Olympus OM-D E-M5

Всего 45026 сообщ. | Показаны 31161 - 31180
Re[Денис Русинов]:
у нас дома уже новогоднее настроение


Re[maksim r]:
от: maksim r
Купил таки рыбий глаз панасониковский.

Максим, а самьянговский фишай еще у Вас? Если сможете, то сделайте пожалуйста несколько парных снимков одним и вторым (на открытых и, например, на 5.6) , очень хочется картинки с них сравнить.
Re[Юрий Бурносов]:
Юрий,я бы и сам бы хотел сравнения. Увы, обмен произошел сегодня практически одновременно..
Re[maksim r]:
Только что посмотрел Ваше объявление на оурлайфе о продаже фишая.
В прошлом году самьянг был в числе моих хотелок. Хотелось аж до чесотки Но после приобретения 9-18 пыл немного поугас Хотя время от времени все равно накатывает. Думаю, что когда нибудь я его все таки куплю.
Re[Юрий Бурносов]:
желаю вам его таки купить. Кто-0то говорит, что игрушка, 1 кадр на три месяца.. не знаю. Если вниз-вверх его не опускать, то картинка получается без искажений, очень широкая. Ну, а в некоторых сюжетах (кстати, очень во многих), и фишайные искажения очень в тему! Так что мне фишай кажется весьма симпатичным!
Re[maksim r]:
Спасибо
Re[maksim r]:
от: maksim r
картинка получается без искажений, очень широкая.


Если горизонт разместить по диагонали, то будет еще шире. )
Re[Chega]:
от: Chega
Если горизонт разместить по диагонали, то будет еще шире. )

А выложить можете? Интересно посмотреть такую картинку. Тоже как и Юрия хотелка давит. Даже в магазине Samyang 7.5mm f/3.5 примерил.
Re[Nicola_]:
Повторюсь.

от: Nicola_
Может глупый вопрос задам, но все же.
Как гиперфокал выставить на линзах без шкалы, типа лейки 25, или олика 12-50.



Коллеги, многие снимают пейзажи, Valera_58 на такую же как у меня связку.
Как выставляете гиперфокал на объективах без шкалы?

ЗЫ на остальном форуме ничего толкового не нашел.
Re[..]:
от: П Олег
..ничуть не хуже...

от: SK_V
..интересно ...

;)
Re[Nicola_]:
"руками" никак не выставите.воспользуйтесь калькулятором ГРИП того же Медведева,там и таблицы есть удобные;)
Re[Nicola_]:
от: Nicola_
Повторюсь.




Коллеги, многие снимают пейзажи, Valera_58 на такую же как у меня связку.
Как выставляете гиперфокал на объективах без шкалы?

ЗЫ на остальном форуме ничего толкового не нашел.


вопрос очень интересный, на современных объективах шкалы делений я нигде не нашел
на 25/1.4 СТАРАЮСЬ иметь минимум 1,4 до максимум 5,6, но практика показывает, что не редко пролетаю с резкостью !!! плана
Похоже, что на 25/1.4 надо ставить от 11, все равно все обрабатывается в С1
Re[Nicola_]:
1
Re[msnfoto]:
от: msnfoto
"руками" никак не выставите.воспользуйтесь калькулятором ГРИП того же Медведева,там и таблицы есть удобные;)


Калькулятор это конечно хорошо, но без шкалы фокусных, результатами расчета воспользоваться трудновато :)
Re[Денис Русинов]:
Валера, а точку фокусировки как выбираете, на самом дальнем объекте?

ЗЫ в феврале собираюсь в горы, не так экстремально как вы, на горнолыжку.
Ваш опыт съемки был бы полезен.
Re[Юрий Бурносов]:
от:Юрий Бурносов



м.зуйко 9-18 и сигма 60.
Подробнее

KMnO4 :) Антисептическое небо :) Симпатично.
Re[igorsphoto]:
Здравствуйте! а какой синхронизатор использовали для студийной съёмки? у меня commlite, столкнулся со странностью - вспышка срабатывает, но не синхронизируется с затвором камеры, при этом если вспышку подключить к башмаку - работает корректно
Re[Nicola_]:
от: Nicola_
Коллеги, многие снимают пейзажи, Valera_58 на такую же как у меня связку.
Как выставляете гиперфокал на объективах без шкалы?

А зачем Вам гиперфокал при съемке пейзажей? Считается, что резкость на дальней границе (на бесконечности) может оказаться недостаточной. При выставлении на гиперфокал, всё может оказаться недостаточно резко, без акцентов.
Re[Nicola_]:
от: Nicola_
Калькулятор это конечно хорошо, но без шкалы фокусных, результатами расчета воспользоваться трудновато :)

ну,ежели прям так надо:смОтрите табличку ГРИП,устанавливаете нужную диафрагму,фокусируетесь на чем-нибудь на примерно нужном расстоянии,жмете AFL... и вперед :D
Re[Nicola_]:
Читал как то на оликовском форуме.
В меню фотоаппарата есть функция "возрат фокуса" (или что-то такое, сейчас нет камеры под рукой) при выключении камеры. Так вот ставили ручную фокусировку, выключали камеру, линза уходила в фокусировку на бесконечность, включали камеру и снимали. А в ручную накрутить да это целая проблема, тоже испортил кучу пейзажей особенно если камера стоит на штативе и в неудобном месте, то ни в экран ни в эви нормально не прицелишься.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта