Pentax 645D vs Leica M9

Всего 151 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[pipik]:
от: pipik
Я года полтора назад предлагал Вам потестировать М9.

А что там особо тестировать? Покрутил-поснимал - хорошая дорогая беззеркалка с отличной оптикой Вопрос стоит по-другому - 645D или M9?
Re[OlAf]:
От того, что Вы перейдете на одну из этих камер Ваши фотографии станут качественнее в техническом плане? Мне кажется это все блажь.
(Проголосовал за девятку, раз требуется).
Re[nevedrov]:
Так говорят те, кто не снимал на нормальную оптику. (Коробка не в счет). Да и крики про СФ тоже, говорят о молодости.

М9 (у меня ни когда ее не будет)
Re[macosXer]:
А я и не собираюсь куда-то ПЕРЕХОДИТЬ. Но, например, могу докупить. В это жизни многое можно назвать блажью, от дорогих напитков до яхт и недвижимости.
Re[OlAf]:
Отсутствие автофокуса меня, как-то мало вдохновляет.
Re[exebiche]:
И еще, с точки зрения стоимости владения и вложения, M9 с дополнительной оптикой будет дороже, но в цене со временем потеряет меньше.
Re[Tort]:
от: Tort
Отсутствие автофокуса меня, как-то мало вдохновляет.

А что у Лейки нет автофокуса???
Не знал.
Пентакс 645-й автофокусный.
Re[OlAf]:
Камеры для совсем разных задач. Себе бы взял Лейку.
Re[estelle]:
от: estelle
А что у Лейки нет автофокуса???
Не знал.

Она дальномерная, вообще-то. Это гораздо лучше тупого вечномажущего автофокуса.
Re[estelle]:
У лейки М9 нет АФ, но фокусировать можно очень легко и быстро. Кроме этого, в ВИ М9 видно больше, чем попадает в кадр, можно оперативно перекадрировать в нужную сторону. Для 645D тоже много оптики с ручным фокусом, большой ВИ облегчает фокусировку.
Re[OlAf]:
если студия, то пентакс, если стрит то лейка, это вам каждый пионэр скажет :)
Re[OlAf]:
от: OlAf
А я и не собираюсь куда-то ПЕРЕХОДИТЬ. Но, например, могу докупить. В это жизни многое можно назвать блажью, от дорогих напитков до яхт и недвижимости.


Некорректное сравнение. Яхты и недвижимость это осязаемые блага, результатом которых является удовольствие для владельца или понт в запущенных случаях.
Я вот завтра могу пойти слить 350.000 рублей на девятку с этим полтинником, но что я получу? Чуть больше объема чем на текущем цейссе и боке-шмоке с кругляшками? Резкость никакая, шумы прут на 800 исо, туша неудобная. Цвет? Ну подкрути рав и будет цвет и с пядвака. Мне кажется Вы выдаете классный результат на уже имеющейся у Вас технике - смысл сливать бабло? Вопрос риторический, не требующий ответа от Вас. ;)
Re[Pedro Hornovich]:
Очень прямолинейный подход. Снимать этнос на 645D будет просто песня, как мне кажется.
Re[macosXer]:
Сравнение корректное. Но в этой теме даже не важно.
Лейка ОЧЕНЬ резкая. Тушка неудобная - это факт. Снимать на высоких ISO приходится не часто, ISO 800 терпимо, а для репортажа есть D3s.
Re[OlAf]:
Взял бы Пентакс только для работы над прикладной фотографией... (вроде каталогов с предметкой, макро и т.п.)
Во всем остальном системы очень специфичны и у Лейки есть свои сильные стороны..., но главное (для меня лично) это иметь выбор оптики! Мне не достаточно иметь пару хороших объективов, под настроение с удовольствием поработаю винтажной оптикой или современной... В этом смысле интересная ФФ матрица c дальномеркой - это вечный кайф
Re[OlAf]:
Проголосовал за 645D, хотя сам имею и этот 645D и М9 :)
Собственно все упреться в оптику, которую можно найти и поставить на тушки.
На 645D сложно найти широкий угол:( мне его ой как не хватало в последней поездке. По этой причине пришлось с собой таскать Phase One с шириком 28 мм.
На М9 широкоугольная оптика заметно виньетирует, причем не просто, а может по краю дать разноцветное виньетирование:(
типа того:


Re[SVAM_H]:
А как с эргономикой у 645D, удобен ли хват, насколько громоздок, не утомляет висящий на шее?
Re[OlAf]:
от: OlAf
А как с эргономикой у 645D, удобен ли хват, насколько громоздок, не утомляет висящий на шее?


По мне нормально все! :)
Re[OlAf]:
У меня была цифро СФ Мамия ZD. Сравнивал в лоб с пядваком ( на мамии 80мм, на пядваке 50 1,4)
сейчас у меня D700. Подкоплю таньгэ и куплю не 645D и не М9 а, за эти деньги, NIKON D3X - король компромисса между мегапиксельностью и скоростью (+ пылевлагозащищенность)
Re[OlAf]:
конечно М9, нафига мне эта дурында... может потому, что я гигантоманией не страдаю, ни в матрицах, ни в самих корпусах..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта