Сушка баритовых отпечатков - конструкции

Всего 230 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Valor]:
Электроотвертка с регулируемым моментом стоит сейчас копейки. Вариант с барашками просто отдыхает.
Re[Aleksey--__--]:
от: Aleksey--__--
Я закручиваю/откручиваю электро отверткой. Барашки крутить это муторно :D

Ахаха)) :D Вот как)) А говорите слесарно-шмесарно не владеете и так далее))
Ну да ладно)) Я понял)
Re[Aleksey--__--]:
Покажите отпечаток высушенный в данных условиях? Любопытно посмотреть
Re[Valor]:
от: Valor
Покажите отпечаток высушенный в данных условиях? Любопытно посмотреть

Это я на пробной доске сушил. перед тем как делать основательно. Отпечаток лежит уже месяца два, просто лежит без альбома и рамки. Немного края к верху, но главное что нет волн. :D Этот 30*40

Re[blck]:
от: blck
Электроотвертка с регулируемым моментом стоит сейчас копейки. Вариант с барашками просто отдыхает.

Неправда, как бы вы не утверждали обратное)))
Барашки + крупная резьба = самое удобное резьбовое что можно придумать в данной конструкции! :)
Re[Aleksey--__--]:
Довольно неплохо!
Re[Valor]:
от: Valor
Неправда, как бы вы не утверждали обратное)))
Барашки + крупная резьба = самое удобное резьбовое что можно придумать в данной конструкции! :)

В Бауцентре купил шуруповерт с регулировкой затяжки за 999 рублей. Стоимость 4-х катушек пленки.
Re[Ser_B]:
от: Ser_B
В Бауцентре купил шуруповерт с регулировкой затяжки за 999 рублей. Стоимость 4-х катушек пленки.

Хоть за 10 рублей :D
Re[Valor]:
Ну, если отсутствуют аргументы...
Re[Ser_B]:
от: Ser_B
Ну, если отсутствуют аргументы...

С чьей стороны отсутствуют?)))
Отвертка-шуруповерт-гаечный ключ или ещё что-то - это лишний предмет в руках, который выступает посредником в этом процессе. А чем меньше посредников, тем быстрее и надежнее можно решить вопрос. Барашка (с максимальной крупной резьбой) как раз этот вариант. Шуруповертом же нужно попадать в шляпки винтов , бояться что может бит соскочить и повредить отпечаток.
Мне как-то всё равно кто и как считает и кому как удобнее. Я видел разного рода специалистов и мастеров и каждый был по-своему убежден. Всё таки это индивидуально. НО есть всегда есть неоспоримые моменты, которые сложно недооценить.
Re[Valor]:
от: Valor
Неправда, как бы вы не утверждали обратное)))
Барашки + крупная резьба = самое удобное резьбовое что можно придумать в данной конструкции! :)


Вы серьезно отклонились от темы. Особенности тех или иных способов использования данной конструкции никак не влияют на принципиальную ее эффективность.

[quot]Один из демагогических приемов некорректного ведения дискуссии называется "соскальзывание", т.е. увод разговора от темы обсуждения.
Если соскальзывание намеренное (осознанное) - то это фактически признание (но не принятие) аргументации другой стороны.
Спонтанное (неосознанное) соскальзывание - это нарушение мышления, когда пациент не в состоянии удерживать внимание на "основной линии" темы. Может быть элементом симптомокомплекса некоторых психических расстройств.[/quot]
Re[blck]:
В каком это месте я соскользнул?
Если Вы серьезно и приводите такие терапевтического характера теории о пациентах, то возникает здравый вопрос: зачем Вы провоцируете "пациента" на дальнейшее соскальзывание и увода от темы? Не считаете ли Вы данное замечание, сделанное Вами, лишь продолжением (усилением) разгара увода темы в неверное русло? Если не считаете то стОит тут призадуматься - кто есть пациент! :D

По теме: я не умалял возможности этой приблуды в качестве СУШКИ барита, а лишь справедливо возразил что она геморна. Вот и все. А результат - да, вполне, хоть и не идеален.
Re[Алeксей_SПб]:
Вот тока фотки у меня без полей вышли, сейчас рамку раскрутил. То что под пластинами на выброс, или для подклейки в паспорту. Лишние обрезал. И кстати раскручивание шуруповертом занимает всего пару минут.
Re[Aleksey--__--]:
от:Aleksey--__--
Вот тока фотки у меня без полей вышли, сейчас рамку раскрутил. То что под пластинами на выброс, или для подклейки в паспорту. Лишние обрезал. И кстати раскручивание шуруповертом занимает всего пару минут.
Подробнее

Да, без полей под рамкой сушить это проблема.
Re[Valor]:
А это уже "застревание". Так недалеко и до вязкости мышления.
Говорю, как человек с ярко выраженным тангенциональным мышлением )))
Re[blck]:
тангенциальным
Re[Valor]:
от: Valor
Да, без полей под рамкой сушить это проблема.

Сушил то я с полями 10 мм, как и в рамке кадрирующей печатал.. с полями 10 мм. в общем при таком способе сушки 10 мм. от бумаги на выброс :( Если хотешь поля оставить белые 10 мм. на отпечатке кадрируй в рамке когда печатаешь с полями 20 мм.
Re[Aleksey--__--]:
Совершенно верно.
Re[Valor]:
от:Valor
С чьей стороны отсутствуют?)))
Отвертка-шуруповерт-гаечный ключ или ещё что-то - это лишний предмет в руках, который выступает посредником в этом процессе. А чем меньше посредников, тем быстрее и надежнее можно решить вопрос. Барашка (с максимальной крупной резьбой) как раз этот вариант. Шуруповертом же нужно попадать в шляпки винтов , бояться что может бит соскочить и повредить отпечаток.
Подробнее

Желающие всегда могут растянуть отпечаток вручную над батареей на сутки. Ну чтоб без посредников :D :D :D
Re[fortig]:
Некоторые языком ещё прижимают, чтобы удобнее и быстрее! ))))