Sigma 10-20/3.5 vs 10-20/4-5.6

Всего 69 сообщ. | Показаны 61 - 69
Re[Злобин]:
Повторялось ли явление, отмеченное вами в посте от 10 числа?
Re[Юрий Трубников]:
Спасибо за внимание, но оно приходит и уходит со странной невычисляемой переодичностью. Дома после ночи в комнате попробовал навестись на лампу при включёном телевизоре - в видоискателе фотоаппарата чётко появились блики такого же типа, но на снимке их нет. На улице тоже не могу вычислить когда они будут, когда нет. но появляются. и сразу как из дома выхожу, и после паручасового гуляния с фотоаппаратом в руке на морозе. Стеклом доволен очень (как и всей сигмой), и эти блики даже иногда желательны.
Re[Злобин]:
от: Злобин
Вчера купил себе 10-20 4-5,6..... Пока не знаю - рабоваться или нет. После 70-200 непривычно как то....

Вот и я наконец купил. Хорошее стекло. Осталось только погоды дождаться. А то сплошная серая гадость под ногами и солнца нет.
Re[Велобайкер]:
являюсь обладателем стекла уже 2 года - супер стекло!
мои фотки можете глянуть - почти все клевые с него!)
Re[Велобайкер]:









10-20/4-5.6
Re[Велобайкер]:







Re[yurii71]:







Sigma Sd14 и 10-20/4-5.6 . кликабельно

Одно чб
Re[Велобайкер]:
В прошлом году - была у меня на тесте неделю - Сигма 10-20\4-5.6 - В принципе она мне понравилась - но был один маленький недостаток ...Темновата она - для съёмки в помещении уже приходилось ставить исо выше 800 ... Когда то очень давно ( лет 6 назад) час тестил другую сигму 10-20\3.5 - казалось бы она новее - она светлее + светосила постоянна и разница на 20мм в 1.3 стопа - что равно 800исо на 3.5 = 2000исо на 5.6 что для многих кроп камер как говорится две большие разницы... Одна пичалька - на фотозоне имеется всего один тест этой сигмы и он показал что на 10мм она на краях кадра - сливает старой версии... 6 лет назад я не заметил косяков и недавно рискнул купил в бу варианте эту сигму Sigma AF 10-20mm f/3.5 EX DC HSM

недавно обнаружил в архиве тесты предыдущей версии - и решил сделать похожие кадры и сравнить...

Сигма -1 это старая версия , Сигма -2 - новая ( Sigma AF 10-20mm f/3.5 EX DC HSM)



Sigma- 1.jpg



Sigma 2.jpg



Sigma 1 - centr.jpg



Sigma 2 - centr.jpg



Sigma 1 - border.jpg



Sigma 2 - border.jpg



Sigma 1 - sv.jpg



Sigma 2 - sv.jpg


Учитывая что новая Сигма работала в контровом - как минимум мне показалась она не хуже... просмотрев ещё кое какие фото - я пришёл к выводу что новая версия мылит углы даже меньше на одинаковых значениях диафрагмы.... Отсюда вывод - не всегда можно полагаться на однократный тест в фотозоне...

2 для меня более важный вывод - конструктив очень хорош у этого стекла + на открытой объектив показывает хорошую резкость на всех фокусных по 90-95% площади кадра... что очень хорошо на мой взгляд.
Re[Велобайкер]:
Чото решил засравнить сабж на д800 в кроп режиме - сравнив его с никкором 18-55вр - на дырках 5.6 на 20мм - никкор как известно весьма резкий объектив и скажем в таком же сравнении Дэшные мои фиксы 24 и 35мм догоняли его по разрешению ток после дырки 4.0... и то по контрасты сливали всёравно..

на фото представленны 100% кропы ( середина вырезана)



DSC_6164.jpg



DSC_6161.jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта