Nikon D4, обсуждение технических характеристик новой камеры

Всего 4328 сообщ. | Показаны 1341 - 1360
Re[Aitana]:
от: Aitana

Поставил аватарку на страницу,на личной странице есть,а в сообщениях слева нет,надо что-то ткнуть???

Миш, надо пойти по ссылке "мой клуб" наверху справа...
там внизу слева нажать на красную кнопку "мои настройки"
там выбрать страничку "Настройка интерфейса Форума"
а там уже залить аватарку..
Re[Aitana]:
ЕПРСТ! Ну первую голову золотой лошадки еще могу понять, как дань девчяченскому баловству и сумасбродству. Но вторая....
Этож больная лошадь! Золотухой, давно и пятнами..
"Даром преподаватели время со-мною тратили.."
Что там у вас про цветные сны было?
"Ночью мне снится сон. Плачет коза и слон.
Плачут и говорят: что с нами сделал ты?" (Пугачева).
Спокойной ночи! :P
Но весело! Данке!)))
Re[Artemii]:
от: Artemii
и пятнами..

пятна я ему не рисовала... =))) пятна у него от природы... темные.. по всему корпусу...
а сам жеребец Низами и правда - золотисто-рыжей масти...
вот фото другого фотографа того же момента с другого ракурса..
тут просто насыщенность не задрана... но масть такая же... золотистая...
:D
Re[tristana]:
от:tristana
Миш, надо пойти по ссылке "мой клуб" наверху справа...
там внизу слева нажать на красную кнопку "мои настройки"
там выбрать страничку "Настройка интерфейса Форума"
а там уже залить аватарку..
Подробнее

Спасибо!!! Поставил плагиатную картинку с собой
оригинал тут
http://www.flickr.com/groups/af-dc/discuss/72157626146741192/
Re[tristana]:
от: tristana
пятна я ему не рисовала... =))) пятна у него от природы... темные.. по всему корпусу...

По-моему это не от природы.. Очень на потертости от сбруи похоже. Причем, именно в определенно-расположенных местах.(((((
Да. Ваша версия коняшки позадорней!))
На скаку нет? И чтоб наездница в короткой юбченке??? ))
4 + 80-400
Д4 + AF 80-400 ED f4.5-5.6 VR
Много говорили,что 400мм на нем не рабочие,просто надо на кнопку давить другим местом
Нажимаем,смотрим в увеличенном виде

400mm 1600iso 1/160




400mm 1/160




200mm 1/250

Re[Aitana]:
от:Aitana
Д4 + AF 80-400 ED f4.5-5.6 VR
Много говорили,что 400мм на нем не рабочие,просто надо на кнопку давить другим местом
Нажимаем,смотрим в увеличенном виде

400mm 1600iso 1/160




400mm 1/160




200mm 1/250

Подробнее


Михаил, очень интересно, вы писали что 80-400 стал примерно таким же быстрым как 70-200 на Д4, почему?...

Второй кадр немного тепловат) Это всё авто ББ у вас был?
Re[Михаил Тальников]:
от: Михаил Тальников
Михаил, очень интересно, вы писали что 80-400 стал примерно таким же быстрым как 70-200 на Д4, почему?...

Второй кадр немного тепловат) Это всё авто ББ у вас был?


Скорее всего от мощности и быстроты мотора,еще в 2007 я взял его на Д300,вместо 70-300 VRII, особо лучше не почуствовал,помедленнее ,правда картина лучше,а вот когда поставил на Д700 на ФФ,тут вся разница и проявилась,по картинке 70-300 рядом не стоял и лежал,и работать на Д700 в 2 раза быстрее,на Д4 вообще носится как умалишенный.
ББ ручной всегда только на нем снимаю,попробывал Авто ББ на другом спектакле,вобщем понравилось,но лучше вручную,кадр не тепловат-нормально,не забывайте-это театр,с постоянно меняющимся светом.
+ не забудьте,что 80-400 не такой резкий,как 70-200 вр2,снимал бы на него тут все бы звенело,но он не удобен по фокусным в этом театре,идиотский зал на 42 ряда без центрального прохода,поэтому - все с последнего ряда,снимал бы на 135 f/2 DC,вообще было бы здорово
И еще заметил,что цвета на Д4 намного лучше,они помягче-более пастельные,что намного лучше вообще и при обработке а Capture One

TiFF-ы которые им отдаю отдельно,конечно посветлее,они для их типографии,после печати будут темнее,не очень хорошо машину подстраивают,хотя и дали файл-профиль машины
Тиффы размером по 120-160 мгб
Re[Aitana]:
хм.... я начинаю задумываться о покупке 80-400... =))))
:D
Re[tristana]:
от: tristana
хм.... я начинаю задумываться о покупке 80-400... =))))
:D

Отличное профстекло,в сочетании с Д4,с его низкими шумами его 4.5-5.6 как то по барабану, ставлю на постоянку с Д4 6.3,а тут вообще 7


Re[Aitana]:
Да кстати надо подумать, обычно все 80-400 сливают, потому что "медленный и тёмный", можно б/у по приятной цене найти! :)

Михаил, как ваш аккум, раскачался? Сколько кадров сейчас выдает?*
Re[Михаил Тальников]:
от:Михаил Тальников
Да кстати надо подумать, обычно все 80-400 сливают, потому что "медленный и тёмный", можно б/у по приятной цене найти! :)

Михаил, как ваш аккум, раскачался? Сколько кадров сейчас выдает?*
Подробнее


Он не медленный,просто у них руки кривые и к нему надо просто приспособиться,не надо его гонять на всю длину фокуса,в театре он коротенько фокусируется +- 1-3 метра
Насчет кадров скажу через 2 дня,засек кадр специально,сегодня театр,завтра корпорат,на всякий случай второй камерой возьму Д700,какие объективы и сколько кадров ну примерно..... тоже пропишу
Да еще....80-400 для кропа не подходит===проверенно самим



Re[fishmonger]:
а где нынче вкусная цена на сей агрегат, форумчане???)))
Re[панчер]:
от: панчер
а где нынче вкусная цена на сей агрегат, форумчане???)))

В магазине.....я брал в магазине фото ру,была акция 199990р в подарок нового типа карта Sony и картридер+ подарили CF 16гб 400+скидка по карте фото ру=итого 194000 руб - коньяк обмыть покупку итого 195000 руб
Re[Михаил Тальников]:
Итак на втором заряд аккумулятора пока 1514 кадров,остаток батареи 24%
первые 836 кадров на 80-400,ВР был выключен остаток акк был 74% съемка статичная со штатива,остальные примерно в равных частях на 14-24 24-70 70-200 VRII ВР-был включен,репортажная съемка,около 150 кадров была сделана в режиме LiveV...
экран и подсветка кнопок была везде включена,
Re[Aitana]:
Я в воскресенье снимал, D4+14-24 - времени просматривать снятое не было, только щелкал и всё, без вспышки, без видео - 874 кадра в NEF - осталось 47% зарядки. Как по вашему, нормально?... Стекло не длиннофокусное, без VR, экран почти не включал... Сдается мне всё таки беда какая то с этим аккумом.
Раскачан уже 5 зарядка была...
Re[Михаил Тальников]:
от:Михаил Тальников
Я в воскресенье снимал, D4+14-24 - времени просматривать снятое не было, только щелкал и всё, без вспышки, без видео - 874 кадра в NEF - осталось 47% зарядки. Как по вашему, нормально?... Стекло не длиннофокусное, без VR, экран почти не включал... Сдается мне всё таки беда какая то с этим аккумом.
Раскачан уже 5 зарядка была...
Подробнее

Мне кажется нормально-14-24 стекло тяжелое,если фокусировались постоянно"близко-далеко",то кушает он питание по полной...
Я правда к написанному раннее,просматривал и часть убирал,в перерывах на первой и второй съемке и снял в перерыве 2-х минутное пробное видео на 105DC,на ходу меняя режимы,.....Видео это нечто!!!,хорошо,что продал профкамеру Sony Z7,а то бы выкинул ее в окно сразу
Вывод простой-что снимаешь и на что снимаешь-отсюда и расход питания
Если бы снимал только театр на 80-400,то хватило бы на 3200 кадров и больше,если репортаж,где моторные стекла гоняешь взад вперед по фокусу,то и на 1500 может не хватить==Вывод-второй аккумулятор,чтобы нервы не портить и будет нам счастье!!!
Re[fishmonger]:
кто знает, как при авто-ИСО заставить камеру использовать только основные ИСО - 200-400-800-1600... а не всякие там 140, 320, 640 и т.п.... ???
Re[Aitana]:
6 зарядка - 50+35+14-24+70-200 - 1800 кадров, почти не заглядывая в экранчик.

Кстати, сегодня ответили с Никона, огорчили - WG-AS1 на Д4 не подойдет, защитного экрана на дисплей как на Д700 нет и не планируется, цитирую: "к фотокамере D4 нет предназначенного защитного экрана от компании Nikon, так как ЖК монитор фотокамеры уже защищён специальным покрытием."
Да вы что))) Так я и поверил что его будет не расцарапать.

Ну а по поводу оттенка плесени на экране попросили фотографии, я им скинул ссылку сразу:
http://nikonrumors.com/2012/04/21/nikon-claims-that-the-greenish-d4d800-lcd-screen-is-more-accurate-than-the-d3sd700.aspx/
Чего уж тут расписывать, не один я такой.
Посмотрим что будут дальше отвечать...
Re[tristana]:
от: tristana
кто знает, как при авто-ИСО заставить камеру использовать только основные ИСО - 200-400-800-1600... а не всякие там 140, 320, 640 и т.п.... ???


Да я тоже думал над этим, но похоже что никак, вычисления у них такие наверное в программном пути забиты, что бы с точностью было...
А вообще всё авто - зло)))