Canon EOS-1D X

Всего 34522 сообщ. | Показаны 29661 - 29680
Re[xTerra]:
Прямо настоящая весна!!! Такие все позитивные и светлые фото!!!!
Re[Vasiliy86]:
от: Vasiliy86
Спасибо большое!!!
А теперь стало интересно: сможет ли камера хотябы на бензин машине зарабатывать - буду начинать осваивать коммерческую съемку, вдруг понравится :)!!!



Для того что бы коммерческую съемку осваивать нужнО отменное здоровье :!: Так что забываем про машину ( и бензин) и только пЕхом, только пЕхом.... :P
Re[Vasiliy86]:
от: Vasiliy86
Прямо настоящая весна!!! Такие все позитивные и светлые фото!!!!



9 мая..... Того года ;)
Re[xTerra]:
Звучит прямо как Курс Молодого Бойца!!!
Впрочем морально и физически уже готов!!!
Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
Во многом согласен с Вашими доводами, только не пойму зачем продавать третий пятак и 85 мм 1,2, - для того, чтобы купить 6Д и 85 мм 1,8. Уверяю Вас вы его после первой серьезной съемке на 1Дх - в руки не возьмете, эта камера бюджетный ФФ для любителей с убогим автофокусом по нескольким точкам и для репортажа он не подходит.
Подробнее


Последние 1.5 года 65% всех моих фото было сделано на 6д и 24-70 vI, марк 3 был резервом с 85 1.2 для портрета. Я привык к 6д и снимал им вообще всё. Включая ТЭФИ 2016 ссылка и еще одна ссылка это все 6д

от:Саныч-коллекционер
Мой 1Дх на сегодняшний день прошел 840 тысяч кадров (затвор не менял), хотя в помощь к нему есть еще три более ранних единицы. Потом поменяю затвор и буду, ждать ещё более революционной единички. Пятаки не интересуют ни по ресурсу, ни по формату тушки, ни по удобству использования.
Подробнее


Спасибо за ответ! Здорово что так много прошел и так Вам нравится, надеюсь смогу также полюбить его.


от:Саныч-коллекционер
Для неспешной съемки, в основном мануальной оптикой, - есть пару беззеркалок - Сони Нех-6 и Сони А7-2, последнюю укомплектовал автофокусным переходником Техарт с кучей переходников практически на все имеющиеся мануальные стекла самых различных систем.
Подробнее


Дело вот в чем, я часто снимаю ответственные мероприятия , или особо состоятельных клиентов, мне нужна резервная тушка, с которой я смогу в случае чего полностью закончить съемку перебросив объектив... вспышку ..
Re[PanteleeV]:
от:PanteleeV
Последние 1.5 года 65% всех моих фото было сделано на 6д и 24-70 vI, марк 3 был резервом с 85 1.2 для портрета. Я привык к 6д и снимал им вообще всё. Включая ТЭФИ 2016 ССЫЛКА на ТЭФИ и еще одна ССЫЛКА это 6д
Подробнее

И как справляетесь с недостатком точек АФ? Перекадрируете?
Re[eugene-r]:
от:eugene-r
Я вообще не могу понять как после камеры с хорошим покрытием кадра точками АФ можно юзать камеру типа 6д у которой все точки в самом центре кадра да и вообще только одна крестовая. Это чтож, после каждой фокусировки перекадрироваться?
Подробнее



По мне, лучше стараться снимать на всё.... именно поэтому в портфолио и даже на сайте 25-30% моих творческих работ сняты на мобильный телефон.
Бывает даже приходится снимать не на свою технику, например Флoйд Мeйвeйзeра я снимал на 7д с 24-105 без вспышки в очень плохих условиях... ну привык бы я к лучшему? и тут мне дают кроп с 24-105 без вспышки, попробуй сними?))
снял, и одна работа пошла в порфтолио. Поэтому почему не взять в резерв 6д? использовать его чисто для портрета, например.

от: eugene-r
И как справляетесь с недостатком точек АФ? Перекадрируете?


почти всегда по центральной + перекадр. (6д), или по одной какой-то из крестовых (5D3), на 1dx, думаю можно отвыкать потихоньку)))?
Re[PanteleeV]:
Спасибо за разъяснения!
Re[PanteleeV]:
от: PanteleeV

2. Техника дорогая продается очень плохо. я не могу продать третий марк уже неделю с небольшим пробегом по цене ниже чем они висят на авито в среднем.

Наверное, что-то сценой не так.
На авито в среднем 100т.р., НОВЫЕ 120т.р.
от:PanteleeV

3. 1Dx с пробегами до 50 тыс в хорошем состоянии сейчас стоят около 190 тыс. Средняя цена в районе 200 000р. Если доллар упадет до 50рублей, в конце лета вероятно 1Dx можно будет найти с пробегом до 50 тыс кадров, в районе 160 тыс рублей.
Подробнее

Откуда берутся эти фантазии??? Не надо гадать и ждать.
https://img-fotki.yandex.ru/get/197741/336989467.1/0_1c768f_451019de_orig
Re[PanteleeV]:
от:PanteleeV
Дело вот в чем, я часто снимаю ответственные мероприятия , или особо состоятельных клиентов, мне нужна резервная тушка, с которой я смогу в случае чего полностью закончить съемку перебросив объектив... вспышку ..
Подробнее


Мне это тоже в основном приходиться снимать, лишь с тем ограничением, что вспышкой пользоваться там неуместно. Вторая камера тоже всегда в сумке, на всякий случай...
Ссылку скину в личку.

Посмотрел Ваши снимки, мне очень понравился подход к построению кадра и обработка.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Откуда берутся эти фантазии??? Не надо гадать и ждать.
https://img-fotki.yandex.ru/get/197741/336989467.1/0_1c768f_451019de_orig


Так это же Миша - постоянно у него что-то беру, т.к. цен ниже не встречал.)
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Откуда берутся эти фантазии??? Не надо гадать и ждать.
https://img-fotki.yandex.ru/get/197741/336989467.1/0_1c768f_451019de_orig



Вот ведь.....
Ни коим разом не хочу "поднять" рыночную цену на б/у технику своим постом! Более того, мне самому выгодно, что бы все фотобарахло дешевело быстрее т.к. часто покупаю б/у, но...

Выбор в наше время богат... Это если только не присматриваться. Как только начинаешь подыскивать что то конкретно оказывается, что выбора то и нет :?
Сколько раз я так пытался купить себе стекла или тушку.
Из недавнего.... Искал себе пол года назад 24-70 2.8 II б/у..... И ценник начинается с 70 тыс. и я вроде настроился уже на него, а в итоге..... Пришлось покупать за 90 тыс. Тоже самое произошло с 70-200....
Но это если мы говорим о РосТесте в идеальном состоянии и с гарантией! Ушатанные и "мутные" схемы с индусами нас не интересуют :?:


Неееет, бывает конечно везуха, когда выскакивает "вкусный" вариант по сладкой цене. Мне самому так везло пару раз :P И эта твоя ссылка возможно и есть такой вариант. Дай то Бог.
Мой друг сейчас продает Ауди 2010 года с пробегом...... 30 тыс. И нет звонков Потому что не верит народ А там реально 30 тыс.


А так.... Все по аналогии с авто.сру...... Вот и выбрал себе машинку вроде, и выбор богатый, начинаешь обзвон.... Ценик начинается с 0000 руб.... Первый звонок- не берут трубку. Звоним по второму- гражданин из южных республик, третий, четвертый, десятый звонок..... И ты уже " в высшей лиге" где цены другие, но и машина от первого хозяина с родным ПТС и чистой историей.

Все старо как мир :?


Пусть дешевеют! Вот я присматриваюсь к 1ДхII Но он зараза дорого стоит Он мне и не нужен в принципе, но попробовать охота :cannabis:
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
Так это же Миша - постоянно у него что-то беру, т.к. цен ниже не встречал.)


Тоже брал у него стекла :P Все без проблем и ценник гуманный :P
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
Так это же Миша - постоянно у него что-то беру, т.к. цен ниже не встречал.)

Ну да, так и есть. 155k за практически новую камеру.
Хотя некоторые камеры, побывав в руках отдельных владельцев, резко прибавляют в цене))
Re[OlAf]:
Упс
Re[xTerra]:
как с телефона
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
как с телефона



A16K1991 by Alex Veto, on Flickr
Re[xTerra]:
от:xTerra

A16K1991 by Alex Veto, on Flickr
Подробнее

А эта чуть хуже, чем с телефона.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
А эта чуть хуже, чем с телефона.



С каких это пор записался в критики :?: Давно свои фотографии не смотрел в галерее

Re[xTerra]:
от: xTerra
С каких это пор записался в критики :?: Давно свои фотографии не смотрел в галерее

Сам дурак? Как оригинально))
Там одни шедевры)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта