Ремонт Canon EF24-105 1/4.0L IS USM (фотоотчет)

Всего 51 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Temxp]:
Мда... ребята - если не жалко будет потом выкинуть получившееся мыло - дерзайте. А если хотите рабочую линзу на всех фокусных - несите в сервис, не жмитесь. Или сразу покупайте новый объектив. От оптики же требуется не только работа диафрагмы, зумма или стаба - но ещё и качественная картинка. Если последнее не важно - в путь)
Re[spav]:
а что в сервисном по другому делать будут?
Re[spav]:
Оч замечательная инструкция от товарища dm_rn4, для тех у кого руки растут из плеч. А что касаемо опасений товарища Alex092008 - если случится с вами такая беда - решу вопрос за вознограждение!!! да и вообще если ваш экземплярчик 24-105L софит, мылит( если у вас не проблема обширной царапины первой группы или задней линз) и гарантия кончилась или купили в таком состоянии - ТОЖ КО МНЕ!!! проживаю в спб, соответственно в силах помочь только ленинградцам. Всем удачи в нелёгком пути замены такой коварно замурованной мелочи как шлейфик диафрагмы!!!
Re[Temxp]:
от:Temxp
Спасибо, ценная информация, пометки сделаю везже, шлейф, надеюсь, уже на подходе. тоесть чтобы поменять блок диафрагмы нужно всё равно переднюю часть тоже разбирать?
и это... не нужно ли по-другому центрировать/настраивать блок диафрагмы, если он как бы новый =) - другой, возможно с другими отклонениями изготовлен и собран, не:?
Подробнее

Для замены шлейфа диафрагмы надо разобрать абсолютно весь объектив. Если у Вас только шлейф диафрагмы - центровку менять не нужно. Если у вас весь блок диафрагмы - возможны варианты.
Очень сильно влияет на картинку положение узла стабилизации. Например в моем объективе он с завода стоял наклоненным в одну сторону примерно на 5-10 градусов. Наклон задается пластиковыми втулками, которые держат его в тубусе.
Re[dm_rn4]:
понял. я жду весь блок диафрагмы, говорят что в оригинале он в сборе идёт, а шлейфы неоригинальные, ну + ресурс диафрагмы обнулить =)
Re[spav]:
кто может подскажите пожалуйста парт номер красного кольца для 24-105 - лопнуло зараза, а как называется не знаю, гугл не помогает.
Ремонт 24-105
Ребят столкнулась с такой же проблемой, сама разбирать не буду и нет желания ломать до конца... Кто знает где можно починить его , сервисный центр или знает умелого мастера))) без гарантии очень дорого выходит делать его... Подскажите пожалуйста, я не могу без него жить ! он единственный преданный мне мужчина))))
8 926 400 62 99
http://vk.com/idjosiemurakami
Ника
Re[NIKA_Zolotaya]:
от:NIKA_Zolotaya
Ребят столкнулась с такой же проблемой, сама разбирать не буду и нет желания ломать до конца... Кто знает где можно починить его , сервисный центр или знает умелого мастера))) без гарантии очень дорого выходит делать его... Подскажите пожалуйста, я не могу без него жить ! он единственный преданный мне мужчина))))
8 926 400 62 99
http://vk.com/idjosiemurakami
Ника
Подробнее

посмотрите здесь. линзы тоже делает..
http://pandamonium.ru/#repair
Re[spav]:
А есть какая-то возможность снять кольцо фокусировки без разбора объектива целиком? Попал песок, при ручной фокусировке поскрипывает
Re[sadik]:
от: sadik
А есть какая-то возможность снять кольцо фокусировки без разбора объектива целиком? Попал песок, при ручной фокусировке поскрипывает


Насколько я помню, нет. Но хорошая новость в том, что разобрать придется лишь наполовину.

Я свой полностью разбирал, менял блок диафрагмы (на ебай заказывал за 1.5т р). Чуть не поседел пока собирал/разбирал)))
Re[spav]:
Привет почему у меня на 17-85 объективе дёргается
авто фокусировка. Ползёт рывками.

Сую ноготь между пластиковых колец УСМ с разу работает !

В УСМ есть щётка она сложней и нежней чем у зума.
Мож она ?
Re[Алексей Домарак]:
там есть кольцо прижимающее два кольца автофокуса друг к другу, думаю можно его сильнее затянуть
Re[spav]:
Здравствуйте! Отдавал в сервис для ремонта шлейфа. Вернули мыло. Дефекты очень похожи на те которые описал [dm_rn4] :

- " Если после сборки изображение стало мыльным (светлые ореолы вокруг контрастных объектов в одну строну) на любом фокусном и в границах ГРИП яркие точки превращаются в "кометы" то это попадос. Сбита центровка узла диафрагмы. Без меток настроить в домашних условиях не реально."

На фотографии если увеличить яркие точки (на кране и пузырьке) - однозначно кометы и нечеткие надписи на тюбике. Фокус на тюбике.

За ремонт взяли 5 тр.

Дальше как строить разговор с сервисом?

Спасибо!


Re[aermakow]:
Продай.
Или тебя опять крутанут на бабло.
Печально да.
Re[artna_yar]:
от: artna_yar
Здравствуйте! Отдавал в сервис для ремонта шлейфа. Вернули мыло.

"Кривой" Сервис - немало Их!
Ноне и Лёша Домарак - сервис и учебные пособия издаёть
Мыло не от диафрагмы!!! Линза - да.
от: artna_yar
Дальше как строить разговор с сервисом?

Например, обратиться в АСЦ Canon, попросить официальный акт диагностики и подать в суд!
Re[Алексей Домарак]:
.
Re[Nokin]:
Я не боюсь этим заниматься !
Ничего сложного в не сложном нет .

ОК бегайте в тупасервисы нет чтоб самому изучить свою технику.
Re[spav]:
Поразительно но вокруг все только критикуют инициативы по
ремонту чистке и переделке .

Я считаю вполне можно много что самому сделать.
ТК это интересно во первых.
И таскаться куда то на чистки.........?????

Если ты водила ты должен уметь ремонтировать машину или ..........?

Жизнь.
Re[spav]:
Сначала в сервис позвонил. По телефону сразу определили неисправность, назвали цену ремонта, сказали что сделали много таких объективов. Ценник был назван адекватный.
В Ярославле официальных сервисов именно по объективам нет.

Самому делать зная кривизну своих рук - я не стал.

Если проблема не разрулится, придется отправлять в Москву на диагностику и предъявлять претензию сервису.

Re[spav]:
Подскажите, что будет если сбилась настройка первой группы линз (первая наружная)? Как её потом настроить?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта