Canon EOS-1D X

Всего 34522 сообщ. | Показаны 27481 - 27500
Re[Alchan]:
Зачётная фотка !
Re[OlAf]:
НИКОН..в ауте?
Re[Владимир Русских]:
от: Владимир Русских
Зачётная фотка !

разве это не рисунок?
Re[OlAf]:
Олаф, здравствуйте. Вы мне не ответили в теме про 200/1,8???
Re[OlAf]:
Ура олафа разбанили, а то никонисты и соневоды в соседних ветках совсем от рук отбились :D
Re[OlAf]:
демагогия. разные условия, разные объективы, разное соотношение первого плана ко всему фото.
Re[Владимир Русских]:
Да. Главное, что света кэнону досталось в разы меньше, причем поганого, кто силен в арифметике и быстро подсчитает, на сколько стопов?

К - 200.0 mm, ƒ/2.8, 1/160s., ISO 12800
Н - 200.0 mm, ƒ/3,5, 1/1000s., ISO 12800

а картинка всё равно лучше :!:
Re[OlAf]:
качество света оказывает немалое влияние, а это в данном случае величина неизвесная
Re[OlAf]:
Все там видно и известно. Мой кадр - рассеянный свет от энергосберегаек с рваным спектром. Примерно тоже и у Н. В РАЗЫ света меньше у К, сколько стопов то вышло? :D
Re[OlAf]:
от: OlAf
К, сколько стопов то вышло? :D

В разы
С возвращением
Re[OlAf]:
от: OlAf
Все там видно и известно. Мой кадр - рассеянный свет от энергосберегаек с рваным спектром. Примерно тоже и у Н. В РАЗЫ света меньше у К, сколько стопов то вышло? :D

2 как минимум
Re[OlAf]:
Чтобы сделать правильные выводы, съёмка должна проводиться в одно время, в одном месте и с идентичными параметрами. Остальное - ваше личное ИМХО. Не защищаю ни один из обсуждаемых аппаратов.
Re[Olin555]:
от: Olin555
Любопытно.
Попробовал. Как и у вас - не работает.
Думал что проблема с тем , что Равы. Поставил JPG - результат тот же....


Да... :( вот и я не смог назначить на быстрое управление скоростную съемку (((( а очень надо!!!! Как то странно.. на мой взгляд очень востребованная должна быть эта фича (именно скоростная на единице репортажной) ... но или я не смог или 1Дх подвел !
Re[OlAf]:
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
2 как минимум

Ну вот и есть критерий для оценки потенциала 1D X. Рано ему на пенсию :D
Re[Сусанин]:
Я время зря не терял ;)
Re[OlAf]:
от: OlAf
К - 200.0 mm, ƒ/2.8, 1/160s., ISO 12800
Н - 200.0 mm, ƒ/3,5, 1/1000s., ISO 12800
а картинка всё равно лучше :!:
да влом тут стопы считать... %)
у кэнона пришлось дырку открыть в 1.25 раза шире, т.е. увеличить поток в 1.5625 раза, и плюс в 6.25раза за счет выдержки, итого 9.77 раза (т.е. у кэнона света было почти в 10 раз меньше) или 3.29 стопа - короче, 3+1/3.
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
разве это не рисунок?


Судя по всему, это картина. :) Ну, типа, рисунок рисуют, а картину пишут. :)
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Судя по всему, это картина. :) Ну, типа, рисунок рисуют, а картину пишут. :)
пардон, если обидел художника
:smile2:
Re[Alchan]:
Как вариант кадрирования. По моему вкусу, надо добавить пространство слева (крыло слишком близко к краю. Но, когда задний план такой равномерный, то тоже допускается более плотное кадрирование и для зрителя оно может быть даже лучше. То есть, можно подрезать пространство перед носом. Еще один маленький секрет. В плотном кадрировании действуют правила, похожие на портретные. На крупняке с любого ракурса с носа главный элемент - кабина. Можно сказать, это глаза портретируемого. При крупняке с хвоста с форсажем - сопла, не отменяя кабину. Оперение не должно перекрывать кабину, либо не должно перекрывать кабину полностью. Это как стоящая к фотографу вкусной попкой модель, немного повернувшая голову в вашу сторону. Менее плотное кадрирование и не плотное кадрирование - это как портрет в интерьере. Но, это я уже как тему МК рассказываю и посему, умолкаю. :)


По форме кадр в общем-то обычный, машина для множества фотографов редкая, Как и Ту-160 на взлете и/или при посадке.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта