Битва беззеркалок (галерея)

Всего 10795 сообщ. | Показаны 8441 - 8460
Re[mikio]:
от: mikio
Немного с сегодняшней утренней прогулки:
GX8 + PanaLeica 100-400

Отличные снимки!
Re[Рудольф Панков]:
Посоветуйте до 30 тыс. Беззеркалку со стеклом. Хочу подруге выбрать фотик в подарок. ТК сам на никон выбрал зеркалку никон д3300, д3400 но боюсь не будет таскать с собой из ща веса. Там творчества больше чем у беззеркалок но плохое видео. Дайте совет по альтернативе. Спасибо.
Re[Рудольф Панков]:
em1 42.5/1.2

Nex6 Sel1670za

Re[Рудольф Панков]:



GX8 +PanaLeica 100-400
Sony A6000+Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount


///


///
Re[Александр Царёв]:
Fuji X-E1 18-55

Святая канавка и Благовещенский собор.
Sony A6000+Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount


западно-сибирская лайка


западно-сибирская лайка


западно-сибирская лайка


западно-сибирская лайка


западно-сибирская лайка
Canon eos M5


IMG_6602.jpg
Re[Fil19]:
Забавное сооружение. :D


Уличный оркестр. Фуджи Х-Е1 35 1.4
Sony A7 / ILCE-7 (FF), и телескоп без окуляра - Astro-Tech 8" f/4
Мой первый фотовзгляд через телескоп
И моя интерпретация цвета:



Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO1250), Synta Sky-Watcher EQ6 Pro SynScan Goto, Televue Paracorr (Type 1 Universal) + Astro-Tech 8" f/4 imaging Newtonian optical tube(800mm+120mm=920mm f/4), 30s; RAW

Беззеркалка на телескопе мне понравилась. Есть небольшое виньетирование на полном кадре в большинстве окуляров и даже в прямом фокусе (здесь - через корректор комы и виньетку откадрировал), но это к БЗК и не относится вовсе, зато вес и габариты камеры-малышки очень уместны, прицел с пикингом и лупой (жаль, только в этот раз именно на прицеле я и сбился, но потенциал-то был хорош), полный контроль картинки с матрицы дистанционно (очень удобно, а для БЗК это естественное развитие) и нет "лишнего" движения зеркала. Словом, потенциал БЗК хорош. Не всё удалось с первой попытки, так не факт, что я бы с зеркалкой лучше справился. IMHO, мне было бы даже сложнее.
И ниже пара сюжетиков, выловленных при серийной съёмке (ТТХ всех кадров в серии, конечно, совпадает). А вот интерпретация цвета уже на полуавтомате:

---------------------

Небесный тихоход в гостях у Ориона: склейка трёх кадров



Предположительно - спутник (есть конкретные кандидаты, но характеристики трека немного не сходятся с моделью траектории в планетариях по данным соответствующих спутников, однако есть очень близкий кандидат).

---------------------

Стремительный гость - пронзил всю наблюдаемую область за 30s или даже менее, ярко "наследив" в правой части кадра



А это уже, вероятнее всего, реактивный самолёт (с проблесковыми маяками). В альбоме есть даже фото с описанием "разоблачения" ;-)

---------------------
И по работе с цветом на сверхдлинном фокусе у БЗК есть недостаток: хочется увидеть в обход матрицы, как на самом деле. А переодевать окуляр на морозе - удовольствие ниже среднего ;-)
Re[BogKY]:
Re[BogKY]: Очень интересные фотографии, но что-то дороговато - телескоп, монтировка и т. д.

Серебристое утро. Фуджи Х-Е1 18-55.
Re[NoNo]:
от: NoNo
Re[BogKY]: Очень интересные фотографии, но что-то дороговато - телескоп, монтировка и т. д.

Спасибо!
А про оборудование: и дорого (для меня) и тяжёлое очень - центнер без малого... Но без монтировки одиночный кадр на сравнительно приемлемом ISO был бы и близко не возможен. Осталось бы только через стек лайты долбить... но без монтировки это тоже удовольствие сильно ниже среднего... А стек, кстати, тоже замутил (поэтому и поймал спутники/самолёт на четырёх кадрах из стека), но мне и одиночный кадр понравился (астрономы моё мнение не разделили;-)

И, пользуясь случаем,
с Праздником, одноклубники!
Re[Рудольф Панков]:
Яркого захотелось.

Re[Fil19]:
Re[Fil19]: Вкусный цвет!


Во поле береза стояла...
Re[NoNo]:
от: NoNo
Re[Fil19]Во поле береза стояла...

А ведь точно - "стояла"! А у меня раньше к этой песне совсем другая картина в голове рисовалась... :dry:
Re[Рудольф Панков]:
Ещё один. Цветастый.


PC210061.jpg
Sony A7 / ILCE-7 (FF), Sony LA-EA3 + Tamron AF 75-300mm 1:4-5.6 LD Tele-Macro
Упорство




Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO500), Sony LA-EA3 + Tamron AF 75-300mm 1:4-5.6 LD Tele-Macro(210mm f/5), 1/800s, +0.7ev.; RAW
Re[Рудольф Панков]:
Мать и дитя.



IMG_7090.jpg
Re[Vladsid1969]:
от:Vladsid1969

Подробнее