SIGMA AF 70-200 f/2.8 EX DG OS HSM

Всего 141 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[идущий вслед]:
от:идущий вслед
Успехи..., их есть у меня!
SD15 на длинном конце, с открытой дыркой ISO 100, 1/200 сек, SPP 4,2 (ФШ обрезка, рамка)
Есть нюанс, труба огромная, поэтому снимаю всегда только с лёгким моноподом Rekam RM-150, а без монопода


Подробнее



хм..) и автофокус норм объект ловит?:) а т травинка- тоненькая очень.
ну а в качестве репортажника сабж как? норм?
все же если столько оборудования носить.. :) то мобильность теряется)

Re[gor80]:
от: gor80
хм..) и автофокус норм объект ловит?:) а т травинка- тоненькая очень.
ну а в качестве репортажника сабж как? норм?
все же если столько оборудования носить.. :) то мобильность теряется)

Здесь, в данном снимке резкость в SPP 4.2 "+1", фотошопом не трогал, кроме обрезки и рамки. (судите сами)
Про автофокус на SD15 я без слёз говорить не могу,( мажет, скорее всего юстировка) надеюсь на хороший автофокус будет на SD1M, вот попробую, тогда и о репортажке поговорим, а пока Чаще ручная наводка.
И потом у сабжа есть нюанс - ГРИП ну оОчень маленькая, но есть плюс у него очень плавная благородная зона нерезкости, в общем агрегат требует навыка и сноровки (впрочем как и всё) ИМХО
Если Вам на другую систему с изначально хорошим АФ, типа никона, то наверное можно брать.
Сама то автонаводка быстрая, не елозит, т.е. уверенно цепляет, но часто мажет, не подстроен к камере.
Оптически он хорош имхо, а с АФ надо когда возможность будет камеру отюстировать .
Re[сергей ттт]:
я купил такое стекло вторую версию. но пока ещё не фоткал . только при проверке. фоткать буду на д300с



Re[сергей ттт]:
SD15+SIGMA AF 70-200 f/2.8 EX DG OS HSM (f4.0 ISO200 F200 1/640)

Re[сергей ттт]:
SD15+SIGMA AF 70-200 f/2.8 EX DG OS HSM (70,0 ISO100 2,8 1/500) SPP4.2 резкость+1 без ФШ 02.04.12 в лесу ещё лежит снег.




Грустный снеговик Пьеро.
_ Остались считанные дни, скоро растаю...
Re
Всем привет! Подскажите пожалуйста, как работает этот объектив Sigma AF 70-200mm F2.8 II APO EX DG MACRO HSM Nikon F в связке с тушкой никон д 90? Цель - макросъемка, портреты , фото в динамике домашних животных . Спасибо!
Re[Intrada]:
Intrada,
макроснимок условно, этим объективом можно получить, МДФ в 1 метр позволяет это сделать, но потребуется штатив,масштаб максимального увеличения 1:3.5. Для портретов очень даже не плохо подходит,для съемки домашних животных тоже подойдет,может не успеет отработать,если ,например,собака будет бежать прямо на Вас.На фокусных 150-200 мм на 2.8 мылит, надо поджимать хотя бы до 3.2-3. 5.Как мне показалось, не очень правильно передает цвета.
Re[serg10]:
http://album.foto.ru:8080/photos/or/315884/2453245.jpg
Re[сергей ттт]:
Порылся в архивах, зимние:










Игорь.
Re[ИВК]:
Опять зимние:










Игорь
Re[ИВК]:
Пару Пасхальных и все, в сухом остатке кроме спорта для всего не плоха







Игорь
Re[сергей ттт]:
f3,2 "Иные коммуникации" ;)

звук автофокуса
просьба к владельцем сего чуда протестить на наличие разнице в звуке мотора при сьемка в вертикальном и горизонтальном положении... у меня при сьемке горизонтально - звук обычный, при сьемке вертикально (к примеру небо, птицы))) звук немного отличается, добавляется некий еле заметный шорох... в магазине тестил две линзы, у обоих такое было... буду благодарен если ктото не поленится и заморочится на минуту :) спасибо :)
Re[Goami]:
Re[Goami]: ...при сьемке вертикально (к примеру небо, птицы))) звук немного отличается, добавляется некий еле заметный шорох... в магазине тестил две линзы, у обоих такое было... буду благодарен если ктото не поленится и заморочится на минуту...
Не поленился, зоморочился на секунду, и да таки (сейчас Вам должно полегчать) :) есть такое дело, звук АФ меняется, звук стаба без АФ не меняется. ;)
Re[идущий вслед]:
огромное спасибо!! да, таки действительно полегчало :)
SD1M
Кажется дождь собирается (с)




Re[сергей ттт]:
SD1M+70-200/2,8 OS (200/2,8 )




Лилия кудреватая. Саранка - этот цветок из семейства лилейные подлинное украшение наших сибирских лесов. (с) http://fotki.yandex.ru/users/z-foto45/view/626113/?page=0
Re[идущий вслед]:
от: идущий вслед
SD1M+70-200/2,8 OS (200/2,8 )

Задумался о покупке сего чуда. Вот только несколько смущает качество картинки. Как смаз какой-то чтоли на многих фото.
Re[сергей ттт]:
Вопрос к обладателям SIGMA AF 70-200 f/2.8 EX DG HSM MACRO
Приобрел данный объектив, но только дома обнаружил под плоскостью передней линзы множество мелких точек...
Которые или в её массе, или на слейдующей за ней линзе, но не на поверхности передней линзы!
Собственно вопрос - это особенность конструкции или дефект?
На ваших Сигмах есть такое же?


Re[Взор]:
Похоже дефект склейки линз переднего линзблока