Комплект с нуля (для птиц)

Всего 134 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Anton Grachev]:
SIGMA AF500mm f4.5 очень неплохой объектив, сам на него засматриваюсь.
Re[Vladimir Melnikov]:
от: Vladimir Melnikov
+1 Вкладывайтесь в стекло максимально.
получится 500 (а лучше 600)/4 ...........

+1.
Лучше 600!
Re[Dmitri Shсhanitsyn]:
Sigma 500/4,5 стоит тоже недешево, и у него, кажется, нет стабилизатора.
Re[Алексей Караваев]:
от: Алексей Караваев
Sigma 500/4,5 стоит тоже недешево, и у него, кажется, нет стабилизатора.


А что, есть дешёвые телефиксы в этом диапазоне?

Стаб для съемки птиц не главное. То есть, конечно, лишним он не будет, но цена...
Re[Anton Grachev]:
от: Anton Grachev
500/4 в бюджет, увы, никак не лезет - 280к на этом сайте и вряд ли я найду ее дешевле 220.


Был летом в продаже на местной барахолке б/у в отличном состоянии за 180.
Re[Anton Grachev]:
Если есть хоть какая-то возможность впихнуть в бюджет 500/4 - не скупитесь. С этим стеклом мальчик оправдает ваши надежды. Если возможности нет, то 400/5,6. Тушку 7d лучше брать еще из тех соображений, что плотность пикселей у нее на сегодняшний день максимальная. Т.е. при съемке птички и последующем кадрировании вы получите фото максимально возможного из всей фототехники размера.
Re[Вадим111]:
от: Вадим111
... впихнуть в бюджет 500/4 - не скупитесь. С этим стеклом мальчик оправдает ваши надежды. ...
Надежды, вероятно, будут оправданы, если мальчик готов снимать с экстендерами на 700 или 850мм. Иных преимуществ, кроме как "превращения 500мм в 850мм), 500/4 пред 400/5.6 я для себя не ощутил. Т.е. разница в удобстве (вес, размеры) использования этих объективов не стоит тех 100мм, на которые первый длиннее. Да и светосила f=4.0 оправдывает себя лишь при применении экстендеров.
Re[Anton Grachev]:
а что если 100-400 + 7д?
Почему никто на зум не смотрит...
Re[Anton Grachev]:
Всем спасибо, закупили технику. В субботу поедем дарить))
Re[Anton Grachev]:
Потом отпишитесь :D
all
а был ли мальчик? (с)
Re[Anton Grachev]:
Извинити, я тоже иногда работаю для смеха и разнообразия.

Все купили и вручили с последующим обедом в Филимоновой и Янкеле. мальчик как схватил - так и не отрывался, мне кажется, от техники. Уехал снимать пичуг куда-то на Кавказ.
Re[Vladimir Melnikov]:
от: Vladimir Melnikov
+1 Вкладывайтесь в стекло максимально.
получится 500 (а лучше 600)/4 + 300/4 - и будет он во всеоружии, на тушку сам подтянется.


И надорвёт себе пупок! Особенно 600-м! Я конечно не видел этого мальчика, но, думаю, что не "Алёша Попович"... :))
Re[Ильин Александр]:
от: Ильин Александр
И надорвёт себе пупок! Особенно 600-м! Я конечно не видел этого мальчика, но, думаю, что не "Алёша Попович"... :))

"Своя ноша не тянет"(с)
"А кому сейчас легко?"(с)
Re[Ильин Александр]:
от: Ильин Александр
И надорвёт себе пупок! ...
Оччччень жаль, что в этом форуме нет администратора, - признавшихся в собственной дистрофии я бы не допускал сюда.
Re[pensioner]:
pensioner
спасибо,поржал!
Re[Baobab]:
от: Baobab
pensioner
спасибо,поржал!

Пожалте.
Заявления паркетных фотоохотников о собственной дистрофии выглядят ещё более смешными на фоне вот этого:
от: Helmsman
Опыт супруги с Сигмой 800/5.6 свидетельствует ...

- цитата из соседней ветки.
Re[pensioner]:
Я бы с такой супругой не ссорился...
Re[Anton Grachev]:
Что бы не плодить темы напишу тут, если можно.

Купив прошлой осенью тамрон 70-300 подумал - весной всех сниму, наступила весна и с ней разочарование - снять птицу оказалось реально тяжело, либо одни, простите, задницы(птицы сидят высоко и задницей к фотографу), либо вообще ничего.

По чистой случайности набрёл на гнездо певчего дрозда, за последние две вылазки в лес(по 2-4 часа) не сделал ни единого кадра - голяк.
Птицы гнездятся очень высоко и не подпускают близко, сложилось стойкое впечатление, что для съёмки нужно что-то вроде 800mm-1000mm для кропа.

Дачные птицы не особо пугливые, но тоже не особо подпускают, а для леса так вообще телескоп подавай.


Как Вы фотографируете птиц? Сегодня желание таскать с собой телевик почти пропало, с 35mm хоть удовольствие получаешь(люблю с линзой +5диоптрий шастать), а с этой трубой как дундук хожу ;(


Зато я теперь легко определяю пение дятла :D (снять сблизи пока не удалось, хотя они и не особо пугливые)
Re[appearing]:
Вот так и снимаем :) При съемке с подхода надо тренироваться, изучать повадки птиц, голоса, не делать резких движений. Одежда должна быть не яркой. Тренироваться начинать лучше на даче, в парке.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта