Carl Zeiss 50mm f/1.4 Planar T* ( все системы)

Всего 283 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[chiort]:
Всем привет!) Подскажите пожалуйста, есть ли возможность установить на Carl Zeiss 50mm f/1.4 Planar T* одуванчик лушникова для Nikon без танцев с бубном (стачивания, спиливания)??
Может кто имеет опыт! Поделитесь пожалуйста!)
Заранее всем спасибо!)
Re[chiort]:
продаю ZE версию, отличное состояние
В личку.
Re[Евгений Салов]:
Можно и без всяких проблем. Он ни чем не отличается по конструктиву от мануальных объективов других производителей с байонетом EF. Берите чип Лушникова последней версии.
Re[chiort]:
Есть ли смысл менять Nikkor 55 1.2 на Carl Zeiss 50mm f/1.4 Planar T* ?
Re[Pahanito86]:
от: Pahanito86
Есть ли смысл менять Nikkor 55 1.2 на Carl Zeiss 50mm f/1.4 Planar T* ?

объективы разные (есть оба)
по цвету, микроконтрасту, рисунку отличаются сильно


Re[chiort]:
del
Re[chiort]:
del
Re[chiort]:
del
Re[chiort]:
Ну очень ВКУСНОЕ стекло!!!Ф 2.0

Re[BEDA]:
от:BEDA
Ну очень ВКУСНОЕ стекло!!!Ф 2.0

Подробнее


очень нежно полутона переданы!
Re[chiort]:
Объектив отличный, не снимал с камеры года полтора наверное (только менял разве что на 20мм, когда надо было что-нибудь очень широко снять). Отлично работает и на пленке (F100) и на новом (или уже не таком и новом) D800.
Снимал им все подряд, и пейзажи, и портреты, и стрит. Часто и много снимаю в поездках - качество сборки просто на высоте. Ронял однажды на асфальт, по случайности, - UV фильтр разлетелся на куски, а на корпусе даже не царапины. Тут конечно никоновские аналоги не идут ни в какое сравнение, разве что - никон 50 1.2.
Что касается споров про резкость, то считаю, что сравнение кропов бессмысленно. Уже много раз печатал фото 24" c казалось бы провальных сканов, которые мне криво сосканировали - на бумаге совсем другой результат! Тут больше важны цвета и рисунок. Для меня во всяком случае. А у этого объектива этого не отнять.
Про связку с D800 вообще молчу - можно билборды печатать.

Объективом очено доволен, единственное что - очень сложно поймать фокус на 1.4. Особенно, когда объект движется. Именно поэтому, в серии стрит фото, особенно вечером (когда и нужна 1.4), очень много промахов у меня лично. Но это логично, так как объектив мануальный и глупо было бы ожидать чего-то еще. Поэтому, если бы zeiss сделал автофокусный аналог - купил бы не задумываясь. Очень уж нравится это стекло. Всем советую!

Ниже три фото - Портрет девушки с собакой снят на D800, остальный два кадра - на Fujifilm Superia и Neopan.




Re[chiort]:
Диафрагма 1.4
5д марк 3

Очень нравится он)
хочется 35 взять 1.4 - но дороговат пока(((





Re[emerika]:
Замечательное фото!!!
Не могли бы вы ответить : на поджатых диафрагмах фон так же красиво размывает, или только на открытой?
Re[Vlad40]:
Немного фото





Re[pavel23]:
Вот размытие ЗП на 2.8
Re[Виталий Анатольевич]:
















Re[Виталий Анатольевич]:








Re[Виталий Анатольевич]:
от:Виталий Анатольевич


Подробнее


эта нравится
Re[konstantin-fotoru]:
от: konstantin-fotoru
эта нравится

Красивое у него размытие, плавное, но не ватное. А этот снимок был сделан в лесу в дождь, небо было свинцовое. Думал вообще ничего не получится в плане хорошего цвета.
Re[Виталий Анатольевич]:
Боке конечно красивое, но не от него как такового, а от умения грамотно "применить-приготовить боке" зависит результат на выходе. Вы похоже "прониклись" этим объективом - результат приятен. Но вот почему держите в хозяйстве два мануальных зайца с одним фокусным я пока не понял. Всегда думал, что В таких случаях оставляют одну линзу ...