектив и к нему в комплект подходит 40-150 ИМХО, чтоб белок да птичек пострелять. Больше ничего и не нужно. Кроме мануальников для удовольствия конечно
Re[stl]:
от: stl
Если вы про 12-50 который темный, то качество фото будет похуже обычного 14-42.


Да, я слышал много этот 12-50 ругали везде. Однако по графикам он не уступает моему ZD14-42 (от зеркалки), который я использую. В принципе меня в нем все устраивает кроме автофокуса и размеров. Уж очень он медлительный и большой.

Хотя может конечно лучше взять 25/1.8 и не париться. Будет хоть один хороший объектив.
Re[dmitry767]:
от:dmitry767
Да, я слышал много этот 12-50 ругали везде. Однако по графикам он не уступает моему ZD14-42 (от зеркалки), который я использую. В принципе меня в нем все устраивает кроме автофокуса и размеров. Уж очень он медлительный и большой.
Хотя может конечно лучше взять 25/1.8 и не париться. Будет хоть один хороший объектив.
Подробнее

У меня 25/1.8 не было, но был 12-50. Голосую однозначно за 25/1.8! 12-50 продал без сожаления, он довольно громоздкий, электронный зум для меня не очень удобен, качество фото очень сильно уступает 14-42 II R. Из плюсов 12-50: универсален и макро-режим.
Re[dmitry767]:
от:dmitry767
Да, я слышал много этот 12-50 ругали везде. Однако по графикам он не уступает моему ZD14-42 (от зеркалки), который я использую. В принципе меня в нем все устраивает кроме автофокуса и размеров. Уж очень он медлительный и большой.

Хотя может конечно лучше взять 25/1.8 и не париться. Будет хоть один хороший объектив.
Подробнее


Лучше один хороший объектив, чем 10 посредственных. Да и 12-50 тоже не маленький на самом деле. Он даже на М5 здоровенным казался. Вобщем мне не понравился.
Re[]:
А на остатки бюджета прикупить ND4 и MCON‑P02 Макро конвертер... Хммм... Будет вообще красота :)
Re[dmitry767]:
от: dmitry767
А на остатки бюджета прикупить ND4 и MCON‑P02 Макро конвертер... Хммм... Будет вообще красота :)

Лучше КМК взять автофокусные макро-кольца FOTGA например.
Re[sss1819-Александр]:
от: sss1819-Александр
Лучше КМК взять автофокусные макро-кольца FOTGA например.


Слышал, что есть еще широкоугольные конвертеры, но видимо они по качеству не шибко хороши?
Re[dmitry767]:
от: dmitry767
Слышал, что есть еще широкоугольные конвертеры, но видимо они по качеству не шибко хороши?

Никогда такими не пользовался, ничего про них сказать не могу.
Re[dmitry767]:
от: dmitry767

Хотя может конечно лучше взять 25/1.8 и не париться. Будет хоть один хороший объектив.


вот этот вариант тоже рассмотрите


Re[yura_]:
от: yura_
вот этот вариант тоже рассмотрите


Да, спасибо! Я с него и начал рассматривать изначально, но судя по всему у него не очень быстрый автофокус. А для меня это важный параметр - я и сейчас не очень радуюсь медленному АФ на своих китовых объективах :)
Re[]:
По-изгалялся над картинкой. Все в конвертере - перевод в чб, виньетирование :)

ZD14-42
Re[dmitry767]:
от:dmitry767
Да, спасибо! Я с него и начал рассматривать изначально, но судя по всему у него не очень быстрый автофокус. А для меня это важный параметр - я и сейчас не очень радуюсь медленному АФ на своих китовых объективах :)
Подробнее

Зато четкость такая что китовый хочется сразу выбросить...

За скорость АФ я ничего не скажу, вещь субьективная, но раздражает когда он начинает при съемке видео ерзать туда-сюда, еще и фонит на запись звука

судя по тестам олик 25/1,8 очень даже неплох, в центре не хуже блина, по краям лучше и как я понимаю он заточен под видео

по тем же тестам панасониковский 25/1,7 это типичное бюджетное стекло, уступающее и блинчику и 25-ке олимпуса - ответ на вопрос, а где в вашей системе дешевый полтинник.
Странно что ему хвост не сделали пластиковый и не скинули еще цену.

А может тесты я видел криворукие и эта 25-ка дешевле 200 баксов действительно неплоха...

Думаю еслиб 25/1,7 был внезапно брыльянтом за 150...200 баксов то наверняка ему бы на форумах было посвящено более 3-4 стандартных страниц для проходного стекла
Re[dmitry767]:
а вот в цвете почему (как мне кажется) лучше. А эту нужно кадрировать.
Re[comrade A]:
Ну на счет цвета тут как говорится товарищей нет))) А по кадрированию не могу согласиться, т.к. уже кадрировал эту картинку до удовлетворяющего меня состояния.
Re[]:
А вот, кстати, недорогой вариант на сдачу... Вместо насадки широкоугольной:
Body Cap Lens 15 mm
г.Сучжоу






Re[dmitry767]:
от: dmitry767
А вот, кстати, недорогой вариант на сдачу... Вместо насадки широкоугольной:
Body Cap Lens 15 mm

Не, лучше тогда 9мм. 15 не сильно то и широко. Зато 9-ка очень интересный объектив. Сам давно ищу.
Оlympus 14-42mm F3.5-5.6
коза и велосипед

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта