Объективы Leica

Всего 117 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Казах в Корее]:
купил R 35/2 , осталось разобраться с адаптером ... Кто ЧТО посоветует ?
Re[Казах в Корее]:
Поздравляю с покупкой! Когда будут снимки?

Мои свежие:


Re[FOTOS]:
Спасибо , адаптер купил простой R-Nex (Horusbennu) . Сделал по-быстрому небольшую серию , правда снимал ночью , много брака (переэкспонированые , не попал в фокус итд ) то , что более менее тут . Завтра попробую поснимать при дневном свете .
Re[Казах в Корее]:

Не поделитесь ссылочкой ,где так скоро можно купить подобный адаптер.Вопрос не праздный,имею крон 50/2,хочется попробовать его на NEX-3C
Re[ranet]:
Я в данное время нахожусь в Южной Корее и с разного рода адаптерами , переходниками тут проблем нет , как впрочем и с доставкой и сроками (страна то ООчень маленькая :) ) Купил в местном аналоге ebay Auction.co.kr примерно за 42$ , доставка около 2$ (единый тариф по всей Корее) . Доставили за два дня .
Re[Leica-manager]:

После покупки R35/2 и адаптера к нему все не удавалось снять нормальных Дневных кадров (две серии вечером,ночью после работы) , вот сегодня полазил по близлежащей горе и сделал много фоток на Leica Summicron-R 35/2 . Выставляю то что более менее , вся серия по ссылке (кому интересно есть еще видео , но пока еще не отредактировано)













Re[Leica-manager]:
Leica R 21/4










Re[ArtMaster]:
Думаю купить более менее светосильный зум объектив от Лейки , что посоветуете ?
Re[Казах в Корее]:
либо "зум", либо "светосильный")
Если Leica R, то можно соответственно 35-70/4 или 50/1,4
Re[ArtMaster]:
от: ArtMaster
либо "зум", либо "светосильный")


Все правильно , поэтому я и написал «более менее» :smile2: Я имел в виду f2.8 (если есть таковые) . И еще в интернете встречаются зумы с одинаковой ФР , но с разными значениями диафрагмы , тот же 35-70 есть f4 и f3,5 . Как сильно они отличаются они по рисунку ? Я сейчас пользуюсь CZ 16-80 и мне хотелось от Лейки иметь зум где то 90 и выше . Если не трудно сделайте краткий обзор зумов от Лейки или ссылочку где эта тема есть .
P.S. Про f1,4 я даже не думаю , довольствуюсь f2 и конечно не APSH .
Re[Казах в Корее]:
Интересующее Вас по техническим параметрам стекло конечно существует, это Leica Vario APO Elmarit R 70-180/2,8. Однако, финансовая сторона вопроса ещё более печальна, чем в случае с люксом...) Доступные по цене теле-зумы все темные...
Re[ArtMaster]:
Да-а ... посмотрел цены на APO 70-180 f2,8 на ebay :ohmy:
Re[Leica-manager]:
В выходные возможно поеду смотреть несколько зумов от Лейки 70-210 f4 (2шт.) и 80-200 f4,5 . + и - этих объективов , кто что скажет ? Опыт бывалых думаю не помешает при выборе объектива .
35/2
Фото ни о чём. Так просто резкость проверил. Диафрагма зажата наверное до 8.

leica vario-elmar-r 70-210mm f4
leica
Lux 50



Re[Leica-manager]:
35/2

Re[Re,RE]:
Уважаемые знатоки Лейки, не подскажите ли, где здесь (без обращений в забугорные магазины) можно купить преходники для объективов Лейки-R на Сони А? Интересуют для 35/2, 50/2 и 90/2 желательно чипованные
Re[ГенМор]:
А такие переходники разве есть? Кажись Лейка на сони просто так не встанет, поможет только переделка байонета.
Re[FOTOS]:
Я может неправильно выразился, речь идет действительно о перестановке байонета, такие продаются и с чипом и без....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта