Canon EOS-1D X

Всего 34522 сообщ. | Показаны 29641 - 29660
Re[xTerra]:
от: xTerra

ЗЫ А по поводу 5Д4..... Мне задаром эта погремушка не нужна Предложи мне сейчас обмен без доплат-не взял бы :tongue2:

Мне вот например кирпич и задаром не нужен, не колеблясь поменял бы с разумной доплатой на 5д3
Re[hunter07]:
от: hunter07
Мне вот например кирпич и задаром не нужен, не колеблясь поменял бы с разумной доплатой на 5д3



Да кто ж спорит :P Каждому свое
И пока некоторые курс барреля отслеживают в надежде прикупить что то подешевле я просто снимаю в свое удовольствие


A16K5195 by Alex Veto, on Flickr
Re[OlAf]:

A16K5099 by Alex Veto, on Flickr
Re[OlAf]:

A16K5085 by Alex Veto, on Flickr
Re[OlAf]:
У моей камеры пробег всего 177000 кадров, если бы мне кто-то предложил за нее 150 тыс, я бы решил, что он издевается и либо сразу послал в пешую прогулку, либо предложил бы купить её за 300000, что по сути тоже самое.
Re[Pavelik]:
от: Pavelik
здесь трехочковый.
Но про 100 тр за 1Дх как новый через полгода - не верится.
Теперь прямо болеть буду за Вас :D

:D
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
вполне реально при 100$ за барель :D

Да лан, уже сегодня 140т.р. с пробегом чуть больше сотни, через полгода будут доплачивать, чтобы забрали :D
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Да лан, уже сегодня 140т.р. с пробегом чуть больше сотни, через полгода будут доплачивать, чтобы забрали :D



Пруф в студию

ЗЫ Была мечта у меня давнишняя, купить себе Крузака Ну вот хотелось на рыбалку там, по грибочки и вообще полный привод....
Начал изучать рынок.... Машинка 2003-2004 года стоит 900 тыс.
За 12-и летнюю машину почти миллион И еще поискать надо не убитый вариант
Нашел.... Купил.... Покатался.... И продал через год за тот же миллион

Больные какие то хозяева Крузаков И доллар вроде скачет и нефть туда-сюда, а они не хотят отдавать дешевле и все
А почему :?: А потому, что этот Крузак еще 10 лет отъездит покуда три поколения автохлама отправится на свалку
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Да лан, уже сегодня 140т.р. с пробегом чуть больше сотни, через полгода будут доплачивать, чтобы забрали :D

+1
и 150 за тушку с пробегом до 20 00 (максимум 170)
так эти крикуны сами так и взяли, а развели тут балаган тк свои хотят загнать ;)

ps
а у canon сейчас слив 5D m3 за 89 за тело :D

Re[OlAf]:
Re[xTerra]:
от: xTerra
Пруф в студию ...

Поводы для оптимизма есть.
Следил за ценой на 35II и 135. С начала года Канон цены уже дважды снизил, и вполне ощутимо. Разумеется, речь идет об официально ввезенных.
Итого: 135 купил в субботу, 35 - еще подожду (пока на разминку купил 35/2 ис на еВау с Ипонии).
Для меня стакан наполовину полон :D
Re[OlAf]:
От себя внесу пару копеек.

1. Сейчас действительно у людей нет денег, народ нищает, индексаций зарплат не было у многих 3-5 лет. Инфляция как бы падает, ключевую ставку снижают и снизят еще скорее всего на днях. Депозиты в банках падают, ипотека все доступнее, но никто уже не берет, так как вся нищета скупила в панике в 14-15 году, когда доллар пошел вверх... Все в кредитах и ипотеках...
2. Техника дорогая продается очень плохо. я не могу продать третий марк уже неделю с небольшим пробегом по цене ниже чем они висят на авито в среднем.
3. 1Dx с пробегами до 50 тыс в хорошем состоянии сейчас стоят около 190 тыс. Средняя цена в районе 200 000р. Если доллар упадет до 50рублей, в конце лета вероятно 1Dx можно будет найти с пробегом до 50 тыс кадров, в районе 160 тыс рублей.
4. 1Dx это больше инструмент для работы, а 5D3,4 итд.. это фотик для фоток. И я не про картинку- так как она одинаковая по сути, и не про результат , так как он тоже примерно одинаков, если условия хорошие... а если не такие уж хорошие?)
5. Начинается сезон скоро, надеюсь мне понравится камера. (работа 50% свадьбы и 50% тупо репортажки типа ДР, банкеты, фуршеты итд)

1Dx с 24-70 II будет основной камерой на которую я буду снимать примерно 65-70% всего. Остается открытым вопрос о второй тушке и стеклу... Думаю взять второй условно запасной камерой 6D с 85\1.8 для портретов, или 6D с 135\2, пока не знаю , также думал взять какую то затычку второй камерой типа 750 с 50 1.8 или 85 1.8
пока не решил

Re[Pavelik]:
от:Pavelik
Поводы для оптимизма есть.
Следил за ценой на 35II и 135. С начала года Канон цены уже дважды снизил, и вполне ощутимо. Разумеется, речь идет об официально ввезенных.
Итого: 135 купил в субботу, 35 - еще подожду (пока на разминку купил 35/2 ис на еВау с Ипонии).
Для меня стакан наполовину полон :D
Подробнее



Да я уже писал, что у народа тупо нет денег И у меня нет Рассматривал приобретение 11-24 , но........
Сейчас такое время, когда можно удачно прикупить стОящую вещь подешевле. Но это как повезет и если набраться терпения.
На волне модного тренда народ накупил фотобарахла, а теперь избавляется от него. Но это младшие-не дорогие модели. Топовые тушки и стекла мало проседают.

Например 5Д4 вышла в "кризис" и ее приобрело очень мало народу, поэтому и на барахолке этой камеры нет. А вот 5Д3 хоть ..... жуй вот народ и соревнуется, кто меньше цену выставит ибо конкуренция
Re[PanteleeV]:
от:PanteleeV
От себя внесу пару копеек.

1. Сейчас действительно у людей нет денег, народ нищает, индексаций зарплат не было у многих 3-5 лет. Инфляция как бы падает, ключевую ставку снижают и снизят еще скорее всего на днях. Депозиты в банках падают, ипотека все доступнее, но никто уже не берет, так как вся нищета скупила в панике в 14-15 году, когда доллар пошел вверх... Все в кредитах и ипотеках...
2. Техника дорогая продается очень плохо. я не могу продать третий марк уже неделю с небольшим пробегом по цене ниже чем они висят на авито в среднем.
3. 1Dx с пробегами до 50 тыс в хорошем состоянии сейчас стоят около 190 тыс. Средняя цена в районе 200 000р. Если доллар упадет до 50рублей, в конце лета вероятно 1Dx можно будет найти с пробегом до 50 тыс кадров, в районе 160 тыс рублей.
4. 1Dx это больше инструмент для работы, а 5D3,4 итд.. это фотик для фоток. И я не про картинку- так как она одинаковая по сути, и не про результат , так как он тоже примерно одинаков, если условия хорошие... а если не такие уж хорошие?)
5. Начинается сезон скоро, надеюсь мне понравится камера. (работа 50% свадьбы и 50% тупо репортажки типа ДР, банкеты, фуршеты итд)

1Dx с 24-70 II будет основной камерой на которую я буду снимать примерно 65-70% всего. Остается открытым вопрос о второй тушке и стеклу... Думаю взять второй условно запасной камерой 6D с 85\1.8 для портретов, или 6D с 135\2, пока не знаю , также думал взять какую то затычку второй камерой типа 750 с 50 1.8 или 85 1.8
пока не решил
Подробнее


Во многом согласен с Вашими доводами, только не пойму зачем продавать третий пятак и 85 мм 1,2, - для того, чтобы купить 6Д и 85 мм 1,8. Уверяю Вас вы его после первой серьезной съемке на 1Дх - в руки не возьмете, эта камера бюджетный ФФ для любителей с убогим автофокусом по нескольким точкам и для репортажа он не подходит.
Мой 1Дх на сегодняшний день прошел 840 тысяч кадров (затвор не менял), хотя в помощь к нему есть еще три более ранних единицы. Потом поменяю затвор и буду, ждать ещё более революционной единички. Пятаки не интересуют ни по ресурсу, ни по формату тушки, ни по удобству использования.
Для неспешной съемки, в основном мануальной оптикой, - есть пару беззеркалок - Сони Нех-6 и Сони А7-2, последнюю укомплектовал автофокусным переходником Техарт с кучей переходников практически на все имеющиеся мануальные стекла самых различных систем.
Re[PanteleeV]:
Я правда из клана Никон, но в кризис поступил иначе:
Вместо покупки дорогой иномарки, которая в первые 2 года потеряла бы почти 0.5 млн.руб, купил Шеви-Ниву, но зато реализовал давнюю мечту - купил Никон Д4с с набором разных стекол и доволен как слон!!!!
Re[Vasiliy86]:
от: Vasiliy86
...купил Никон Д4с с набором разных стекол и доволен как слон!!!!

наааш человек
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
только не пойму зачем продавать третий пятак и 85 мм 1,2, - для того, чтобы купить 6Д и 85 мм 1,8.

Я вообще не могу понять как после камеры с хорошим покрытием кадра точками АФ можно юзать камеру типа 6д у которой все точки в самом центре кадра да и вообще только одна крестовая. Это чтож, после каждой фокусировки перекадрироваться?
Re[Vasiliy86]:
от:Vasiliy86
Я правда из клана Никон, но в кризис поступил иначе:
Вместо покупки дорогой иномарки, которая в первые 2 года потеряла бы почти 0.5 млн.руб, купил Шеви-Ниву, но зато реализовал давнюю мечту - купил Никон Д4с с набором разных стекол и доволен как слон!!!!
Подробнее



Ну во первых поздравляю :P

Ну, а во вторых.... Каждому свое. У кого то жемчуг маловат, а кому-то....


123 by Alex Veto, on Flickr
Re[xTerra]:
Спасибо большое!!!
А теперь стало интересно: сможет ли камера хотябы на бензин машине зарабатывать - буду начинать осваивать коммерческую съемку, вдруг понравится :)!!!
Re[OlAf]:

A16K1865 by Alex Veto, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта