Про Epson L800...

Всего 1797 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[a165]:
Пока только из под Вин виртуалки.
Каждый день просеиваю сеть на предмет прямого драйвера, но безрезультатно.
Re[rivoli]:
Угу. Я тоже. Если найду чего, то сообщу здесь. Спасибо!
Re[VAGUS]:
Как Вы оценивали серость клина? На глаз?
где этот клин взять?
Re[Kvetf]:
Сейчас провел у себя исследование:
Взял наривал серый градиент:



Распечатал его (бумага Colortek) и отсканировал:



И промерил 10 точек:
0



1



2



3




4



5



6



7



8



9




Сведенная таблица измерений:




Спасет ли профилирование этот ужасный ужас?

Update: наверное, надо пересканировать через 3-4 дня... а то что-то цвет плывет
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Так вроде везде написано, что оригинальных чернил стабилизация чуть ли не неделя.
В любом случае, хотелось бы узнать ваши результаты. Так как сам никак не могу решить по поводу этого принтера. :)
Re[Gletus]:
неделя после печати !
потом замеры делай
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Неплохо бы посуточную динамику показать. Я после суток стабилизации разницу глазом уже не улавливаю.
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
от: Sankin Dennis (psi_e30)
Как Вы оценивали серость клина? На глаз?
где этот клин взять?

Серый клин делается в ФШ за 20 мин.
Я не печатаю ни для экспертов, ни для теоретических исследований. Меня устраивает визуально правильная передача цветов, для этого достаточно построить профиль, обеспечивающий хороший серый клин. Это я пытался делать сам, получилось так себе, потом заказал профилирование. При мне после часа сушки был построен профиль, устроивший меня полностью. Никаких проблем с цветом не испытываю (коме фиговенького охвата в тенях, о котором писал уже). Разговоры о сушке сутки и больше считаю перфекционистскими и теоретическими, мой опыт наблюдения карточек показывает, что визуально через час-два уже не стоит париться, если речь не идёт об инструментальных измерениях.
Кроме того, понял, что вполне можно использовать АРГБ для обработки/печати на Л800, он тянет.
Re[Михаил Алексеич Игнатенко]:
от: Михаил Алексеич Игнатенко
Неплохо бы посуточную динамику показать. Я после суток стабилизации разницу глазом уже не улавливаю.


На кларии сутки стабилизация в общем и идёт. На интеке стабилизации нет как таковой, чернила просто высыхают и всё, реакции между бумагой и чернилами почти нет.

На чернилах от L800 реакция бурная и затянутая, кривые колбасит несколько суток, но глазом, после 2-x суток видно не везде, в основном в тёмных тонах идут разборки ниже L=20
Re[Михаил Алексеич Игнатенко]:
если будет возможность - затвра отсканирую повторно.
Я тут еще один раз ее распечатал. На этот раз конвертировал в профиль принтера Premium Glossy. Градиент получился ЗАМЕТНО мягче, по цвету, однако, тоже самое.
Re[VAGUS]:
Сколько стоило профилирование, если не секрет? Под какую бумагу строили профиль?
Re[VAGUS]:
от:VAGUS
Серый клин делается в ФШ за 20 мин.
Я не печатаю ни для экспертов, ни для теоретических исследований. Меня устраивает визуально правильная передача цветов, для этого достаточно построить профиль, обеспечивающий хороший серый клин. Это я пытался делать сам, получилось так себе, потом заказал профилирование. При мне после часа сушки был построен профиль, устроивший меня полностью. Никаких проблем с цветом не испытываю (коме фиговенького охвата в тенях, о котором писал уже). Разговоры о сушке сутки и больше считаю перфекционистскими и теоретическими, мой опыт наблюдения карточек показывает, что визуально через час-два уже не стоит париться, если речь не идёт об инструментальных измерениях.
Подробнее

Это если Вы кроме серого клина больше ничего печатать не собираетесь - тогда можно и через час...
Когда же пойдут отпечатки с оттенками зелёного и сиренево-оранжевого - тогда и посмотрим...
Re[Kvetf]:
Кому надо, тестируйте вот этими файликами.
Тут не только серый клин, но много чего другого полезного.





P.S. после профилирования на Т50 с DCTec на ломонде, серый клин идеально серый.
Re[BeS]:
спасибо!
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
от: Sankin Dennis (psi_e30)
спасибо!


Не за что.

Забыл добавить, что эти чернила не удается выправить профилированием под сорта премиум бумаг. Все равно есть цветовые завалы.
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
от: Sankin Dennis (psi_e30)
Сколько стоило профилирование, если не секрет? Под какую бумагу строили профиль?

Около 25 долл. Строил по Премиум Глосси, для просто Глосси работант не хуже.
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Это если Вы кроме серого клина больше ничего печатать не собираетесь - тогда можно и через час...
Когда же пойдут отпечатки с оттенками зелёного и сиренево-оранжевого - тогда и посмотрим...
Подробнее

Ничего такого не наблюдаю. Никаких оттенков паразитных.
Re[VAGUS]:
от: VAGUS
Ничего такого не наблюдаю. Никаких оттенков паразитных.

Я не о паразитных оттенках, а о тех, которые должны быть на самом деле.
Понаблюдав за зелёным лесом и сиреневым закатом на отпечатке в период стабилизации, увидите много интересного. Особенно если цвета варьируются от ярких до пастельных и от светлых до глубоких теней. Не знаю, как на чернилах L800-го, а на Кларии в Т50, Р50, R270-290-370-395 переход при сушке от сиреневых к грязно-мутно-зелёным и обратно, в результате к правильным, впечатляет.
Re[Kvetf]:
Профилирование принтера с помощью сканера.
Ребят, что скажите про такой подход?

http://www.photogeo.ru/phototeh/general_info/printer_profiling/scaner_print_profiler_i.htm

http://www.photogeo.ru/phototeh/general_info/printer_profiling/scaner_print_profiler2.htm
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
от:Sankin Dennis (psi_e30)
Профилирование принтера с помощью сканера.
Ребят, что скажите про такой подход?

http://www.photogeo.ru/phototeh/general_info/printer_profiling/scaner_print_profiler_i.htm

http://www.photogeo.ru/phototeh/general_info/printer_profiling/scaner_print_profiler2.htm
Подробнее

На безрыбье и рак - рыба.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта