Carl Zeiss 50mm f/1.4 Planar T* ( все системы)

Всего 283 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[konstantin-fotoru]:
от:konstantin-fotoru
Боке конечно красивое, но не от него как такового, а от умения грамотно "применить-приготовить боке" зависит результат на выходе. Вы похоже "прониклись" этим объективом - результат приятен. Но вот почему держите в хозяйстве два мануальных зайца с одним фокусным я пока не понял. Всегда думал, что В таких случаях оставляют одну линзу ...
Подробнее

Вот тут и начинается все самое интересное ;) Мне лично нравится снимать, как сейчас модно выражаться, "ботву" и прочее растительное вблизи МДФ и, как правило, на открытых. С планаром у меня дружба наладилась, но он капризен. Чтобы было понятнее, скажу, что я не пользуюсь лайв-вью и навожусь через видоискатель. Это не совсем правильно, но я уже приноровился таким образом получать более 90 процентов годных снимков. Зная о поразительной резкости макропланара и его разрешении я захотел его приобрести именно для таких съемок, которые я люблю. Но не тут то было, макропланар абсолютно другой объектив. У него хирургическая точность, и идеальный цвет, но увы нет той пластики в размытии ЗП. Поэтому остаются оба)))). Они разные, как применять обычный планар я уже уяснил. Буду учиться работать с новым макропланаром.
Вот первые пробы (снято сквозь стекло витрины)
Re[Виталий Анатольевич]:
Ясно
Завидую я Вам -чувствуется, что нашли свое
Re[konstantin-fotoru]:
от: konstantin-fotoru
Ясно
Завидую я Вам -чувствуется, что нашли свое

Спасибо . Обычно я слышу мнения, в которых присутствует полное неприятие наличия двух полтинников, да еще и мануальных. Что бы там не говорили, а планар 1.4 (1.7 старый) - это классика полтинников, причем у цейса это ко всему прочему отменный и неубиваемый конструктив. Недостатки тоже имеются, но без них в этом мире ничего не бывает.
Re[Виталий Анатольевич]:
Спасибо, наглядно :)
Re[chiort]:
хотел купить кенон 24-105 эЛьку, но... купил цейс планар Т 50/1.4 С/У. вот в резкость не получается попасть даже с ЛВ...
ну а в общем доволен как слон)








Re[Виталий Анатольевич]:
от: Виталий Анатольевич
Красивое у него размытие, плавное, но не ватное. А этот снимок был сделан в лесу в дождь, небо было свинцовое. Думал вообще ничего не получится в плане хорошего цвета.

Вообще, если честно, то....в дождь, а вернее сразу после дождя снимать - картинки просто звенят резкостью!!!Это люди, которые ещё звёзды в телескоп рассматривали, то подметили такой эффект!!!)))))Пыль после дождя приседает, воздух прозрачным становится......САМОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ЧЁТКОГО КАДРА!!!))))
Re[dreadfull]:
от: dreadfull
хотел купить кенон 24-105 эЛьку, но... купил цейс планар Т 50/1.4 С/У.

:D НАШ ЧЕЛОВЕК!
Re[Paik]:
Ура, всем привет, 10 лет мучений с полтинниками не прошли даром, встречайте нового соратника! Теперь я с вами, взял сегодня, думал Сигма 35 1.4 арт или Цейсс 50 1.4, Цейсс победил, и надо сказать с первых кадров я влюбился и надолго!!!
Первые фото со стекла с 5д марк 2. За композицию прошу не пинать, это был скорее тест на Боке. И оно ШИКАРНО! :)
Принимайте!


Re[Виталий Анатольевич]:
здорово !
Вот еще немного








на Nikon d750
Re[muar]:
Бокке некрасивое получилось, нервное.
Re[Криптон]:
от: Криптон
Бокке некрасивое получилось, нервное.

Не моя это.... "заслуга"
a900+ Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA

Re[dreadfull]:
от:dreadfull
хотел купить кенон 24-105 эЛьку, но... купил цейс планар Т 50/1.4 С/У. вот в резкость не получается попасть даже с ЛВ...
ну а в общем доволен как слон)








Подробнее


Так Цейсы они ж под Сони заточены. :D
Re[chiort]:
Завтрак общий ?




ZEISS PLANAR 50mm f/1.4
Re[chiort]:
Похоже я нашёл " свой " объектив :rolleyes:

Старый велосипед




ZEISS PLANAR 50mm f/1.4
Re[chiort]:
Ковыль







ZEISS PLANAR 50mm f/1.4
Re[chiort]:
Витамины :D


Re[chiort]:
На дне вади в пустыне Арава