Canon G1 X - топовый компакт с большой матрицей

Всего 8504 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Profi550]:
от:Profi550
У Панаса есть блинозум 14-42 (ЭФР 28-84). х3 или х4 кратный зум для "на каждый день", ИМХО, имеет намного меньшее значение, чем габариты камеры. Но кроме этого к Панасам и прочим Оликам можно прикрутить кучу АФ стекол на все случаи жизни с ЭФР от 14 до 600 мм.
Подробнее

Ну разные у всех подходы. Многим нужно 600 мм. Глубоко в этом сомневаюсь. А в общем спор бестолковы. Ибо сколько людей столько и мнений. Продажи покажут попал Кэнон с этим девайсом в струю или нет. Мне кажется что ход удачный.
Re[Profi550]:
зум там никакой ,а "ПАРК" -это развод на бабло для лохов.Не компактный обьектив и нафиг беззеркалка не нужна.
Панас сильно лажанулся с плохим зумом,а кенон в насмешку ему одинаковое название даже сделал.С резким зумом панас БЫЛ БЫ ЛУЧШЕ КЕНОНА БЛИЗНЕЦА,некс 5n c резким блином и зумом был БЫ лучше кенона.Но они все пропукали и не чешутся.Вот и все.
Re[Велобайкер]:
от:Велобайкер
Некорректно сравниваете . У Панаса ОВИ нет. Вот на высоту ОВИ Кэнон и больше. И потом вы сравниваете тушку Панаса . Вы к нему обьектив с такимиже ЭФР прикрутите и сравните . Тогда можно и вывод делать.
Подробнее


Так беззеркалки никогда компактами не были! А тут компакт больше беззеркалки почти в полтора раза :)
http://camerasize.com/compare/#257,163
А компакт по определению должен быть компактен, иначе это не компакт ИМХО! Как-то так :)
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
а надо ли прикручивать-то? кому нужны эти микроигрушки, когда есть ФФ-камеры с лучшей на порядок картинкой.

Дык в том то и дело что купив "игрушку " в пару к ФФ можно потом не париться что будешь ограничен в своих желаниях. Например нацепить фишайчик на маленькую камеру (фишайчики сильно меньше размерами зеркалочных) . Или светлый блинчик штатник или портретник светлый и маленький. И все это помещается в сумку таким образом что иногда просто забываешь что камера с собой .... ничего плечо не оттягивает и места не занимает. А с этим компактом будешь привязан к одному зум объективу.
Re[S.S. ESSESS]:
от:S.S. ESSESS
А теперь вопрос - ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В МИРОВОМ КАМЕРОСТРОЕНИИ РЕВОЛЮЦИОННОГО, ЧТО ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ВДРУГ ПОЯВИЛАСЬ НИОТКУДА И ЯВИЛА НАМ G1X?!!! :D Почему камеростроители нам всем имели мозги последние лет 10 и отказывались производить компакты с большими матрицами?
Подробнее


Как что случилось - обчикали по сторонам сенсор от 1,6 до 1,85 - где-то тут Кенон нащупал точку, до которой можно прикрутить несъемный зум, чтоб он не был огромным
Re[Amateur_pen]:
от:Amateur_pen
Так беззеркалки никогда компактами не были! А тут компакт больше беззеркалки почти в полтора раза :)
http://camerasize.com/compare/#257,163
А компакт по определению должен быть компактен, иначе это не компакт ИМХО! Как-то так :)
Подробнее

Давайте не будем углубляться в философсеие дерби что было раньше йайцо или курица. По фиг как его назвать хоть пусть новый класс выдумывают. Меня в первую очередь интересует картинка с него. Остальное уже вторично.
Re[Sassha777]:
от:Sassha777
Дык в том то и дело что купив "игрушку " в пару к ФФ можно потом не париться что будешь ограничен в своих желаниях. Например нацепить фишайчик на маленькую камеру (фишайчики сильно меньше размерами зеркалочных) . Или светлый блинчик штатник или портретник светлый и маленький. И все это помещается в сумку таким образом что иногда просто забываешь что камера с собой .... ничего плечо не оттягивает и места не занимает. А с этим компактом будешь привязан к одному зум объективу.
Подробнее

У меня в этой роли Пентакс с 21,40 и 70 выступает. Тоже в сумку помещается. :P
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
... А в общем спор бестолковы...


Да конечно флейм чистой воды :) Но шо делать, поболтать же охота не только о футболе :D Я лично не сомневаюсь, что фотик будет выдавать хорошие результаты. И поклонников у него появится не мало. Но оглядываясь на ценовую политику Canon становится немножко грустно от цены на сабж! Дорого блин и до сих пор не понятно за что?
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
У меня ссылка не открывается, но...компакт - это не размеры, компакт - это "архитектура инженерии"! :) Компакт - это всё, что с намертво встроенным объективом, только и всего...

Тогда и Fuji 690 - компакт!:))
Re[S.S. ESSESS]:
от:S.S. ESSESS
С какой радости у нового Кэнона, пусть даже выдающегося, но, все-таки, принадлежащего G-серии, должен появиться механический зум, которого в ней отродясь не было?
Подробнее


С той же самой радости, с которой появилась новая матрица. Ручной зум - это не только отличный признак "взрослости" камеры и большей ее гибкости, но еще и дополнительный шаг в сторону надежности. У скольких людей клинило объективы на компактах.
Re[Sassha777]:
Я так думаю в ближайшее время к нему выпустят 2 конвертора ширег и телек, подводный бокс и будет очень хороший самодостаточный комплектик.

от:miric
С той же самой радости, с которой появилась новая матрица. Ручной зум - это не только отличный признак "взрослости" камеры и большей ее гибкости, но еще и дополнительный шаг в сторону надежности. У скольких людей клинило объективы на компактах.
Подробнее


Панас 2 зума выпустил с электроприводом для видео то что нужно.
Re[Amateur_pen]:
а 1700 за фуджи 1 ,понятно за что -?
Re[Sassha777]:
от:Sassha777
Дык в том то и дело что купив "игрушку " в пару к ФФ можно потом не париться что будешь ограничен в своих желаниях. Например нацепить фишайчик на маленькую камеру (фишайчики сильно меньше размерами зеркалочных) .
Подробнее

ну ведь G1x не нацелен убить полностью рынок беззеркалок :D
он нацелен заинтересовать тех наверное 70% пользователей, которые, купив начальную зеркалку или беззеркалку, всю жизнь используют ее с китовым объективом для простеньких фоток напамять. цеплять фишай или еще что-то такое - это удел немногих.
от:Sassha777
Или светлый блинчик штатник или портретник светлый и маленький. И все это помещается в сумку таким образом что иногда просто забываешь что камера с собой .... ничего плечо не оттягивает и места не занимает. А с этим компактом будешь привязан к одному зум объективу.
Подробнее

да... и ничего страшного. у меня например куча ФФ объективов. из них для моих потребностей ничего кроме диапазона 24-105 со стабом в тех же 70% случаев - объективно если - и не надо.
Re[Sassha777]:
от:Sassha777
Дык в том то и дело что купив "игрушку " в пару к ФФ можно потом не париться что будешь ограничен в своих желаниях. Например нацепить фишайчик на маленькую камеру (фишайчики сильно меньше размерами зеркалочных) . Или светлый блинчик штатник или портретник светлый и маленький. И все это помещается в сумку таким образом что иногда просто забываешь что камера с собой .... ничего плечо не оттягивает и места не занимает. А с этим компактом будешь привязан к одному зум объективу.
Подробнее

Вот-вот! У меня как раз дармовой Е-ПЛ1 с трэвел зумом 14-150 (28-300), крохотный блинчик 14/2,5 и маленький фишайчик 7,5/3,5. Все легкое и таскается в разном комплекте по необходимости.... хотя и все сразу таскать легко.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Тогда и Fuji 690 - компакт!:))

Это пленко причем СФ.
Re[УЧИТЕЛЬ]:
от: УЧИТЕЛЬ
Походу корпуса для новых G1x и X-pro1 проектировал один дезигнер, бывший специалист по стрелковому оружию.


Не Токарева внук часом, который панорамник ФТ изобрел в свое время
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
я конечно не "местный знаток", но могy сделать предположение.
посмотрите конструкцию объектива. там кое-какие технологии, еще пару лет назад встречавшиеся разве что в аэрокосмической промышленности.
Подробнее

Ценное замечание! Вероятно, что возможность создания компактного складывающегося зума с большим размахом и большой (2,8) светосилой в начале диапазона, покрывающего достаточно большой сенсор и породила эту камеру.
Все упиралось в массогабариты прежних объективов, которые никак не впмсывались в концепцию цифромыльницы или не покрывали квеличенный формат...
Re[jonjak]:
от: jonjak
а 1700 за фуджи 1 ,понятно за что -?

За дизайн :?: Ну и за картинку :)
Re[Велобайкер]:
от:Велобайкер
Вы к нему обьектив с такимиже ЭФР прикрутите и сравните . Тогда можно и вывод делать. А то как то повелось что без обьектива фотоаппарат снимать не умеет. Ну если только в крышке дырочку хпроковырять тогда можнл пинхол изобразить.
Подробнее

А давно ли высота корпуса фотоапарата стала зависеть от объектива?:)))
Re[Nines]:
от:Nines
Тогда получается, что Canon не способен создать СОВРЕМЕННЫЙ фотоаппарат, ведь и NEX-5N и GH-2 уже давно снимают видео 50р, а Canon осилил только 24р. И это при несменном объективе и совсем немаленьких габаритах.
Подробнее


Просто Кенон не заморачивается на мелочи вроде какого-то видео 50p.