Вспышка на коротких выдержках

Всего 82 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Дык]:
от: Дык
Можете описать световую схему на 8-9 моноблоков?


Три моноблока (иногда 4) задействованы на "предметке" остальные для портретной съемки, используются без стоек, - "настенные журавли" которые могут перемещаться еще и по высоте вдоль трубы. Часть из них самодельные (6) и четыре Рекамовских (вылет -2 м) и тоже несколько модернизированные (имеют возможность двигаться от пола до потолка по закрепленной на стене трубе). Из насадок несколько софтбоксов, пару стрипов, шторки с фильтрами, конус, пару 2-х метровых октабоксов (Хенсель и Визико с сотами), две портретных тарелки 56 см (эта всегда наверху на пантографе или журавле) и 70 см (последняя с сотами). Собственно ничего особенного. Тоже стараюсь насадки не переставлять, ограничиваясь тем, что просто "отодвигаю" не используемый прибор вдоль стены, на мой взгляд это очень удобно. Снимки выставлю после Нового года. Вообще студия лично для себя, в аренду не сдается.
Re[Саныч-коллекционер]:
если брать нормальные приборы - то я бы скорее задумался об открытии второго зала, с 8 то головами. :)
Re[Wisky]:
от: Wisky
если брать нормальные приборы - то я бы скорее задумался об открытии второго зала, с 8 то головами. :)


Ну голова-то у меня одна :D А второй зал мне одному, как бы ни к чему :) Студия в АРЕНДУ НЕ СДАЕТСЯ :!: Вывесок и рекламы тоже нет!
Re[boommer]:
вспышек, как водки, много не бывает ;)
Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
Три моноблока (иногда 4) задействованы на "предметке" остальные для портретной съемки, используются без стоек "настенные журавли" которые могут перемещаться еще и по высоте вдоль трубы. Часть из них самодельные (5) и четыре Рекамовских (вылет -2 м) и тоже несколько модернизированные (имеют возможность двигаться от пола до потолка по закрепленной на стене трубе). Из насадок несколько софтбоксов, пару стрипов, шторки с фильтрами, конус, пару 2-х метровых октабоксов (Хенсель и Визико с сотами), две портретных тарелки 56 см (эта всегда наверху на пантографе или журавле) и 70 см (последняя с сотами). Собственно ничего особенного. Тоже стараюсь насадки не переставлять, ограничиваясь тем, что просто "отодвигаю" не используемый прибор вдоль стены, на мой взгляд это очень удобно. Снимки выставлю после Нового года. Вообще студия лично для себя, в аренду не сдается.
Подробнее

можете показать пару фоток этого чуда?
Re[Анархист]:
от: Анархист
можете показать пару фоток этого чуда?


До Нового года в студии уже наверное не буду, а после конечно выставлю снимки.
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
До Нового года в студии уже наверное не буду, а после конечно выставлю снимки.

спасиб мил человек. вообще равдо задумка интересная.. а то че это подвесная система.. ну это конечно удобно, но какда пантографы под каждый прибор в своей..своем.. ну не знаю как называется..ну кароче чтоб от остальных не зависел
Re[Анархист]:
от: Анархист
можете показать пару фоток этого чуда?






Ну Вот выставлю несколько снимков со своей скромной студии.




Двухметровый октабокс на самодельном журавле -




Крепления журавлей к стенам на трубах:




Вид самодельного журавля (сделан из трубы сечением 20х40 мм) длина от 1 м до 2 м, почти все разные. Всего их шесть. Имеет возможность поворачиваться, подниматься и опускаться, - вдоль трубы закрепленной на стене ).




Кроме этого в студии установлены и 4 фирменных журавлей Рекам, очень прочные и удобные. (Все четыре журавля были куплены на бывшей барахолке студийного оборудования всего за 10 тысяч рублей в состоянии новых. За что я очень благодарен их бывшему владельцу) Переделан способ крепления ( Изначально они должны крепиться к стене, но всегда можно вернуться к штатному) - все очень просто -







Пантограф закреплен на потолке с помощью рельсы 5 метров и "тележки" из магазина мебельной фурнитуры (предназначен для подвесных дверей)




Верхний свет устанавливается либо на журавле (на 1 снимке) либо на пантографе и управляется с помощью такого проводного пульта (длина кабеля около 5 м) -




В студии есть уголок для предметной съемки -




Фоны в студии моторизованные, управляются по радио с помощью такого пульта





Замер света производится с помощью флешметра Секоник 758DR. Он же может управлять моими Четырьмя Покет Визардами (американская частота. Определить можно по наличию гнезда для подключения внешнего питания. Для Европейских такой возможности нет) Кстати купил бы еще пару таких...





Будут вопросы, - задавайте, Постараюсь ответить.
Re[Саныч-коллекционер]:
Вы гений..

действительно все очень свободно..здорово все.

у вас деревянный штатив?

как вы используете мольберт в студии?
Re[Анархист]:
Да, штатив деревянный, но есть и другие. Кстати этот штатив от немецкой камеры "Ментор-Панорама" формата 13х18 она весит 14 кг и очень устойчиво стоит на штативе в любом положении.

Мольберт использую для съемки картин. Недавно один товарищ привозил, хочет выпустить альбом посвященный памяти своего отца.
Re[Саныч-коллекционер]:
завидую вам...
ну про мольберт я так и подумал.
штатив клевый..

захотелось покрутить подвигать понажимать..
Re[Анархист]:
Кто Вам мешает сделать, что-то подобное :?: :!:

Не так это и дорого будет стоить, если разумно к этому подойти. Все это было куплено на местной барахолке (той которую похерили). На новую не захожу - там все очень неудобно, наплодили кучу категорий и нет возможности общения и торга.
Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
Кто Вам мешает сделать, что-то подобное :?: :!:

Не так это и дорого будет стоить, если разумно к этому подойти. Все это было куплено на местной барахолке (той которую похерили). На новую не захожу - там все очень неудобно, наплодили кучу категорий и нет возможности общения и торга.
Подробнее


вообщем то есть обстоятельства которые мешают(не буду озвучивать)

может стоит создать тему по продаже студоборудования и закрепить сврху..хотя возникает много проблем... вообщем похерили зря..((

а как вы достигаете вертикали на то мольберте(или как выставляете фот перпендикулярно листу)? на моем это сделать проще(как мне кажется). впрочем, я его использую по назначению. чаще всего.
Re[Анархист]:
от: Анархист

а как вы достигаете вертикали на то мольберте(или как выставляете фот перпендикулярно листу)? на моем это сделать проще(как мне кажется). впрочем, я его использую по назначению. чаще всего.


Да ничего сложного в этом, нет! Мои штативы позволяют нивелировать небольшой наклон мольберта. Все получилось очень хорошо! Заказчик доволен!
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Ну Вот выставлю несколько снимков со своей скромной студии.
...
Будут вопросы, - задавайте, Постараюсь ответить.

Скромный вы наш!
...
Какие тут вопросы? Только восхищение и... зависть, немножко.
Re[Boras]:
от: Boras

Какие тут вопросы? Только восхищение и... зависть, немножко.


Все делалось исключительно для личных целей. Студия в аренду не сдается.
Re[Саныч-коллекционер]:
Что тут сказать? Вы очень хорошо приспособили под данное помещение... это оправдано если оно ваше... а не арендованное..

Мне не понравилось стопор на креплении, я сделал бы по другому..

А в целом + 1000.
Re[AlexRed]:
от:AlexRed
Что тут сказать? Вы очень хорошо приспособили под данное помещение... это оправдано если оно ваше... а не арендованное..

Мне не понравилось стопор на креплении, я сделал бы по другому..

А в целом + 1000.
Подробнее


Помещение не арендованное, а выделенное под студию одним меценатом, находится в центре города в шикарном помещении, это цоколь. Под круглосуточной охраной хорошо отапливается и что главное доступно для меня в любое время дня и ночи, не говоря уже о выходных.

Для меня было бы ценно услышать Ваш совет по стопору. У меня на самодельных стойках в этом месте приварена гайка и ввернут болт с барашком.
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
У меня на самодельных стойках в этом месте приварена гайка и ввернут болт с барашком.

Вот это мне и не понравилось. мало того что как следует затянув, вы рискуете повредить трубу. Для того что бы повернуть стойку, вы раскрепляете болт, и вся конструкция проседает вниз. Ну я сделал бы может быть как в старых штативах, разрезные втулки с конусом, или как в навершие студийных стойках, (колена в колено).
Re[AlexRed]:
от:AlexRed
Вот это мне и не понравилось. Для того что бы повернуть стойку, вы раскрепляете болт, и вся конструкция проседает вниз. Ну я сделал бы может быть как в старых штативах, разрезные втулки с конусом, или как в навершие студийных стойках, (колена в колено).
Подробнее


Смею Вас заверить, что при ослаблении болта стойка не проседает, слишком велик рычаг этого журавля. Наоборот, чтобы приподнять или опустить приходится, как бы поддерживать журавль и уже после всех манипуляций немного прижимаю болт (больше для самоуспокоения)!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта