Появилась в продаже barebulb вспышка FalconEyes

Всего 95 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[arycom]:
Понятно, спасибо!
Видать, у Сигмы эта широкоугольная насадка сжирает гораздо больше света :?
Re[Chipp]:
Пока народ тут спорил, этот девайс http://www.lightingrumours.com/new-kind-of-flashgun-a-stroke-of-genius-1687 пропал с ибея, бум надеяться временно
Re[Chipp]:
Ребята , а у меня предложение рассмотреть вспышак в несколько другой плоскости . вы меряете освещённость поля софтбокса и решаете какой прибомбас можно поставить на эту меленькую голову от большой бошки . И какой ФЕН_ШУЙ мы получим ? Помоему стоит подумать о заморозке движения и обратить внимание на саму лампу. Для стробиста это важно! покрайней мере лампы не кольцевого типа дают более короткий импульс и адекватный по мощности с кольцевой . Кольцевая растягивает импульс ! Хотя по паспортным данным он очень короткий... Но как в том анекдоте - бить будут не по паспорту а по морде-....
Re[MiXasi]:
Изучите тему про длинну импульса и от чего она зависит-от формы лампы уж
точно-а потом утверждайте
Re[Chipp]:
С одной стороны Вы правы ... только я эту тему перепахал вдоль и поперёк, и спорить на теоретические темы не собираюсь. Я лишь хочу обратить внимание на вспышки этого ценового сегмента и то, что они умеют делать. Просто приходилось самому собирать осветительные приборы , заодно тестировать фабричные изделия . Отсюда вот такие выводы напросились. А по отношению длины и мощности импульса конечно же существуют паспортные данные самой лампы. плюс реализация схемы. Вобщем нефиг лить воду .... Бла-бла .... реально на трубках ( не на кольцах) Пых короче! ВСЁ! кто хочет пусть проверяет.
Re[Chipp]:
Re
Re[MiXasi]:
Re
ещё информации про вторую вспышку
http://www.wblimited.com/product_show.asp?ID=ZP5WRV056V
Re[Chipp]:
от: Chipp
http://www.wblimited.com/product_show.asp?ID=ZP5WRV056V

приехала мне такая вспышка, спрашивайте кому что интересно)
первые впечатления, прикольная штука, но 200 Дж заявленных по моему нету(( не могут два конденсатора 800 мF 330В дать такую мощность!
Re[Chipp]:
Уже разобрали? 1600 на 330=85 W|s .Уж слишком большая разница от заявленной мощи
Re[Ю.Юрий]:
от: Ю.Юрий
приехала мне такая вспышка, спрашивайте кому что интересно)
первые впечатления, прикольная штука, но 200 Дж заявленных по моему нету(( не могут два конденсатора 800 мF 330В дать такую мощность!

мне-мне интересно .
Про Дж непонятно , не очень и верилось , GN 42-45 написано по ссылке в ТТХ - это хотябы сколько, не мерили ?
2х800 = 1600 , у 580-й ~ 1400 (их закупить и туда впаять )) ) , ну а место, место то там есть под ещё кандеев ???.. бывает на плате есть пустые нарисованые кружочки , куда можно подпоять чего-то ))) шутка.
Я не понял, там радио синх есть или я перепутал что ?
.........
Так , главное СКОКА заряжается по времени на фулл ?
Скока емкость и какие акки, на сколько их хватало реально.
....
А фотов нету разобратую позыркать ???
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
Уже разобрали? 1600 на 330=85 W|s .Уж слишком большая разница от заявленной мощи

ну как любой ребёнок через десять минут игры стало интересно как это сделано)) а если серьёзно и раньше были сомнения, а когда увидел живьём сомнения усилились, уж очень маленькая, не могут быть такой мощности такие маленькие конденсаторы! Стоят два конденсатора, поставить рядом ещё дополнительный мало места, единственное если эти заменить на более габаритные, в длину есть место.
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
мне-мне интересно .
Про Дж непонятно , не очень и верилось , GN 42-45 написано по ссылке в ТТХ - это хотябы сколько, не мерили ?
2х800 = 1600 , у 580-й ~ 1400 (их закупить и туда впаять )) ) , ну а место, место то там есть под ещё кандеев ???.. бывает на плате есть пустые нарисованые кружочки , куда можно подпоять чего-то ))) шутка.
Я не понял, там радио синх есть или я перепутал что ?
.........
Так , главное СКОКА заряжается по времени на фулл ?
Скока емкость и какие акки, на сколько их хватало реально.
....
А фотов нету разобратую позыркать ???
Подробнее

ведущее число замерять без толку, рефлектор скорей имеет защитные функции, чем отражательные, свет от лампы почти на 180 градусов светит.
Конденсаторы отдельно от платы на корпусе закреплены, место ещё добавить нет, если только чуть более габаритные, эти уж очень маленькие для заявленных характеристик(
Синхронизатор идёт в комплекте, 2.4 ггерц, дальность только в помещении замерял, в торговом центре метров 50 уверенно без пропусков!
По поводу зарядки, на родном литиевом пока не пробовал, на АА батарейках (не свежих) заряжается на полную около секунды, сколько пыхать будет не знаю, но если у честь что у вспышки есть счётчик пыхов, думаю смогу точно определить)))
Фотал в разобранном виде) только по быстрому, за качество извените, сейчас выложу)))
Re[Chipp]:
Вспышка на IGBT транзисторе в цепи разряда конденсатора ? Заряжается всегда до320 вольт и отпускает
знергию прерывая импулс транзистором) или регулировка за счёт заряда на разное напряжение конденсатора. Если первый вариант добавление конденсатора убьёт транзистор, нужно добавить ещё один транзистор паралельно
Re[IURASHIK]:
от:IURASHIK
Вспышка на IGBT транзисторе в цепи разряда конденсатора ? Заряжается всегда до320 вольт и отпускает
знергию прерывая импулс транзистором) или регулировка за счёт заряда на разное напряжение конденсатора. Если первый вариант добавление конденсатора убьёт транзистор, нужно добавить ещё один транзистор паралельно
Подробнее

на IGBT
Re[Ю.Юрий]:


Re[Ю.Юрий]:
Можете идентифицировать транзистор? Есть дросель в цепи разряда-без него
ни как транзистору

Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
Можете идентифицировать транзистор?

я уже собрал вспышку( немного модернизировал) убрал рефлектор, теперь лампа голая как у "бовенса"))) хочу погонять её, понять стоит своих денег или нет, пока явные плюсы это открытая лампа, пилотный свет, ну и возможность питать вспышку разными источниками напряжением 6 вольт.
Re[Ю.Юрий]:
Питается по кабелю из коробочки с Li-ion акумом ? По фоткам не поймёшь как происходит питание .Она на 80 джоулей и в таком случае думаю что на такую мощь существует много других вариантов других приборов не из за цены
Re[IURASHIK]:
дросселя не видел, транзистор не смотрел( на снимке в центре видно алюминиевую пластину, может он под ней, а может это для преобразователя

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта