Fuji X-Pro1/X-Pro2

Всего 21069 сообщ. | Показаны 20361 - 20380
Re[krasn0ff]:
Дели




X-Pro2 + Olympus OM 24/2.8
Re[Andrey N.]:
от: Andrey N.
ХТ20 конечно начального уровня камера))) ее нельзя сравнивать с Про-2 :)


Так и я не Ришат Муртазин =)
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Так и я не Ришат Муртазин =)

Нашли профи)))
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Так и я не Ришат Муртазин =)


Так вы же выбирали вроде между этими камерами.
)
Re[Andrey N.]:
от: Andrey N.
Так вы же выбирали вроде между этими камерами.
)


Ну так иногда кажется что я бы мог быть как Ришат Муртазин :D
Re[krasn0ff]:
Вот и я вроде выбрал камеру, а нет нет да и поглядываю на x-pro2 :) Но меня не покидает ощущение некоторой недоделанности камеры, точнее ее ОВИ. Масштабирование рамки только для 18 и 35 конечно уже не x100 с прибитым фиксом, но как то мало... Хотелось бы развития этого направления, видоискатель скажем больше и еще одну линзу, чтобы в оптическом режиме спокойно можно было снимать и на 50мм :D Тройка 18-35-50 уже на что то похоже.
Re[Roman333]:
X-PRO1 16-50 II
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/XTKX-3Jn8yI&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/XTKX-3Jn8yI&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[krasn0ff]:
Делийцы)










X-Pro2 + Takumar 85/1.8
Re[Roman333]:
от: Roman333
Масштабирование рамки только для 18 и 35

Вы серьёзно?
Re[Shiroima]:
А в чем Ваше недоумение? Вроде это очевидные вещи. Рамка границ кадра как и у pro1, благодаря встроенной перемещающейся линзе, одинаковы для фиксов 18 и 35. По сути реализована нормально возможность снимать в оптическом режиме только с этим двумя фиксами. Позже я помню прошивками добавили на pro1 возможность пользоваться зумами, на промежуточных расстояниях просто стала уменьшаться рамка... С выходом pro2 думал что то изменили, посмотрел видео обзоры - все то же самое, например на зуме 18-55 на 55мм рамка становится маленькая где то в центре... Что и отмечается тестерами. Хотите сказать так кто то снимает? На таких фокусных переходят в электронный режим. Камера то у Вас на руках, сами знаете :) Тут либо конструкцию менять, с еще одной линзой, либо размер ВИ увеличивать, чтоб снимать в ОВИ комфортно и с 50, 56, 60 мм... Мечты! :D
Re[Roman333]:
Возможно, я не понял, о чём речь.
У меня как раз Pro1 и 4 системных объектива: 35, 12, 18-55 и 55-200. Рамка ОВИ не работает только с последним из них. Использую также два сторонних фикса (в том числе 50мм) через переходник, и значение их ФР выставляю через меню. Похоже, что ОВИ просто не показывает рамку на ФР длиннее 55 мм, да в этом и смысла нет.
Re[Shiroima]:
На Про-2 рамка видоискателя при установленном 35/2.0 больше, чем при 23/2.0. Самая большая рамка при установленном 18/2.0
Re[Ришат Муртазин]:
от: Ришат Муртазин
На Про-2 рамка видоискателя при установленном 35/2.0 больше, чем при 23/2.0. Самая большая рамка при установленном 18/2.0

Вот так номер!
Может, в последующих прошивках сделают по-человечески...
Re[krasn0ff]:
Дели




X-Pro2 + Olympus OM 24/2.8
Re[krasn0ff]:
Дели




X-Pro2 + Olympus OM 24/2.8
Re[krasn0ff]:
Интересный нюанс с фуджи - чем хуже условия по свету для съемки - тем точнее ББ и экспозамер.
Для примера - в полутьме, разный дешевый свет, ISO 6400.
Дели




X-Pro2 + 18/2.0
Re[Ришат Муртазин]:
от: Ришат Муртазин
Интересный нюанс с фуджи - чем хуже условия по свету для съемки - тем точнее ББ и экспозамер.
Для примера - в полутьме, разный дешевый свет, ISO 6400.

Тоже заметил такую штуку. Похоже, что (благодаря малошумной матрице) смогли подобрать алгоритм, дающий хорошую картинку в типичных для любителя условиях: когда вокруг непонятно что и свет непонятно какой. :D
Re[Ришат Муртазин]:
от: Ришат Муртазин
На Про-2 рамка видоискателя при установленном 35/2.0 больше, чем при 23/2.0. Самая большая рамка при установленном 18/2.0

ОВИ у про2 не так прост, есть доплинза которая переключает рамку видоискателя на два размера, возможно автоматом у вас как—то переключается. Вручную —зажать рычаг переключения Ови/Еви секунды на 2-3 в крайнем положении
Re[krasn0ff]:
Дели утром.




X-Pro2 + Olympus OM 24/2.8
Re[krasn0ff]:
Самая популярная игра в Индии - крикет. Дети любую возможность используют, чтобы поиграть. Их не останавливает ни ограниченное пространство, ни отсутствие свободного времени.
Разминка перед уроками.




X-Pro2 + Olympus OM 24/2.8
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта