Fuji X-Pro1/X-Pro2

Всего 21069 сообщ. | Показаны 20321 - 20340
Re[krasn0ff]:



X-Pro2 + 18/2.0
Re[krasn0ff]:
В деревне




X-Pro2 + 18/2.0
Re[krasn0ff]:
Коллеги, тут возник вопрос. Появилась возможность купить про 1. Возник вопрос такого плана. Есть ли в камере подтверждение фокуса? Понимаю что о фокус-пикинге можно не мечтать, но вдруг есть хоть что-то. Камеру хочу просто для неспешной душевной съёмки с мануальными линзами. Наелся я зеркалок. А фуджике давно мечтал. Нравится мне его философия.
Re[Kormack]:
от:Kormack
Коллеги, тут возник вопрос. Появилась возможность купить про 1. Возник вопрос такого плана. Есть ли в камере подтверждение фокуса? Понимаю что о фокус-пикинге можно не мечтать, но вдруг есть хоть что-то. Камеру хочу просто для неспешной душевной съёмки с мануальными линзами. Наелся я зеркалок. А фуджике давно мечтал. Нравится мне его философия.
Подробнее


На мануальных нет подтверждения фокуса, есть увеличение зоны фокусировки, нажатием колеса сзади. Навелись, полунажали спуск, скадрировали - до конца спуск.
Ну а раз нет фокуспикинга и клиньев - купите хт10, дешево так же как хпро1, но зато все эти ватрушки есть - и фокуспикинг и клинья.

Re[Jancoo]:
К сожалению не нашёл ХТ10 за 16килорублей
Re[Kormack]:
Тогда увеличение зоны фокусировки!
Ну это на самом деле самый удобный способ. На зеркалках такого вроде как и нет :D


Простите меня, дурю Вам голову. Вот же есть на хпро1 фокус пикинг!!!
https://www.youtube.com/watch?v=_n5P6DUWmcE

Так что никаких проблем, хоть увеличением зоны, хоть пикингом.
Re[krasn0ff]:
В деревне




X-Pro2 + 18/2.0
Re[Jancoo]:
от:Jancoo
Тогда увеличение зоны фокусировки!
Ну это на самом деле самый удобный способ. На зеркалках такого вроде как и нет :D


Простите меня, дурю Вам голову. Вот же есть на хпро1 фокус пикинг!!!
https://www.youtube.com/watch?v=_n5P6DUWmcE

Так что никаких проблем, хоть увеличением зоны, хоть пикингом.
Подробнее

есть там ф-пикинг, другое дело, что он слабый, увеличение точнее и надёжнее
Re[Jancoo]:
от:Jancoo
Тогда увеличение зоны фокусировки!
Ну это на самом деле самый удобный способ. На зеркалках такого вроде как и нет :D


Простите меня, дурю Вам голову. Вот же есть на хпро1 фокус пикинг!!!
https://www.youtube.com/watch?v=_n5P6DUWmcE

Так что никаких проблем, хоть увеличением зоны, хоть пикингом.
Подробнее

Я фокус-пикингом на первой прошке пользуюсь, с мануальной оптикой на открытой дырке, по мне очень удобно. :)
Re[Ришат Муртазин]:
от:Ришат Муртазин
Индия. В гостях в деревне.




X-Pro2 + 18/2.0
Подробнее

Коровьи лепёшки?.. :)
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
Коровьи лепёшки?.. :)

Это для нас лепешки, а для них - дрова для готовки.))
Re[krasn0ff]:
В деревне




X-Pro2 + 18/2.0
старший
Старший))
А я что-то полюбил 50-140. Он конечно ппц большой, но прикольный.))
:)

Re[krasn0ff]:
В деревне




X-Pro2 + 18/2.0
Re[Ришат Муртазин]:
от:Ришат Муртазин
В деревне




X-Pro2 + 18/2.0
Подробнее



Ришат, простите за вопрос.

Почему Вы снимаете на 18/2, а не 23, 35 или 56?
Re[tropo400]:
от: tropo400
Ришат, простите за вопрос.

Почему Вы снимаете на 18/2, а не 23, 35 или 56?

Я снимаю на разные стекла. Иногда специально ограничиваю себя, беря на прогулку один объектив. Последние фото - как раз такой случай. Попробуйте как-нибудь, сперва непривычно, а потом все начинаешь видеть в том ракурсе, в каком позволяет фокусное.
Re[krasn0ff]:
Деревенский шериф




X-Pro2 + 18/2.0
Re[Ришат Муртазин]:
от:Ришат Муртазин
Я снимаю на разные стекла. Иногда специально ограничиваю себя, беря на прогулку один объектив. Последние фото - как раз такой случай. Попробуйте как-нибудь, сперва непривычно, а потом все начинаешь видеть в том ракурсе, в каком позволяет фокусное.
Подробнее



Ришат, спасибо за совет.
Как правило я хожу только с 16-55/2.8. Из фиксов есть только 35/1.4. Но как то не могу найти ему правильное применение. Думаю о 16/1.4 и 23/1.4. Применение к пейзажам, архитектуре в основном. Я и вопрос задал из-за этого. Подумал, что такое фокусное дает то, о чем я не знаю. Я имею ввиду Вашу композицию кадра, расстояние до объекта. Все лаконично и предельно четко. Но ведь другие объективы, отличные от 18 мм - изменят перспективу. Как то так.
Re[krasn0ff]:
В деревне




X-Pro2 + 18/2.0
Re[Ришат Муртазин]:
А почему хпро2?
В чем видите прелесть этой камеры, а не выбрали хт2 или еще что???
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта