Fuji X-Pro1/X-Pro2

Всего 21069 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[krasn0ff]:
Как меня достали люди, не понимающие, что евро - это Европа, а доллары - США, и что это - разные цены!
Re[krasn0ff]:
от: krasn0ff
1000$ вот по моему хорошая цена.


Эх, почему Вы не главный акционер Sony и Fujifilm... :D
Re[macosXer]:
от:macosXer
Я уже понял Ваш оголтелый лейко-фанатизм, когда Вы меня "говном" обозвали две недели назад за "наезд" на Вашу любимую марку, все уже ясно :) Разбираться в том, что компакты лейка это панасоник по сути Вы и подобные Вам наотрез отказываются обычно. "Стиль, но за него надо платить!" - обычная ремарка.
Подробнее

Вам Х1 не нравится? Мне по цветопередаче больше чем прямой конкурент Фуджи Х100. Чуть шумнее в прочем.
Re[Ohne Avatar]:
от: Ohne Avatar
Вам Х1 не нравится? Мне по цветопередаче больше чем прямой конкурент Фуджи Х100. Чуть шумнее в прочем.


Цветопередача это стекло, RAW, конвертер в компе и настроение фотографа при определенных обстоятельствах.
По стеклу особой разницы я не вижу, сколь уперты не были бы владельцы единички на этом форуме.
X1 мне не нравится по цене (70+15 за ВИ), отсутствию видеозаписи, диафрагма не более 2.8, отсутствию встроенного ОВИ или хотя би ЭВИ.
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Как меня достали люди, не понимающие, что евро - это Европа, а доллары - США, и что это - разные цены!

Captain Obvious не сердитесь ;)
Re[krasn0ff]:
ненормально, когда беззеркалки начинают продаваться по 1500 $
они задумывались как более лёгкая, простая и дешевая замена зеркалу.
но вот с ценой что-то не так.
Re[mavani]:
полностью с вами согласен.
Re[mavani]:
от: mavani
ненормально, когда беззеркалки начинают продаваться по 1500 $
они задумывались как более лёгкая, простая и дешевая замена зеркалу.
но вот с ценой что-то не так.

Первоначально - да, сейчас - это альтернатива дальномеркам. Раньше брали Лейки по цене проф-зеркалок, Лейку М9 за баснословные деньги - то-же. Почему-бы не взять беззеркалку за 1500 Евро за тушку?Было бы под НЕХ7 стекло нормальное, хотя-бы как под Панасоник - ценник в 1200 Евро не казался бы столь высоким. Виоискатель есть, хват пристойный, лёгкими телевиками снимать не так неудобно как на НЕХ 5 например.
Re[krasn0ff]:
По мне, так главное в новом агрегате от Фуджи- это чтобы стёкла были с "характером" и был цвет. Если будет тоже, что и в Х100 (блюр и пластмасса), то такое счастье и даром не надо.
Re[Блацкович]:
от: Блацкович
По мне, так главное в новом агрегате от Фуджи- это чтобы стёкла были с "характером" и был цвет. Если будет тоже, что и в Х100 (блюр и пластмасса), то такое счастье и даром не надо.

Может тестеры пряморукие попадутся а не как обычно.
Re[Блацкович]:
от: Блацкович
По мне, так главное в новом агрегате от Фуджи- это чтобы стёкла были с "характером" и был цвет.....


+1
Сам надеюсь что 35 на 1.4 будет что-то объëмно звенящее :)
Столько сюжетов из-за этого на Х100 пропадают...
Re[krasn0ff]:
Я чего-то не могу понять, откуда все взяли цену в 1500 евро за тушку. На руморзах чётко говорят о 1300 евро за кит (тушка + объектив 35мм f/1.4). К примеру, аналогичный по Ф.Р. комплект Olympus E-P3 + Panasonic 25mm f/1.4 обойдутся примерно в такую же цену в Швеции (думаю, в Германии цены близкие, в США наверное то же самое, но в баксах), если не дороже. В таком ключе цена не выглядит завышенной.

Ну, понятно что с т.з. покупателя любая цена кажется завышенной, если не даром раздают :)
Re[Evgueni]:
от:Evgueni
А учитывая крайне малый рабочий отрезок будет бессмысленно пытаться ставить хорошие фиксы от других брендов (таких мечтаний уже много накидали на форумах), так как там веньетирование и колоршифт будут немалые.
Подробнее

Интересно, а чем "вЕньетирование" определяется на камерах с несменными объективами, у которых рабочего отрезка нет вовсе?
Re[krasn0ff]:
Чего цены-то обсуждать?! Каждая вещь стоит столько, сколько она стоит. И никому ничего не должна.

По поводу откуда взяли 1.500 евро за тушку - вот есть такая инфа: http://www.4tonews.ru/12213.html

Вот в оригинале: http://mirrorlessforum.com/mirrorless-rumors/3792-fuji-pro-x1-coming-costs-around-1-500-euro-body-only.html
Re[Hong Dien]:
Это было давно. Журналисты, которые назвали цену в 1300 за кит, явно имели доступ к информации о камере.
Кстати, NEX-7 в Европе продается по 1200 евро за тушку: ;)
http://www.sony.de/product/dsb-nex-7/nex-7
Re[Ohne Avatar]:
от: Ohne Avatar
Вам Х1 не нравится? Мне по цветопередаче больше чем прямой конкурент Фуджи Х100.

Что такое цветопередача в цифровую эпоху?
Несколько удивляют такие привередливые любители точных цветов, снимающие в джипеге.
Учитесь, все-таки, работать с RAW-конвертерами.
Re[HOOD]:
Перенесу сюда ответ Марка Лучина

Совершенно не согласен с тем что цветопередача определяется последующей обработкой. Это тоже самое что утверждать буд то скрип двери потом можно превратить в пение виолончели. Никогда и никакой обработкой не получить Шаляпина из Филикорова. Так что изначально должно быть записано на матрицу правильно и снято с нее тоже правильно. Поэтому к примеру привести кенон или никон и уж тем более олик и пентакс к цветопередаче того же фовеона попа треснет от натуги и все равно путного ничего не получится. Как только ни обгаживали старую фуджевскую пропятку с выходом 700ого никона, а все равно цвета такого + дд в совокупности по красоте своей никто не смог добиться. Можно подумать я что то новое сказал ....
Re[craven]:
от:craven
Поэтому к примеру привести кенон или никон и уж тем более олик и пентакс к цветопередаче того же фовеона попа треснет от натуги...а все равно цвета такого + дд в совокупности по красоте своей никто не смог добиться.
Подробнее

Боже, да у нас тут настоящие философы. Правде немного безграмотные, но это ничего. Хорошо, что хоть про пленку не вспомнили.
Давайте, все-таки, по умолчанию сравнивать продукты и процессы с одинаковыми технологиями.
Нишевые продукты, не получившие широкого распространения, оставим немного в стороне. Договорились?
Re[HOOD]:
даже снимая в раве, не у всех камер можно вытянуть достойный цвет, я уже не говорю про оттенки цвета и тональные переходы.
Re[craven]:
от: craven
даже снимая в раве, не у всех камер можно вытянуть достойный цвет, я уже не говорю про оттенки цвета и тональные переходы.

"Снимая в раве" - нет, грамотно и творчески проявляя RAW-файлы - можно добиться очень многого.
По крайней мере, этих возможностей с запасом хватит любому участнику данного клуба.