Sony CCD (A100, A200, A230, A290, A300, A330, A350, A380, A390) или всё о этих уходящих в прошлое камерах! Примеры фотографий, обсуждения, советы пользователей. Все вопросы по этим камерам СЮДА!

Всего 2624 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Buutch]:
от: Buutch
больной вопрос для меня... сам хочу быстрый светлый и не дорогой...этак мм 300 на длинном

та я вот тоже стою на гране выбора,не могу определиться!!
Re[Nеmо]:
Имею сейчас 55-200 второй версии,стекло неплохое но длинного конца не хватает,Сони или тамрон 70-300 нехочу т.к. они мыльнее моего и на 300 мм ещё и хроматят безбожно. Из недорогих больше всех симпатизирует Большая Пивная Банка 75-300,на дуксуме её рейтинг высок,да и по приведённым примерам на 300 мм уделывает новые бюджетки. Однако размер,вес и медленный автофокус заставляют задуматься Да и душа просит 400мм
Re[Buutch]:
от: Buutch
больной вопрос для меня... сам хочу быстрый светлый и не дорогой...этак мм 300 на длинном

К сожалению, недорогой с такими параметрами нереально...
Re[lisson]:
понимаю, потому и "больной" вопрос...
Re[Nеmо]:
от:Nеmо
Имею сейчас 55-200 второй версии,стекло неплохое но длинного конца не хватает,Сони или тамрон 70-300 нехочу т.к. они мыльнее моего и на 300 мм ещё и хроматят безбожно. Из недорогих больше всех симпатизирует Большая Пивная Банка 75-300,на дуксуме её рейтинг высок,да и по приведённым примерам на 300 мм уделывает новые бюджетки. Однако размер,вес и медленный автофокус заставляют задуматься Да и душа просит 400мм
Подробнее

Вес может и в плюс пойдет. Мне например на длинном конце с таким весом, легче фокусироваться. Конечно если таскать такой вес долго, это не есть гуд.
Re[GudvinKam]:
75-300 ББ Мишу на бегу снимал. Не удачно конечно, позже удалю. Но все же ББ.


Re[Nеmо]:
Кстати ещё есть такой вопрос - кто пользуеться встроенными "подавителями помех" NR долгой экспозиции и оптимизацией динамического диапазона. Уменя они оба включены как камеру купил, а не мылят ли они картинку. а тоя всё на кит грешу :dry:
Сделал пару тестовых снимков с вкл/выкл "улучшалками" -разницы вроде бы нет...Кто что думает :?:
Re[Nеmо]:
Хм. У меня тоже включены постоянно. Но чет не задавался этим вопросом.
Re[GudvinKam]:
от: GudvinKam
Хм. У меня тоже включены постоянно. Но чет не задавался этим вопросом.

Попробую сегодня небольшой тестик замутить, для сравнения так и так,будет ли разница ;)
Re[Nеmо]:
Ждем. А то у меня уже почти ночь, не получится поснимать.
Re[Nеmо]:
от:Nеmо
Кстати ещё есть такой вопрос - кто пользуеться встроенными "подавителями помех" NR долгой экспозиции и оптимизацией динамического диапазона. Уменя они оба включены как камеру купил, а не мылят ли они картинку. а тоя всё на кит грешу :dry:
Сделал пару тестовых снимков с вкл/выкл "улучшалками" -разницы вроде бы нет...Кто что думает :?:
Подробнее

Я у себя отключил оба типа шумоподавления. Работают они только для жипег да и то не самым лучшим образом, и запускаются только в определенных условиях. Лучше шум убирать на компьютере, можно контролировать весь процесс и результат намного лучше. А вот расширение ДД у меня включено, хотя это тоже влияет только на вышеупомянутый тип файлов. Но если снимать только в РАВ , то можно и эту функцию отключить.

....Ну и несколько фотографий загружу - все А 200 + Старикан.








Re[lisson]:
хм,у меня тоже это все уключено))
Re[GudvinKam]:
от:GudvinKam
75-300 ББ Мишу на бегу снимал. Не удачно конечно, позже удалю. Но все же ББ.


Подробнее


классный мишка
Re[lisson]:
красивый рисунок... только на первой немного с зеленым перебор ИМХО, конечно...
Re[Buutch]:
от: Buutch
красивый рисунок... только на первой немного с зеленым перебор ИМХО, конечно...

Все может быть. Там были очень жесткие тени. Пытался вытянуть диапазон,может не лучшим образом получилось.
Re[lisson]:
красиво... смотреть хочется...
Re[Nеmо]:
Re[Buutch]:
Подробнее

красота :)
Re[Nеmо]:
Как обещал сделал сегодня несколько парных фото с улучшалками и без. Погода конечно щас не ахти поэтому прошу прощения за серость. Для чистоты эксперимента выкладываю внутрикамерный джипег:
Объектив кит 18-55;параметры съёмки такие:творческий стиль landscape (все значения по нулям), баланс белого - облачно. ISO - Auto, остальное в EXIFе на Яндекс Фотках когда кликаешь полноразмер.
Оптимизатор ДД и NR долг экспозиции и ISO выключены



Оптимизатор ДД и NR долг экспозиции и ISO включено


При разглядывании 100% кропов в т.ч. RAWов я лично разницы неувидел для себя никакой

Re[Nеmо]: