Nikon 1 System (Новая система Никона)

Всего 5155 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[sv2008]:
от: sv2008
Никон как видно по камере P7100 умеет делать и дизайн и эргономику.
Значит такой скудный сделал специально.
Маркетинг мать его...
Конечно специально!
Наворочено-дальномерочный дизайн G12 привлекает фотографов, но отпугивает ламеров. Вторых - в десятки раз больше, чем первых. Они-то и есть ЦУ Уана.
Поэтому, у новой серии большое будущее.
Re[VS.]:
Этим летом задумался о покупке навороченного компакта. Именно P7100 был основным кандитатом, но я в очередной раз заинтересовался evil-сегментом, чуть доплатил и купил мацушытин G2, о чём нисколько не сожалею. P7100 имел очень много шансов, новые однёрки не имели бы вообще никаких. Чесслово, мне трудно представить целевую аудиторию этих чорных кирпичиков... Есть же ворох разных мыльниц для простых смертных, нексы для адептов фаллометрии, микро 4/3 для *********** (придумайте сами). Короче, скрипач не нужен.
Re:
[УДАЛЕНО]
Re[Dima I]:
от: Dima I
...Поэтому единственный способ адекватно сравнить матрицы с разными объективами – это сравнение в raw. Тогда в независимости от объектива можно измерить уровень шумов на однородных областях.

Посмотрел примеры raw с J1 на dpreview. На 3200 шумодав применён до raw. Я так понимаю, это традиция у Никона? Так что объективного сравнения с камерами других производителей может и не получиться...
Re[VS.]:
от:VS.
Сравнительные размеры с камерой NEX-7


Подробнее


То ALL:
Оч. хорошее сравнение.
Нарооод! Одна из них кроп 1.5, скорость срабатывания затвора 20ms, видоискатель, встроенная вспышка и самый маленький рабочий отрезок из камер с кропом 1.5.
А вторая с сенсором, который меньше 4/3...
Чего с чем Сравниваем-то!?
И про цену. Сколько стоит, хотя бы, не цейс, но мануальный новый объектив на приличную пленочную дальномерку? 25-45 000 р. Или для цифры можно пластмассовую какашку навернуть и будет счастье?
И про размер. Кто NEX-5/3 пользует? Он маааленький, на пределе возможного. Да, можно реально запихнуть в карман, но не единственное это мерило для камеры. Как на ето N 1 чудо-то снимать?
И про кроп. Накой камере с такой матрицей сменные объективы?!?! Кто-нибудь мне может внятно объяснить? Чего там размывать и чего на нее наворачивать-то? Ждать когда именно под нее будет оптика? А накой?
Шут с ним с дизайном. Это вообще уже не важно на фоне всего остального.


Re[aleckurgan]:
Вообще-то, это наверное бета-версия конвертера. Надо подождать финальную, и тогда уже оценивать. Хотя всякое может быть, в том числе и неотключаемый шумодав. :(
Re[Sergey.M]:
Так, а ждать зачем? Когда выйдет другая оптика, тогда и покупать надо.
Матрица маленькая нужна для скорости. Еще сюда нужен светосильный зум, допустим 2.0. Будет камера для особых целей.
Но пока нет оптики, то и говорить не о чем, особенно при такой цене.
Re[Dima I]:
от:Dima I
Так, а ждать зачем? Когда выйдет другая оптика, тогда и покупать надо.
Матрица маленькая нужна для скорости. Еще сюда нужен светосильный зум, допустим 2.0. Будет камера для особых целей.
Но пока нет оптики, то и говорить не о чем, особенно при такой цене.
Подробнее

Вообще то для старта очень приличный комплект оптики.
Как помнится ни у одной фирмы на старте такого не было.
И камеры сделаны 2.
Олимпус до сих пов с видоискателем никак не сделает.
Re[VS.]:
А ближайшем будущем наверняка будут появятся фиксы, светосильный нормальный, ширик, макро, портретник.
Re[VS.]:
Учитывая кроп хотелось бы и зум светосильный (как когда то сони R1 на APC поставила 2,8-4,8/14,3-71,5 ). Вроде как тендентция такова, что чем меньше матрица, тем можно светосильнее зумы штатниками делать.
Тот же s95 у китовой ЦЗ практически на ШУ не уступает или самсунг ex-1 f/1.8 на ШУ. Новый фудж x10 планирует на 2/3'' поставить f/2.0 - 2.8? что по ГРИП в положении теле лучше китового ЦЗ (с учётом КПД новой матрицы может быть лучше при выборе оптимальной экспопары)

Почему же никон на кроп 2,7 поставил традиционный для ЦЗ 3,5-5,6?
Возможно появятся ещё стёкла. И фикс с f/2.8 (как будто наспех склепали, чтобы стёкла сильно не юстировать ограничились f/2.8)
Re[VS.]:
если зумы с такой светосилой такие гигантские , то представьте если их сделать светосильными какой размер будет у объективов!


светосильные фиксы тоже не будут отличацца размером. никон+кит всего на 10 мм меньше чем сони некс5+кит и только в длинне объектива, это ни на что не влияющая величина, обе камеры только в сумке, в кармане не влезут, значит монописуально.


больше никаких преимуществ. зачем это камера ? для кого она ? :?
Re[aRt_Ry]:
Для хомячков,фапающих на заветный шильдег НИКОН...
Re[Голубков Александр ]:
от:Голубков Александр
Учитывая кроп хотелось бы и зум светосильный (как когда то сони R1 на APC поставила 2,8-4,8/14,3-71,5 ). Вроде как тендентция такова, что чем меньше матрица, тем можно светосильнее зумы штатниками делать.
Тот же s95 у китовой ЦЗ практически на ШУ не уступает или самсунг ex-1 f/1.8 на ШУ. Новый фудж x10 планирует на 2/3'' поставить f/2.0 - 2.8? что по ГРИП в положении теле лучше китового ЦЗ (с учётом КПД новой матрицы может быть лучше при выборе оптимальной экспопары)

Почему же никон на кроп 2,7 поставил традиционный для ЦЗ 3,5-5,6?
Возможно появятся ещё стёкла. И фикс с f/2.8 (как будто наспех склепали, чтобы стёкла сильно не юстировать ограничились f/2.8)
Подробнее

Так как это не просто камера а ситема, то наверное много чего будет. ;)
Re[MaF]:
от: MaF
Для хомячков,фапающих на заветный шильдег НИКОН...

Шильдик длительное время на высоте.
Просто у многих примитивное мышление, купля сенсор больше и попрут шЫдевры.
Re[sv2008]:
от: sv2008
Шильдик длительное время на высоте.
Просто у многих примитивное мышление, купля сенсор больше и попрут шЫдевры.

Дк если не нужен сенсор побольше, то Р7100 куда удобнее чем N1, с 7-кратнвм зумом и помещением в карман куртки.
Re[ИК]:
+1.
НО! Судя по виденному тесту на имиджинг, качество J1 сильно выше.
Впрочем ,как я понимаю, главный сейлинг пойнт у сабжа - это сверхскорость. Всего - фокусировки , серии, видео, отбора кадра.
И это решающее преимущество - как верно подчеркивает Кен, самое важное отличие компакта от зеркалки - не величина сеносра ,а скорость работы.
Если Никон, не сильно пожертвовав качеством, реально перегнал Д3, то это серьезная заявка.
Re[www user]:
от:www user
+1.
НО! Судя по виденному тесту на имиджинг, качество J1 сильно выше.
Впрочем ,как я понимаю, главный сейлинг пойнт у сабжа - это сверхскорость. Всего - фокусировки , серии, видео, отбора кадра.
И это решающее преимущество - как верно подчеркивает Кен, самое важное отличие компакта от зеркалки - не величина сеносра ,а скорость работы.
Если Никон, не сильно пожертвовав качеством, реально перегнал Д3, то это серьезная заявка.
Подробнее

Ээээ... для рядового фотолюбителя 1200фпс - решающее преимущество?

Кен пишет многое правильно но многое у него чушь.

Зеркалка очеспечивает быструю и точную *фокусировку*, а не скорость работы как таковую. БЗ (по моему опыту) фокусируется чуть помедленнее, понадежнее... но никогда не дает того идеального фокуса, который получается на ЦЗ при удачной наводке.

Датчики фазового АФ на матрице J1 - это очень интересное решение (уже не новое, правда), но они мелкие и точной наводки не дают, толко помогают контрастному АФ.
Re[ИК]:
Скорость работы включает в себя и скорость фокусировки. Я думал, это очевидно...

"никогда не дает того идеального фокуса, который получается на ЦЗ при удачной наводке" - не фокуса не получается , а резкости такой у вас не получается ,как бывает на зеркалке с её большей матрицей и лучшей оптикой.

Вот я тестил фокус своего Панасоника FZ-38, после того, как он сильно на камни шмякнулся.
Тут ЭФР 500 мм, и фокус - на винтиках:




Куда уже точнее?!

И вот ещё забавный тест - кто-то книжку читал на пляже, и я реши проверить, снял с "цифровым зумом" на ЭФР 950 мм. (!) - вот что получилось:



А вы говорите...
Re[www user]:
Може имелась в виду не большая ГРИП и более-менее какое нибудь движение.
На НЕКСе уже не так просто телевиком попасть куда надо (судя по отзывам).

Например навёл на 100мм ФР (270 ЭФР) на идущего пешехода (для ветки "Девушки в прицели фотокамеры" :) ), а он зацепился за стоящий рядом забор и тема сисеГ будет не раскрыта :)

Если никон 1 даст хотя бы близкий эффект - это будет очень хорошо.
Re[www user]:
от:www user
Скорость работы включает в себя и скорость фокусировки. Я думал, это очевидно...

"никогда не дает того идеального фокуса, который получается на ЦЗ при удачной наводке" - не фокуса не получается , а резкости такой у вас не получается ,как бывает на зеркалке с её большей матрицей и лучшей оптикой.

Вот я тестил фокус своего Панасоника FZ-38, после того, как он сильно на камни шмякнулся.
Тут ЭФР 500 мм, и фокус - на винтиках:

Куда уже точнее?!

И вот ещё забавный тест - кто-то книжку читал на пляже, и я реши проверить, снял с "цифровым зумом" на ЭФР 950 мм. (!) - вот что получилось:

А вы говорите...
Подробнее

Дался тебе этот ЭФР....
Фокусное расстояние - 90 мм, светосила - очень умеренная, входная линза - как у хоршей ЦЗ, оптика хорошая, размер изображения - веб, потребное разрешение - линий эдак 500. Плюс изрядный цифровой шарпинг.

И что это доказвает?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта