Canon EOS-1D X

Всего 34522 сообщ. | Показаны 27381 - 27400
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
:smile2:
Re[OlAf]:
Вариант...

Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Вариант...

Подробнее

блин круто,густо. небо откуда такое всё время берётся :smile2:
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Вариант...

Подробнее


По цвету интересно вышла вся серия, замечательные снимки
Re[OlAf]:
други. никто не сталкивался с таким глюком от DPP (версия последняя)?
в последнее время снимал только на фиксы. и тут в конце съемки достал 24-70L II версии.
дома уже сортировал фотографии, с фиксов все нормально, с 24-70 мыло. сначала подумал, на руки, потом подумал, что с линзой что-то случилось. уже отправил файлы в корзину. потом засомневался. вытащил из корзины, стал смотреть обычным просмотрщиком. резкость на месте. опять открываю в DPP, пригляделся. только открываю файл, сначала резкий, но тут же замыливается, как будто я сдвигаю до максимума ползунок подавления шумов. ползунки проверил, стоят также как обычно. на том же положении всех ползунков смотрю фотки с другими объективами, все нормуль. короче в думках я.
Re[mmoon]:
В настройки проги гляньте, в ней можно параметр резкости менять и оставлять дефолтным, возможно он сначала с экзифа берёт камерный потом меняет на свой который Вы установили в программе.
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
блин круто,густо. небо откуда такое всё время берётся :smile2:


Мне патологически "везет" попадать снимать в дождь или около того...
Вот и сейчас на день съемки в Кубинке прогнозируют пасмурную погоду с переменным дождем. :)
Для меня идеальным было бы - техника освещена солнцем а на ЗП кучевые облака с просветами неба.
На этом кадре небо только пасмурное, а вертолет освещен солнцем. Как раз почти то, что нужно. Ракурсы бы еще разные... Надо будет бубен с собой взять, чтобы погоду подшаманить. :D
Re[zimfoto]:
Понравилась серия с птичками! Галка классная такая! :D
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Понравилась серия с птичками! Галка классная такая! :D
Ага, спасибо, она мне напоминает ворон из снежной королевы. из того , старого мультика :D
Re[OlAf]:
А куда пропали Olaf и Виталий?
Re[Alchan]:
от: Alchan
По цвету интересно вышла вся серия, замечательные снимки


Спасибо! Да, в этом что-то есть.... :) Хотел правда потеплее и очень надеялся на цветные просветы ближе к горизонту. Хочется в предзакатное время попасть, как в прошлом году. Просветы в облаках просто сказочные получаются.
Re[OlAf]:
Re[Alchan]:
от: Alchan
В настройки проги гляньте, в ней можно параметр резкости менять и оставлять дефолтным, возможно он сначала с экзифа берёт камерный потом меняет на свой который Вы установили в программе.

в одной сессии разные линзы. камера одна и та же. смотришь кадр сделанный фиксом, переходишь на следующий, не закрывая программы, ничего не меняя, и кадр тут же замыливается. хотя кадр сам резкий. если его посмотреть любым другим просмотрщиком.
Re[mmoon]:
А сможете предоставить любой рав (хоть цветы на подоконнике) посмотрю на этот эффект у себя. Если будет тоже самое то либо стекло либо DPP нужно Кэнону в срочном порядке обновлять :)
Re[Alchan]:
от: Alchan
А сможете предоставить любой рав (хоть цветы на подоконнике) посмотрю на этот эффект у себя. Если будет тоже самое то либо стекло либо DPP нужно Кэнону в срочном порядке обновлять :)


https://cloud.mail.ru/public/7MDr/LTUJimtVU
Re[Alchan]:
буду дома, еще раз пощупаю линзу. но судя по всему глюк фотоаппарата. как-то не правильно линзу распознал что-ли.
Re[mmoon]:
Вы так быстро ответили, даж не ожидал, благодарю!
Сейчас глянем :)
Re[mmoon]:
Посмотрел рав для начала во FastStone Image Viewer с него экспортировал в DPP3 (все версии обновлены до последних релизов), резкость по дефолту на камере +3 на всех прогах абсолютно с резкостью ничего не происходит открывает и показывают как есть.
Re[mmoon]:
Открыл в DPP4 тоже самое.
Re[Alchan]:
а картинка как? замыленная или резкая?