Про Epson L800...

Всего 1797 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[ramanyja]:
Сорри, на ночь глядя тупанул. Пруфинг на вывод не влияет.

"Фото RPM" поставьте.
Re[BeS]:
Да , ставил уже . И на буке просто через драйвер с чайниковскими настройками пробовал ...
Re[ramanyja]:
от: ramanyja
Да , ставил уже . И на буке просто через драйвер с чайниковскими настройками пробовал ...

А ничего и не должно меняться, профиль-то один и тот же...
Разница будет, если исходник выйдет за цветовой охват профиля в драйвере принтера, но не выйдет за более широкий охват профиля при отключённой коррекции цвета в драйвере и печати через фотошоп. Если, конечно, этот профиль действительно построен на максимально возможный охват. Так мне кажется.
А вот при включении предварительного просмотра и затем печати в таком положении, не уверен, что результат печати не изменится по сравнению с выводом на печать до того.

Re[alexandrd]:
Я печатал эту фотографию в центре Epson , все было более-менее похоже . Пробовал и обычную бумагу , менял профили , пробовал почти все конфигурации настроек , пробовал другие фотографии печатать ... Цвет не контролируется совсем , принтер печатает по одному ему понятному алгоритму . Друг предположил что я краску мог перепутать при заправке , пробная печать цвета нормально показывает , и я точно знаю что не путал ничего )) Да и коды надеюсь за свой цвет отвечают .
Re[rivoli]:
Большущая к Вам просьба !! Напишите пожалуйста или скрины покажите , настроек при печати на L800 .
Re[ramanyja]:
от: ramanyja
Большущая к Вам просьба !! Напишите пожалуйста или скрины покажите , настроек при печати на L800 .

На L800 я никаких профилей не применяю потому как принтер не профилировал и применение родных же профилей бессмыслено. Картинка и так выходит оличная.
Использую вот такие простейшие настройки:







Re[rivoli]:
Спасибо !!! Я все тоже делал... ну , может " Высокая скорость " отключал . Получается ломография . И профиля разные подсовывал .... в общем уже не знаю что с ним сделать . У Вас цвета на мониторе с отпечатком как понимаю совпадают . Звонил в Epson , обещали поменять если что , завтра к ним еду ))
Re[ramanyja]:
Попробуйте еще раз снести драйвер и установить заново.
Цветовое пространство сугубо sRGB, хотя для принтера оно все равно, но вдруг где еще меняется.
Попробуйте печатать не из Фотошопа, а из родной эпсоновской программы печати. Бывает у некоторых, что получается. Тогда виноваты настройки ФШ.
Re[rivoli]:
Уже пробовал ,сносил, sRGB ставил и сохранял , печатал напрямую с разных смотровиков сразу на драйвер Epson . Сейчас подключил Sony DPP-FP90 ( термосублимационный ) , напечатал через ФШ с настройкой " Printer Manages Colors " все просто идеально , что вижу то и получаю . Тест дюз делал , чернила не путал когда заливал ))
Re[rivoli]:
Счас еще раз попробую Ваши настройки поставить ,и хватит , завтра поеду в Epson )) Представляю если где-нибудь в Усинске жил , инетерсно есть представительство Epson в Усинске ?)))
Re[ramanyja]:
У меня уже перебывало в пользовании больше десятка эпсоновских принтеров и никогда никаких проблем не было. Все-таки Сейко далеко не на коленке аппаратуру мастрячит. Однако случаются и у крутых японцев проколы. Больше ни чем объяснить вашу проблему не могу. Уж залить чернила надеюсь вы смогли правильно, хотя процедура весьма длительная, почти 30 минут только на первоначальные прочистки и заполнение системы.
Re[ramanyja]:
1, только в Москве
2. ближайший АСЦ Сыктывкар
Re[rivoli]:
Все правильно заполнял , перед заливкой внимательно смотрел чтоб ничего не перепутать .
Re[ramanyja]:
от: ramanyja
Все правильно заполнял , перед заливкой внимательно смотрел чтоб ничего не перепутать .

А все таки, тест дюз покажите. Мало ли....
Re[Михаил Алексеич Игнатенко]:
Съездил в сервис центр , перепутаны чернила LC и С местами . Я точно уверен что сначала смотрел на банку , потом на картридж принтера ... В общем вину повесили на меня , счас буду чернила отсасывать и переливать ))) Да , тест дюз свой позже выложу он неверен . Но в сервис-центре сказали что обращался с похожими проблемами недавно человек , отправили его в драйвере копаться.
Re[ramanyja]:
от: ramanyja
перепутаны чернила LC и С местами . .

Вот это как раз и сразу было бы видно на тесте дюз.
Re[Михаил Алексеич Игнатенко]:
Тест дюз друг смотрел и сказал что все ОК , я ему доверяю. Сам давно уже ничего на принтере не печатал , был R200 ... тогда еще и про засыхающие головки не знал и много другого . Теперь думаю пристально в вопросе печати разберусь , сканировать тоже поначалу непросто было . Уже понял ЧТО можно по дюзам понять было . Купил шприцы , чернила уже перезалил , прочистку сделал ,напечатал 108 страниц текста журнала . Новая проверка дюз уже показывает С и LC там где надо . P.S. Да , Всем спасибо !! Теперь в голове вроде все улеглось на места :)
Re[Kvetf]:
Купил Л800, попробовал по-простому печатать. Серый клин даёт немного пурпура в гамме. Но не фатально, можно наплевать. Резкость порадовала - многие снимки, раньше обработанные под минилаб, придётся переделывать, уменьшая шарп намного. Гамма неплохая, я боялся опущенной.
По цветовой передаче и охвату, конечно, похож на минилаб, но некоторые оттенки передаёт более мерзко и градации хуже, чем у минилаба. В чём-то немножко лучше минилаба, короче, разница небольшая, в условиях тотального падения качества минилабной печати замена может работать.
Печатает медленно, но терпеть можно. Слив сделал в бутылку на верёвочке. Штуцер папа-папа, капельница, внатяг воткнутая в крышку бутылки.
Что не нравится - каждый сеанс печати нужно настройки дефолтные менять на пользовательские - это жлобство. Что бесит - дикая разница в передаче серого клина и, конечно же, живой картинки при рассматривании в условиях дневного света и ламп накаливания. Понятно, что это баг красителя, непонятно, как с этим бороться. Планирую в самом драйвере/настройках уменьшить зелёный так, чтобы при дневном свете чуть зеленило, а при лампах чуть краснило как бы симметрично...
Блин, почему вечно маркетинг, пользуясь поддержкой большинства, жухает меньшинство...
Но всё равно принтер неплохой, не жалею о покупке.
Re[...]:
Выскажу свои впечатления. Купил L800 на волне того, что это Т50, только ещё лучше (заводская СНПЧ). Чернила на момент покупки казались полной ерундой (Клария, не Клария, какая нафиг разница, это ЭПСОН!!!, то есть фигни не будет). Так вот - это фигня полная, на дефолтных профилях снимки уходили в красноту. Заказал профиль под Epson Premium Glossy 255г/м2, всё гораздо лучше чем по дефолту, но всё равно картинка не нравится. Стараюсь не печатать на нём фото, (есть Pro 4900). Как-бы некоторое разочарование всё равно. Принтер давно себя окупил, грех жаловаться, но всё же какой-то осадок остался.
Re[VAGUS]:
от:VAGUS

Печатает медленно, но терпеть можно. Слив сделал в бутылку на верёвочке. Штуцер папа-папа, капельница, внатяг воткнутая в крышку бутылки.
Что не нравится - каждый сеанс печати нужно настройки дефолтные менять на пользовательские - это жлобство. .
Подробнее

Печатает также как Т50-59.
Слив ниже уровня принтера не опускайте. Могут вытечь чернила. Во всяком случае на левой СНПЧ уже случалось, а здесь чернила жалко. Лучше пусть трубка идет сначала чуть вверх и в бутылку не ниже уровня принтера.
Если настройки не часто меняете, то их лучше сразу выставить через Панель управления - Оборудование и звук - Устройства и принтеры - L800 (правой кнопкой выкатить) - настройки печати. Какие выставите, такие и будут стоять по умолчанию. Надо выставлять до запуска Фотошопа, а то будет ставить старые настройки.