NIKON 80-200 mm f/2.8 разных версий, обсуждение, примеры

Всего 386 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[RkV]:
Версия AF-S по оптическому качеству стоИт между 2-х 70-200, как то так. Кому стаб не принципиален - для того идеальный вариант, на ебее за 35т.р. с доставкой можно взять.
Re[SergioN]:
от: SergioN
http://www.photosynthesis.co.nz/nikon/lenses.html




Найдете и эти.



Спасибки за ссылку. Как я поняла лучше брать 2-ю или 3-ю версии?
Re[Редиська]:
от: Редиська
Спасибки за ссылку. Как я поняла лучше брать 2-ю или 3-ю версии?












3-ю (двухкольцевую) из этих двух.
Re[Редиська]:
обе хороши
Re[Tort]:
от: Tort
Любая версия 80-200 размеров не меняет.


первая версия меняет при фокусировке. выдвигается передний блок линз. немного не более 2 см, но выдвигается
Re[macf-10]:
Вы ничего не путаете?
Может вы имеете ввиду сам ход помпы - да, блок линз двигается, но это происходит внутри корпуса а не снаружи. Размеры самого объектива остаются неизменными.
Re[Tort]:
от: Tort
Вы ничего не путаете?
Может вы имеете ввиду сам ход помпы - да, блок линз двигается, но это происходит внутри корпуса а не снаружи. Размеры самого объектива остаются неизменными.


При зумировании не меняет размеры, а при фокусировке - меняет, у него крутится передний блок линз и выезжает .... конструктив конечно не фонтан. но на картинку это не влияет ;)
никон Д3 200мм f3,5
Re[MrSmith]:
На ФФ картинка чудесная получается 5+

С кропа (3-я версия)



P.S. Прошу прощения за ватермарк, автоматом проставился (лень заново конвертить)
Re[RkV]:
еще из сегодняшнего
D300+80-200 (3я версия)
"Рыжеволосая осень"




80-200 f/3.2
Re[RkV]:
от: RkV
"Рыжеволосая осень"

тысяча извинений
но у девочки лицо розово-фиолетовое.
Re[MrSmith]:
от: MrSmith
При зумировании не меняет размеры, а при фокусировке - меняет, у него крутится передний блок линз и выезжает

О как! А на втором фокусировка, как и зум, происходит внутри.


Re[Alexander Titov]:
На то она и "осень", краски кругом.
Я скин-тонами особо не "болею" как большинство на форуме и на выставках не участвую.

P.S. Это не тот случай, где нужно сидеть над снимком часа 2 и добиваться превосходства.
Спасибо!
Re[RkV]:
80-200 3я версия




Re[RkV]:
от:RkV
На то она и "осень", краски кругом.
Я скин-тонами особо не "болею" как большинство на форуме и на выставках не участвую.

P.S. Это не тот случай, где нужно сидеть над снимком часа 2 и добиваться превосходства.
Спасибо!
Подробнее


часами сидеть не нужно. Достаточно в NX2 контрол поинтом тыкнуть в лицо девочки и балансом цвета сделать нужный цвет. :D
Времени занимает 1-2 минуты.
Re[RkV]:
от:RkV
На то она и "осень", краски кругом.
Я скин-тонами особо не "болею" как большинство на форуме и на выставках не участвую.

P.S. Это не тот случай, где нужно сидеть над снимком часа 2 и добиваться превосходства.
Спасибо!
Подробнее


Да, но в данном случае цвет лица девочки действительно розово-фиолетовый...
Re[RkV]:
от:RkV
еще из сегодняшнего
D300+80-200 (3я версия)
"Рыжеволосая осень"




80-200 f/3.2
Подробнее


интересный получился снимок
На кропе это стекло тоже очень хорошо рисует, но на фф снимать легче ... меньше брака по шевеленке :(
Re[MrSmith]:
Да, шевеленка часто портит задумки.
Пока гонялся за девчушкой по парку, ожидая момента для съемки, не заметил как солнце за облако зашло и выдержка упала ниже допустимой...
По этому снимку согласен с Александром, из-за ухода ББ, цвет лица девочки в розовый ушел. Пробовал править, лицо в зеленый уходит, на сепии свой выбор и сделал :)
Re[RkV]:
Самолетов немножко (с той точки от куда я частенько снимаю, нужен телеконвертер х1,2 или х2 или вообще к взлетке ближе пробираться)













80-200 3-я версия
Re[RkV]:
Вот Ваше фото, а то уж совсем инопланетянин получился.

Re[Власов Евгений]:
А вы знаток уфологии?
Мне мой вариант нравится больше, спасибо!




f/22 (3-я) версия
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта