Объективы Leica

Всего 117 сообщ. | Показаны 101 - 117
Re[Nikon-or]:
Спасибо вам за ответ, подскажите, сильно ли по светосиле и качеству оптики отличается 35мм 1,4 Summilux и 2 Summicron? большая разница в цене, поэтому если не существенно то я уж лучше 2 возьму.
и сильное ли отличие 28 мм и 35 мм, можно ли снимать 28 мм портреты в помещении также как и 35.

касательно второго объектива, 90/135, я сперва остановился на 90 Summicron, однако почитал и вроде все рекомендуют 135, в чем разница по сюжетам? если есть 50мм, то может лучше и 135?
Re[Spylog]:
По поводу Крона и Люкса 35 мм могу сказать только то, что иногда хочется всё же посветосильнее стекло. Пара стопов лишних может выручить при малом освещении. По картинке – конкретно ничего сказать не могу — не имел возможности поюзать Люкс. Но что-то мне подсказывает, что выигрыш тоже на стороне Люкса будет, хотя на этом фокусном и не сильно заметно. Думаю, что при ограниченных финансах можно спокойно брать Крон и не мучаться.
На 28-ми миллиметрах ростовые портреты снимать можно, конечно, но универсальностью это фокусное не отличается (на мой взгляд). Для лицевых портретов ни 28 мм, ни 35 мм не годятся – передача перспективы не та, да и искажения будут ощутимы.
Если всё-таки планируете активно использовать 50 мм, то логичнее, конечно, взять Крон 135-й. Хотя повторюсь, что 50 мм (хотя и считается классическим фокусным на все случии жизни) у меня не прижился… Зачастую хотелось бы или шире и Уже угол. Поэтому избавился от полтинника и приобрёл 35 мм и 90 мм. Вот этого мне хватает вполне.
Если интересно (да не забанят меня за ссылку на инородный сайт, аминь!) то взгляните: https://www.flickr.com/photos/124336729@N06/sets/72157646837126942/
Все фотки были сделаны на Крон 35, за исключением крупноплановых портретов (они — на Крон 90).
Re[Nikon-or]:
Спасибо огромное за ваши комментарии, фотографии превосходны!.

был сегодня в Лейке в МСК на Ленинском, сравнивал 35мм, 1,4 и 2,
удалось нащупать лучшую чувствительность у 1,4, можно снимать в некоторых случаях с рук не опасаясь шевеленки.
35мм, f2 отлично справляется с темнотой, хотя надо постараться не дышать и тд), фото прилагаю. по итогам взял f2 35


[/img]
Re[Spylog]:
параметры съемки есть в свойствах файлов, сори за невысокую худ ценность )
Re[Spylog]:
Поздравляю с приобретением!
Re[Nikon-or]:
от: Nikon-or
Поздравляю с приобретением!


спасибо! уже опробовал в поездке.










Re[Leica-manager]:
VOIGTLAENDER 50MM F/1.1 NOKTON Leica m-e


Re[FOTOS]:
от:FOTOS
Примите и мои ЛейкОфотки Summicron-R 35/2
















Думал, будет ширик, а оказался портретником как по применению так и по оптическим свойствам.
Подробнее


А на каком аппарате он стоял?
Re[Leica-manager]:
Leica 80mm Summilux-R f1.4



OLAF3504 by -OlAf-, on Flickr
Re[Spylog]:
от: Spylog
сильно ли по светосиле и качеству оптики отличается 35мм 1,4 Summilux и 2 Summicron?


на самом деле интересный и не самый простой вопрос. они отличаются, и на мой взгляд очень сильно. но не по светосиле (хотя она важна) и уж точно не по качеству. это совсем разные стекла. не принципиально, но именно разные. и с разной картинкой. мало того, картинка от версии к версии объектива здорово менялась. так еще и на разных камерах они по разному снимают. и что именно выбрать - дело исключительно вкуса. я на 35мм сознательно выбрал предпоследний ASPH люкс, который до 2010 выпускался, без FLE. а как полтинник не менее сознательно взял именно суммикрон, 5-й версии, авторства еще Вальтера Мандлера. но тут существенно что у меня обе камеры на 18Mp CCD, M-E и М-монохром. а до того была М8.2 и на ней идеально сидел 35мм крон-доасферик IV версии, который King of Bokeh. и по картинке он мне тогда нравился гораздо больше всех и всяких люксов. но вот на текущие тушки, М240/М246/М262, вообще не знаю что посоветовать. из полтинников там АРО-Суммикрон рулит, он однозначно прекрасен (прям хоть почку продавай, эх) и вне конкуренции. а на 35мм... фиг знает, я бы взял текущий люкс ASPH FLE, наверное. хотя не совсем понятно как снимает недавно анонсированный новый суммикрон, надо дождаться выхода и посмотреть подробнее, может он и поинтересней будет
Re[madsergio]:
leica r 90mm 2.0


Re[Leica-manager]:
Elmarit-R 180 mm f/ 2.8 (2)




Summicron-R 50 mm f/ 2.0 E55 (2)


Re[Leica-manager]:
Продам Юпитер 8 2/50 064710
Re[Leica-manager]:
Юпитер 8 2/50 064710
Elmar Triplet 90/4

Cron-r 90 2

tele-elmar (II) 135/4



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта