Fujifilm: новый суперзум X-S1 - чего от него ожидать?

Всего 481 сообщ. | Показаны 1 - 20
Fujifilm: новый суперзум X-S1 - чего от него ожидать?
Новости от Фуджи, читаем и обсуждаем...

http://thenewcamera.com/?tag=fujifilm-x-s1
Re[KotLeopold]:
неужели до создателей дошло что людям нужно :o
тут и сенсор и зум (кому не хватает тут точно хватит :P ) широкий угол!
видоискатель нормального разрешения, общий форм фактор (и надпись мэйд ин джапан) кнопка РАВ, 3!!! пользовательских слота под настройки на колесе...
откидной экран, башмак под ТТЛ вспышку

скрестили s200exr и hs20exr и все это на большой матрице! 8)

будем ждать реальных фото, на этой же матрице Х10 показал вполне хорошие результаты ;)
Re[megapixel]:
от:megapixel
неужели до создателей дошло что людям нужно :o
тут и сенсор и зум (кому не хватает тут точно хватит :P )
видоискатель нормального разрешения, общий форм фактор (и надпись мэйд ин джапан) кнопка РАВ, 3!!! пользовательских слота под настройки на колесе...

будем ждать реальных фото, на этой же матрице Х10 показал вполне хорошие результаты ;)
Подробнее

Надеюсь, что в эту модель "запихнут" все наработки последних лет - быстрый автофокус, расширение ДД, коррекция ХА прямо в камере и прочее. :!:

Думаю, что такая камера будет НЕЗАМЕНИМА в путешествиях и вообще в тех случаях, когда набирать много оптики с собой не хочется и все функции возлагаются на одну камеру и один объектив...

Хотя по сравнению с моим Фуджем S100fs исчезло пару кнопок и колесико как-то очень изменилось странно...
Re[KotLeopold]:
Ух ты, какая красавица! Будем ждать и надеяться, что она всех приятно удивит. Продадим свои "100-ки"-"200-ки", "10-ки"-"20-ки" и будем копить на это чудо! :D
Re[KotLeopold]:
Ну по-крайней мере радует уже одно: возвращение к концепции S100FS! Это уже само по себе отлично - однако не без разочарований: матрицу можно было бы и побольше, ну хотя бы - ? Ну, насколько было бы возможно, может, в ущерб большого зума.
Re[KotLeopold]:
Интересно, по какой цене она появится в продаже... 20-25 тыр или 40... как x100-ый?
По-идее не должна уж больше 20-25 стоить. Не станут же они её выпускать в продажу по цене полупроф. зеркалок... :?:
Re[KotLeopold]:
Интересно, сколько страниц займет обсуждение, пока кто-нибудь купит эту камеру? В случае с hs20 фраза "Господа! Свершилось! Видимо, первый россиянин, получивший аппарат! " появилась на стр. 51
Re[Юрий Терентьев]:
от:Юрий Терентьев
Ну по-крайней мере радует уже одно: возвращение к концепции S100FS! Это уже само по себе отлично - однако не без разочарований: матрицу можно было бы и побольше, ну хотя бы - ? Ну, насколько было бы возможно, может, в ущерб большого зума.
Подробнее

Я согласен с Вами... И чуть огорчен тоже. :(
Все же погоня за ЗУМом продолжается. Лучше бы вставили матрицу-"дюймовочку", как это сделал Никон.
Но при этом "дюймовочка" встала бы в крупную, удобную тушку...
И была бы очень классная камера.
Re[KotLeopold]:
Лео! Добрый вечер Вам!
Вопрос не в тему, но как большому "Фуджисту": хде мона найти мануальчик на фудж F500/550 EXR ?
Re[Виктор Иогансон]:
http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/manuals/#f
Re[KotLeopold]:
Не прошло и пяти лет, как Фуджи вернулся к продолжению S100fs... Только зум такой - зря сделали,ничего путного из этого не выйдет... Ограничились бы 12-15 кратным - и был бы "шоколад"... Да, и еще неизвестно,что они там с внутрикамерной обработкой "наваяли"... А то Фуджи по этой части "мастер" фортелЯ выкидывать...
PS Сверху камера на пришельца из фильма "Чужие" похожа... :)
Re[S.S. ESSESS]:
от:S.S. ESSESS
Не прошло и пяти лет, как Фуджи вернулся к продолжению S100fs... Только зум такой - зря сделали,ничего путного из этого не выйдет... Ограничились бы 12-15 кратным - и был бы "шоколад"... Да, и еще неизвестно,что они там с внутрикамерной обработкой "наваяли"... А то Фуджи по этой части "мастер" фортелЯ выкидывать...
PS Сверху камера на пришельца из фильма "Чужие" похожа... :)
Подробнее

Ну не так и много времени потеряли.
Сначала продавали "сотку", потом чуть ее удешевили и довели - получилась "двухсотка", тоже нормально брали. :D
Потом обкатали новые технологии и КМОС - матрицу на HS 10 и 20.
И вот теперь весь опыт внедрят в X-S1.
Что получится - будем скоро видеть.
Если при таком обалденном ЗУМе, широком углу, удобной тушке изображение будет хотя бы на уровне "сотки", а рабочие ИСО станут повыше, АФ намного быстрее, видоискатель - просто великолепный, то я обязательно такую камеру куплю и буду с удовольствием снимать.
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
Лео! Добрый вечер Вам!
Вопрос не в тему, но как большому "Фуджисту": хде мона найти мануальчик на фудж F500/550 EXR ?

Купили Фуджик? :?: ;)
Re[Dima I]:
Спасибо канешна, но с вражьего изыка переводить долго!


Нет, Лео, не купил. Девчёнки интересуются, спрашивают: Чо могет?!
Re[KotLeopold]:
...и привычный шрифт надписи Fujifilm изменился...
Re[KotLeopold]:
...а на выходе, как всегда, получится тормозное глюкало, выдающее вместо детализированной картинки акварельную кашу.

Единственное, что хорошо умеет делать это фирма - корпуса аппаратов. Да и то дизайн слизан подчистую сами знаете у кого.
Re[SubV]:
от: SubV

Единственное, что хорошо умеет делать это фирма - корпуса аппаратов. Да и то дизайн слизан подчистую сами знаете у кого.

Честно скажу: не догадываюсь. Если подскажете - буду признателен.
Re[SubV]:
от:SubV
...а на выходе, как всегда, получится тормозное глюкало, выдающее вместо детализированной картинки акварельную кашу.

Единственное, что хорошо умеет делать это фирма - корпуса аппаратов. Да и то дизайн слизан подчистую сами знаете у кого.
Подробнее

А мне нравится акварельная каша. Вот ходил кукол фотографировал на выставке:

Re[KotLeopold]:
Корпус содрали с Никона, само собой. Я понимаю (само собой), что аппараты ведущих фирм для вас как бы не существуют, но посмотрите на них внимательно при случае, может что знакомое и увидите...

Уважаемый Леопольд, мне кажется, что вам, как и многим остальным "фуджеводам" нравится не акварельная каша, а:

a) большой чОрный эффектный корпус (этот пункт - главный);
b) "всё в одном", не нужно менять эти ужасные объективы;
c) в случае неудачных снимков всегда можно сослаться на то, что аппарат непрофессиональный, матрица маленькая, и т.д.

Я просто реально не понимаю, зачем вы с завидным упорством равняетесь на худшее. У Фуджи медленная электроника (в т.ч. и у зеркалок), глючные прошивки, которые никогда не доводятся до ума, неважная картинка, ужасный софт для ПК и нулевая постпродажная поддержка. Это не антиреклама, это факт.

Re[SubV]:
от:SubV
Корпус содрали с Никона, само собой. Я понимаю (само собой), что аппараты ведущих фирм для вас как бы не существуют, но посмотрите на них внимательно при случае, может что знакомое и увидите...

Уважаемый Леопольд, мне кажется, что вам, как и многим остальным "фуджеводам" нравится не акварельная каша, а:

a) большой чОрный эффектный корпус (этот пункт - главный);
b) "всё в одном", не нужно менять эти ужасные объективы;
c) в случае неудачных снимков всегда можно сослаться на то, что аппарат непрофессиональный, матрица маленькая, и т.д.

Я просто реально не понимаю, зачем вы с завидным упорством равняетесь на худшее. У Фуджи медленная электроника (в т.ч. и у зеркалок), глючные прошивки, которые никогда не доводятся до ума, неважная картинка, ужасный софт для ПК и нулевая постпродажная поддержка. Это не антиреклама, это факт.
Подробнее

Вот видите, у нас пошла вполне доверительная беседа, это хорошо.

Еще год назад я бы писал длинный пост. А теперь скажу просто: почитайте темы на зеркальном форуме. Как это ни странно для многих, но глючные, старые, несовершенные Кодаки и Фуджи оказались сейчас в самом центре внимания НАИБОЛЕЕ ИМЕНИТЫХ ФОТОГРАФОВ нашего ресурса. Странно? :?:

Для Вас - непонятно.
Для меня - естественно, я сам признаю в основном Фуджи и Кодак и за красивую картинку готов жертвовать скоростью работы, уровнем софта и многим другим.
И я не один такой... :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта