Сушка баритовых отпечатков - конструкции

Всего 230 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Valor]:
от: Valor
Что это? Просто пресс без доступа воздуха?

Вакуумный термопресс.
Re[Александр Рощин]:
Круто. Дорогое удовольствие, надо полагать
добавлено: нашел на ибеях порядка 100т.р. начальные торги. Не хило.
Re[pilligrim]:
от: pilligrim
После классической сушки пресс уже может не спасти. Поведённый картон уже не расправить.

Можно сбрызнуть дист. водой со стороны подложки, положить в полиэтиленовый мешок для равномерного увлажнения и потом в термопресс 80 гр. на 5 мин., в идеале ещё после недели на две, в обычный пресс закатать.

Re[сушилка]:
У хорошей сушилки, основанной на принципе равномерной растяжки листа (к тому же, в вертикальном положении, что даёт дополнительные бонусы в плане незагромождения площади и возможности компактного хранения), в определённых обстоятельствах для фотохудожника, например (и, особенно, у "альтернативщика"), просто нет даже хоть сколько-то близкой альтернативы.
Сушить лист бумаги большого формата, самостоятельно грунтованный и эмульсированный, под холстом нереально. Про пигментную бумагу... -- и вовсе молчу. :) Скорость сушки вообще ни с чем несопоставима. И т.д., и т.п.
50х60 барит в ткани ещё можно. Да и вдвое больше тоже можно. А дальше начинаются трудности. Если лён имеется, и площадь позволяет, то да,-- хорошее это дело. :)
Re[Алeксей_SПб]:
Кстати художественную бумагу, на которую я наношу фотоэмульсию так не крутит как барит. Я её сушу просто на газетке, как высохла кладу под пресс на сутки. И все она ровная.
Re[Sasha_U]:
ну все, все. Уже ждем. Пора назначать время, Саш! :D
Re[Алeксей_SПб]:
В субботу смогу
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
ну так-то оно дааа...
У Адамса, который Ансел, в книге принт вроде такая картинка. Полная полка картинок с тряпками промеж них.

...на какой странице?
Re[Sasha_U]:
хз, дома гляну.

Как насчет субботы?
Re[Аркаша Ш.]:
Вечером наберу про сб.
Re[Алeксей_SПб]:
Ну чем дело-то кончилось? Неужто опять все...
Re[blck]:
Завидуеш ?
Re[blck]:
А ничем. Дома два дня просидел... Так потребовалось.
Re[senakeli]:
АтоЖЪ ))
Re[Алeксей_SПб]:
Сделал я себе такую сушилку для баритовой бумаге. :D
Тут сохнут два отпечатка 30*40. Можно один сушить 40*60 или 40*50.

Re[Aleksey--__--]:
геморная ведь эта конструкция..
Re[Valor]:
это наименее геморная конструкция с отличным результатом. (правда именно эта реализация не очень красивая )))
Re[blck]:
от: blck
это наименее геморная конструкция с отличным результатом. (правда именно эта реализация не очень красивая )))

У меня руки кривые, я не умею всякие слесарно/плотницкие работы делать.
Re[blck]:
Я немного в курсе всех этих конструкций.
Я о том, что в данной конструкции (насколько я могу судить по картинке) необходимо крепеж вкручивать не напрямую руками (как это можно было бы обойти, используя гайки-барашки), а при помощи отвертки и т.д.
Re[Valor]:
от:Valor
Я немного в курсе всех этих конструкций.
Я о том, что в данной конструкции (насколько я могу судить по картинке) необходимо крепеж вкручивать не напрямую руками (как это можно было бы обойти, используя гайки-барашки), а при помощи отвертки и т.д.
Подробнее

Я закручиваю/откручиваю электро отверткой. Барашки крутить это муторно :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта