Про Epson L800...

Всего 1797 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Я не о паразитных оттенках, а о тех, которые должны быть на самом деле.
Понаблюдав за зелёным лесом и сиреневым закатом на отпечатке в период стабилизации, увидите много интересного. Особенно если цвета варьируются от ярких до пастельных и от светлых до глубоких теней. Не знаю, как на чернилах L800-го, а на Кларии в Т50, Р50, R270-290-370-395 переход при сушке от сиреневых к грязно-мутно-зелёным и обратно, в результате к правильным, впечатляет.
Подробнее

Да, конечно, это есть, немного бесит, но, надеюсь, лет через 5 маркетологи разрешат уже делать нормальные чернила, и эта гадость минимизируется :)
Re[Kvetf]:
У меня тут еще 2 проблемы всплыли.
1. Распечатал ночную цветную серию. Так вот все небо, которое должно быть темно синим или темно-фиолетовым, почти черным, все в какой-то грязи. Не знаю как описать... На скане такого не наблюдаю, но сегодня вечером еще раз внимательно рассмотрю...
2. На каждой фотографии А4 в конце листа (то есть справа) идет полоса по ходу движения головки. Если я не ошибаюсь как раз в том месте где принтер начинает печатаь очень медленно чтобы точно определить конеч листа. Полоса едва заметная... но я ее уже заметил и теперь смотрю только на нее. И она меня жутко раздражает. Скорее всего опять придется в сервис ехать.
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
от:Sankin Dennis (psi_e30)
2. На каждой фотографии А4 в конце листа (то есть справа) идет полоса по ходу движения головки. Если я не ошибаюсь как раз в том месте где принтер начинает печатаь очень медленно чтобы точно определить конеч листа. Полоса едва заметная... но я ее уже заметил и теперь смотрю только на нее. И она меня жутко раздражает. Скорее всего опять придется в сервис ехать.
Подробнее


Бумага хреновая.
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
от:Sankin Dennis (psi_e30)
У меня тут еще 2 проблемы всплыли.
1. Распечатал ночную цветную серию. Так вот все небо, которое должно быть темно синим или темно-фиолетовым, почти черным, все в какой-то грязи. Не знаю как описать... На скане такого не наблюдаю, но сегодня вечером еще раз внимательно рассмотрю...
2. На каждой фотографии А4 в конце листа (то есть справа) идет полоса по ходу движения головки. Если я не ошибаюсь как раз в том месте где принтер начинает печатаь очень медленно чтобы точно определить конеч листа. Полоса едва заметная... но я ее уже заметил и теперь смотрю только на нее. И она меня жутко раздражает. Скорее всего опять придется в сервис ехать.
Подробнее

Во-первых, пользуйтесь нормальной бумагой. Во-аторых, в инструкциях к принтерам честно предупреждают, что при печати без полей качество на краю может ухудшиться. Что также зависит от чернил и от состояния дюз. Внимательно посмотрите, все ли дюзы на тесте дюз печатают точно на своё место, нет ли косоструя (неодинакового расстояния между строчками или кривых строчек).
Re[Kvetf]:
Подскажите пожалуйста кто сможет , чем отличаются родные чернила Epson L100 от L800 . И можно от L100 лить в L800, просто у L100 родные чернила почти на 45% дешевле ,а LC и LM лить от L800 . Спасибо
Re[libertad]:
от:libertad
Подскажите пожалуйста кто сможет , чем отличаются родные чернила Epson L100 от L800 . И можно от L100 лить в L800, просто у L100 родные чернила почти на 45% дешевле ,а LC и LM лить от L800 . Спасибо
Подробнее


Конечно можно! Я вообще их в пропорции 50 на 50 развожу дистиллированной водой. Так экономия больше получается.
Re[Kvetf]:
Спасибо . И еще подскажите , а на качество печати сильно отразится
Re[libertad]:
от: libertad
Спасибо . И еще подскажите , а на качество печати сильно отразится


Человека от собаки отличить сможете.
Re[Kvetf]:
Повлияет ещё как и принтер выкинете быстрее. Вы что думаете производитель дурак выпуская почти под каждый принтер картириджи разные и цена у них тоже разная. Недаром есть пословица скупой платит дважды.
Re[Сергей23]:
от: Сергей23
Вы что думаете производитель дурак выпуская почти под каждый принтер картириджи разные и цена у них тоже разная.


Ну вообще то исходя из понимания ситуации Вами - производители ВСЕ дураки - 100%.
Достаточно посмотреть сколько моделей выпущено например на картриджах с чернилами Сlaria от Epson, а если глянуть в сторону HP - то вообще ВСЕ принтеры на чернилах Vivera... (их не одна сотня моделей наверное)
:D
Сама коробка - чернильница как то мало влияет на работоспособность чернил (свои конструктивы для конкретной модели, но чернила то одни и те же)
Re[Kvetf]:
Ну я не знаю о чём Вы пишите, но я имел ввиду например Притер R200 и Т50. Там разные чернила. Какие не знаю. но думаю по вязкости тоже разные, но не по общему названию. Тоже самое если сравнивать L100 и L800. Левые чернила и то разные идут к этим моделям. L100 и L800 - цены почти в два раза разнятся по чернилам.
Re[Сергей23]:
от: Сергей23
Ну я не знаю о чём Вы пишите,

Это заметно, что не совсем в курсе )))
R200&T50 и L100(200)&L800 вполне возможно некорректное сравнение, хотя бы потому, что разные поколения принтеров в отличие от серии L ...
Сам не пробовал (инфы не попадалось), но не исключено что в этой серии одни чернила (поправят если, не так)
И уж до кучи - современные проф модели например от Epson используют ОДНИ чернила Vivid Magenta вся линейка (сольвентный в стороне по определению) .... Единственное что в каких то используется не весь комплект (5 каритриджей, 4 цвета), ну а в некоторых доролнены ещё двумя цветами (серия *900). Производители как раз и не дураки, разработывать под каждый принтер свои чернила.
Ценовая же политика производителей, особенно в Росии, порой не поддаётся никакому разумному объяснению и показатель (аргумент) весьма туманный (достаточно ознакомиться с ценами на расходку за пару последних лет).
Re[aVs]:
Про вивид манжету тоже думал, что так, но R3000 другие, пигмент из больших картриджей не работает, слишком густой. 7-10 A3 страниц и вылет дюз. Странно, что об этом нет информации вообще нигде.
Re[Alex...]:
Не думаю что в этом дело.... На Т50 (1410) прекрасно печатаю....
А вот с ПЗК & СНПЧ проблем как раз немеряно ...
Re[Alex...]:
от: Alex...
Про вивид манжету тоже думал, что так, но R3000 другие, пигмент из больших картриджей не работает, слишком густой. 7-10 A3 страниц и вылет дюз. Странно, что об этом нет информации вообще нигде.

Заправляли в картриджи или СНПЧ?
С СНПЧ на родных чернилах у меня на R2400 тоже вылетали дюзы довольно часто.
Re[rivoli]:
>>Заправляли в картриджи или СНПЧ?

ДЭК но в принтере помпы стоят, качают типа из картриджей. Всё как во взрослых моделях, хотя конечно во взрослых воздух качают, а тут чернила.

В общем странная модель, в топку её, брал ради экономии места + пигмент.

Хотя может для фотолюбителя самое то, сливает мало, компактная, а потоковая печать это удел полиграфистов :)

Re[Kvetf]:
Добрый вечер"! у меня следующая проблема. Купил сегодня L800, все сделал по инструкции, ввожу коды с баночек пишет - Проверьте соединение и все... Все перепробывал, в чем может быть проблема?
Re[Alex...]:
У р3000 минимальный размер дюз 2 пл, так что с чернилами в нем что-то намудрили, ибо Кэнон в свою новую настольную модель 1 pro дюза 4пл!
Re[derekashfield]:
Посмотри видео и сам поймёшь где допустил ошибку
http://www.youtube.com/watch?v=6wwXczgN-Z8
наверное клапан забыл переключить
Re[derekashfield]:
ЮСБ бывает, и отходит...