Sigma 10-20/3.5 vs 10-20/4-5.6

Всего 69 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Юрий Трубников]:
Так что же лучше на canon 450D:
1. SIGMA AF 12-24
2. SIGMA AF 8-16
Re[Donskoy]:
от: Donskoy
Так что же лучше на canon 450D:
1. SIGMA AF 12-24
2. SIGMA AF 8-16

А для чего лучше-то??
12-24 - это полнокадровый объектив, то есть на вашей кропнутой камере у него будет эффективное фокусное расстояние (ЭФР) 18-36мм. Для большинства целей и ситуаций этого вполне достаточно.
8-16 - объектив специально для кропнутых камер и он полностью соответствует 12-24 на полном кадре. Какие фокусные Вам нужны или ближе, с теми и берите!
Re[Юрий Трубников]:
А для чего лучше-то??
Фотографировать природу, замки, дома и т.д. Какая более оптимальна???
Re[Donskoy]:
от: Donskoy
А для чего лучше-то??
Фотографировать природу, замки, дома и т.д. Какая более оптимальна???

Оптимальной для Вас будет та, что устроит Вас по фокусным расстояниям (углам обзора) и по цене! Я не зря выделил жирным цифры фокусных! Смотрите и примеряйте к себе, точнее к собственному стилю съемки...
Sigma 10-20/3.5
Друзья, дайте совет.
Собираюсь пойти купить Sigma 10-20/3.5 и Canon 40D.
Читаю отзывы, смотрю фото, все же Sigma 10-20/3.5 используется для пейзажев в основном.
Я же снимаю на корпоративах (исключительно для своих целей, не зарабатывая на этом). Место ограничено, зачастую довольно темно.
Насколько подойдет мне такой объектив? Можно ли его использовать для таких целей?
По фото вижу, что искажает по краям. Встает вопрос, нормально ли будет выглядеть группа людей на фото с такого объектива.
Re[Astrolit]:
Снимать портреты (хоть и групповые) широким углом = долго бегать от благодарных портретируемых. )))

ИМХО, Ваш объектив - 30/1,4; а зуммирование - ножками, ножками, как в старые добрые времена. 50/1,4 и 85/1,4 лучше для портрета, но с учетом ограниченности места...
Re[Astrolit]:
от:Astrolit
Друзья, дайте совет.
Собираюсь пойти купить Sigma 10-20/3.5 и Canon 40D.
Читаю отзывы, смотрю фото, все же Sigma 10-20/3.5 используется для пейзажев в основном.
Я же снимаю на корпоративах (исключительно для своих целей, не зарабатывая на этом). Место ограничено, зачастую довольно темно.
Насколько подойдет мне такой объектив? Можно ли его использовать для таких целей?
По фото вижу, что искажает по краям. Встает вопрос, нормально ли будет выглядеть группа людей на фото с такого объектива.
Подробнее

Для таких целей лучше этот объектив SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC OS HSM для CANON, или этот объектив SIGMA AF 30mm F1.4 EX DC HSM для CANON
Re[Donskoy]:
от: Donskoy
Так что же лучше на canon 450D:
1. SIGMA AF 12-24
2. SIGMA AF 8-16

имею оба, 2й лучше.
Re[Fantom001]:
от: Fantom001
Для таких целей лучше этот объектив SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC OS HSM для CANON, или этот объектив SIGMA AF 30mm F1.4 EX DC HSM для CANON

К первому тоже присматриваюсь.
По поводу SIGMA AF 30mm F1.4 EX DC HSM - не будет ли фикс неудобством? Ведь зачастую на корпоративе не отойти далеко от объекта фотографии, потому что место сразу займут люди)
Re[Astrolit]:
Светосила vs трансфокатор. Но если зуммировать можно ногами, как мы и делали во времена "Зенита" и "ФЭДа", то недостаток светосилы без потерь качества не компенсируете - придется задирать ISO и бороться с шумами...
Re[Astrolit]:
от:Astrolit
К первому тоже присматриваюсь.
По поводу SIGMA AF 30mm F1.4 EX DC HSM - не будет ли фикс неудобством? Ведь зачастую на корпоративе не отойти далеко от объекта фотографии, потому что место сразу займут люди)
Подробнее

Тут во главе стоит светосила + относительно не длинный фокус, он же минимальный фокус с такой светосилой (минимальнее и светосильнее нет)

Ну, и на корпоративе как гритца клювом не щёлкайте, одна нога здесь другая..., ну понятно :) "место собачка караулит"
Re[Fantom001]:
от: Fantom001
Тут во главе стоит светосила + относительно не длинный фокус, он же минимальный фокус с такой светосилой (минимальнее и светосильнее нет)
"

Это у Сигмы нет, а в других системах есть..,
Re[Велобайкер]:
Открою вам один секрет... Такой ЖИРНЫЙ И ЦЕННЫЙ!!! Есть один ФАНАТИК, имеющий все стекла, о которых можно только подумать... Мало того что он их все перепробывал.... НА ВСЕХ СИГМАХ ОТ sd9 и заканчивая SD1, так он все это ЗАЛИЛ НА СВОЙ САЙТ СО ВСЕМИ ФОКУСНЫМИ СО ВСЕМИ ДИАФРАГМАМИ И СРАЗУ В СРАВНЕНИИ С АНАЛОГАМИ!! Вот делюсь с вами за "спасибо"
Ре комендую положить в закладки и никогда не терять или еще лучше на стартовую себе поставить))

http://maros-images.sakura.ne.jp/lens_test.html

Жду "спасибо" от всех, кому помогло )))
Re[FromSilentHill]:
от:FromSilentHill
Открою вам один секрет... Такой ЖИРНЫЙ И ЦЕННЫЙ!!! Есть один ФАНАТИК, имеющий все стекла, о которых можно только подумать... Мало того что он их все перепробывал.... НА ВСЕХ СИГМАХ ОТ sd9 и заканчивая SD1, так он все это ЗАЛИЛ НА СВОЙ САЙТ СО ВСЕМИ ФОКУСНЫМИ СО ВСЕМИ ДИАФРАГМАМИ И СРАЗУ В СРАВНЕНИИ С АНАЛОГАМИ!! Вот делюсь с вами за "спасибо"
Ре комендую положить в закладки и никогда не терять или еще лучше на стартовую себе поставить))

http://maros-images.sakura.ne.jp/lens_test.html

Жду "спасибо" от всех, кому помогло )))
Подробнее

Уже спешу!
СпАсибО, выскакивает баннер - Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры! (такое горе) ;)
Re[идущий вслед]:
от: идущий вслед
Уже спешу!
СпАсибО, выскакивает баннер - Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры! (такое горе) ;)


Имеется информация, что не всему можно верить. Если ваш страх сильнее интереса и желания - не ходите, не смотрите. ))) А вообще имеется информация, что можно червя словить вообще не открывая браузер.
В общем... Волков бояться - в лес не ходить. Можно дома закрыться от всего и умереть от скуки)))
Re[FromSilentHill]:
от:FromSilentHill
Имеется информация, что не всему можно верить. Если ваш страх сильнее интереса и желания - не ходите, не смотрите. ))) А вообще имеется информация, что можно червя словить вообще не открывая браузер.
В общем... Волков бояться - в лес не ходить. Можно дома закрыться от всего и умереть от скуки)))
Подробнее

Не ... ну ... ваАще ... Чё к чему?! с волками... не открывая браузер..., чё типа самый умный?
Без "Б" поднаторели.
Мне по)( любые измышлизмы по поводу моей интернетбезопасности!
Есть у сайта (страници) чёрная (красная) метка, мне этого достаточно, что бы обойти ЭТО лесом. (что рЫло уже в пУху)
И вообще по этому поводу (черви, ходить-неходить) что бы я Вас не послал лесом (не разочаровал) советую не советовать что мне лучше делать в инете,
Думаю мы договорились!
Не умирайте от скуки, сходите куда нибудь ещё..., в другую деревню ;)
Re[идущий вслед]:
Идущий, сибирский мэн, вырубай распальцовку и хамство, читать тебя тошно уже.
Re[macosXer]:
от: macosXer
Идущий, сибирский мэн, вырубай распальцовку и хамство, читать тебя тошно уже.

Тошно, не читай, надо админу отключит..............
Re[macosXer]:
от: macosXer
Идущий, сибирский мэн, вырубай распальцовку и хамство, читать тебя тошно уже.


Ага! Не говори... По-моему его "ЭТА" функция была при рождении включена, а теперь ее никто не знает как выключить... его трава самая зеленая, его стекла самые резкие и сетосильные, его мнение самое правильное... Уважаемый (еще чуть-чуть и уже нет), ЕСЛИ ВЫ САМЫЙ УМНЫЙ, ТО ЗАЧЕМ ВЫ ТУТ ОБИТАЕТЕ?? НАС УЧИТЬ?? НЕ НАДО, СПАСИБО!!

ЗЫ Самое смешное, что от вас не видел ни одной адекватной карточки... Со вкусом у вас какая-то проблема... Всегда в чем-нибудь перебор... В насыщенности, в резкозти в отсутствии композиции... Иногда возникает чувство что кроме фаллометрии у вас других интересов нет... Может вас угнетает что вы только газеты и таблицы снимаете? И альбомы все пустые и закрытые... Наверное кроме распальцовки и показать нечего...

Вы уж все извините, но нереально накипело.
Re[идущий вслед]:
А сайтик-то хорош! Если уж боязно шибко, так можно с виртуалки по нему полазать. (Впрочем, чего бояться? Образ системы со всем установленным софтом лежит в шкафу; разворачивается минут за 20 )))) ) Кстати, у меня никакого предупреждения не вылезало. Может, Ваш провайдер самодеятельностью занимается?