Кроп + SONY 24-70 mm f/ 2.8 (SAL-2470Z)

Всего 64 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[denis533]:
от: denis533
Это ПТИЧКА!

Я рыдаю!!!
Re[Максим О. Охрименко]:
Читал, не вмешивался. От удивления иногда на лоб глаза лезут, но писать об этом хочется уже меньше. Остыл наверное.
Re[bas076]:
bas076, и все-таки напишите пожалуйста. Не все рождаются всезнайками, нужно и поучиться у старших товарищей. Я ведь только за...
Re[Максим О. Охрименко]:
Ну тогда чур не обижатся. Скажите вы так богаты, что ещё чётко не определившись, а нужен ли вам ФФ, покупаете обьективы ценой больше полутара килобаксов? У вас прекрасный выбор между бебицейсом, тамроном или новой сигмой, а так-же соневским 16-50, за пол цены от этого обьектива и даже менее. Да он лучше и на кропе, это понятно, но вы на кропе не раскроете это лучше в полцены и даже в четверть не раскроете. А если вы завтра обнаружите, что вы не хотите переходить на ФФ? Кроме того, его фокусное рассщитано именнно на некий ФФ-ный диапазон, на кропе этот диапазон 16/7-50/55. Как ширик пейзажник на кроме - неудобно, как портретник - неоправдано. Да будет выигрышь в деталях по всему полю, но неудобств будет больше и певое из ник размер и киллограмовый вес. А850 будет серьёзно десбалансированна таким обьективом и без батручки пользоваться будет каАанкретно неудобно. Зачем всё это на кропе - не ясно. Этот перфекционизм не оправдан.
Re[bas076]:
от: bas076
...Зачем всё это на кропе - не ясно. Этот перфекционизм не оправдан.

В Коника-Минолта-Сони-Клуб есть продавец с высокой репутацией, перед продажей им тестировались десятки разнообразных объективов системы, тем ни менее, он снимает на A700 в связке исключительно с S24-70.
Это его осознанный выбор основанный на опыте или заблуждение?
Re[bas076]:
Обид никаких быть не может в принципе, когда ответ аргументирован ;) :D

Насчет ФФ - хотелось бы, но пока дорого. Замахиваюсь на A900, но при её недостатках и цене хочется подождать до новой ФФ тушки от Сони. Надеюсь дождёмся. Брать объектив под кроп, чтобы через 1-2 года менять ВСЁ мне не хотелось. Идея была именно взять объектив на вырост.
Тамроном наелся откровенно говоря, Сигма есть 70-300mm и 10-20mm - к ним свои придирки. Хотелось "родного" и "топового" 8)
Бебицейс (я так понял,что имеется ввиду CZ 16-80) - то он не светосилен, а это существенно, т.к. планирую снимать детей в помещении без вспышки. Поэтому еще мечтаю о 50/1,4.

Re[bas076]:
от:bas076
Ну тогда чур не обижатся. Скажите вы так богаты, что ещё чётко не определившись, а нужен ли вам ФФ, покупаете обьективы ценой больше полутара килобаксов? У вас прекрасный выбор между бебицейсом, тамроном или новой сигмой, а так-же соневским 16-50, за пол цены от этого обьектива и даже менее. Да он лучше и на кропе, это понятно, но вы на кропе не раскроете это лучше в полцены и даже в четверть не раскроете. А если вы завтра обнаружите, что вы не хотите переходить на ФФ? Кроме того, его фокусное рассщитано именнно на некий ФФ-ный диапазон, на кропе этот диапазон 16/7-50/55. Как ширик пейзажник на кроме - неудобно, как портретник - неоправдано. Да будет выигрышь в деталях по всему полю, но неудобств будет больше и певое из ник размер и киллограмовый вес. А850 будет серьёзно десбалансированна таким обьективом и без батручки пользоваться будет каАанкретно неудобно. Зачем всё это на кропе - не ясно. Этот перфекционизм не оправдан.
Подробнее

Не могу согласиться. У меня есть такой же объектив и А-580. Правда есть еще и А-900. Есть и полтинник 1.4 и Тамрон 17-50. Но...использовав его один раз на том же кропе возвращаться к указанным выше объективам мне более не захотелось. Так что я снимаю им и на А-900 и на А-580.
Re[Дед Пыхто]:
Если вы о Руллере то я читал его тест. Я же не оспаривал, что старший цейс даст выигрыш. Я написал нечто другое.
Re[Максим О. Охрименко]:
Чтобы снимать в помещении без вспышки вам понадобится нечто более светосильное чем 2.8 да и чем вы глубину резкости компенсируете если она понадобится? Высокими iso? Даже на очень неплохой А580 они не настолько высокие, а стаб не настолько силён. Хотя постоянно на форуме всплывают богатыри снимающие на повергающих в ужас выдержках, вызывающих у меня стойки воспоминания картин молодого Арнольдушки с шестистволкой в руках.

P.S. А 50/1.4 вообще-то не портретник ни разу. Я им достаточно попользовался и это кстати не я сказал первым, а Руллер, но я с ним согласен. Хотите я его вам продам если он вам так нужен. Он у меня в прекрасном состоянии.
Re[u-571]:
От это "ещё" оно как раз решающее. А у меня был бебицейс и полтос(продаю вот), а после взятия в руки некса с обьективом за... (сколько там он стоит вне комплекта?), мне ни тем и не другим пользоватся не хочется и детей я снимаю с рук без вспышки, а когда куплю родной полтос к нему, вообще забуду зеркалку во всём кроме охоты как сон из другой жизни.

Короче - "стоило ли быть великим полководцем, чтобы твоим именем назвали торт"(C)... а ведь тоже соберался на ФФ переходить и оптику соберал, фиксы минольты один к другому...даст Б-г почти всё продам с не слишком большой потерей, пока удаётся. Потерянное буду считать платой за опыт.

Ну собственно я своё мнение высказал, доказывать больше ничего не буду. Каждый сам себе злобный буратино.
Re[bas076]:
насчет некса интересно конечно, но консерватизм как-то пока не позволяет воспринимать его всезьез...
Re[bas076]:
от: bas076
воспоминания картин молодого Арнольдушки с шестистволкой в руках.

Видел однажды фотки бэкстейджа этой сцены - так Арнольдушку сзади подпирал железный кронштейн, чтобы он не упал при стрельбе.
У меня при этом возникла ассоциация с вечерней съемкой и штативом. :)
Re[Максим О. Охрименко]:
от: Максим О. Охрименко
насчет некса интересно конечно, но консерватизм как-то пока не позволяет воспринимать его всезьез...


Я тоже человек очень консервативный. Я даже на цифру с пленки перешел только в 2008-м году. Но таскать 2 кг. А900+24-70/2,8 достаёт все сильнее и я с всё большей завистью смотрю на владельцев NEX-ов. А тут еще и "молодею" чем дальше, тем больше. Артриты и прочие прелести дают о себе знать. Часто из-за всего этого (а может и из-за лени) просто оставляю фотик дома, когда можно было бы и пофоткать.
Re[Максим О. Охрименко]:
Пока в Нексах не будет стабилизации матрицы, говорить о их серьёзном применении не приходится.
Re[Максим О. Охрименко]:
Там же стаб в объективах
Re[Максим О. Охрименко]:
Далеко не во всех (18-55 и 18-200), да и светосила у них мала.
Re[Юрий_КМ]:
мне пока только в кайф усталость шеи от веса двух килобаксов :D
Re[Дед Пыхто]:
от: Дед Пыхто
Пока в Нексах не будет стабилизации матрицы, говорить о их серьёзном применении не приходится.


Это только в том случае когда само упоминание термина "употребление" несерьёзное. Тогда из этого следует, что употребление связки А700 + бебицейс/тамрон 17-50 , D300 + 18-70/3.5-4.5G, Минольта 7D + тот же тамрон несерьёзно, потому как на пейзаже были уделаны нексом со сверепой жестокостью.

от: Дед Пыхто
Далеко не во всех (18-55 и 18-200), да и светосила у них мала.


Простите, но когда люди сами заблуждаются это ладно, но когда они других вводят в заблуждение это уже хуже.
Re[Максим О. Охрименко]:
bas076, Sony 18-55mm f/3.5-5.6 E OSS и Sony 18-200mm f/3.5-6.3 E, по-вашему светосильная оптика?
Меняйте тактику беседы.
Re[Дед Пыхто]:
Меняйте качество предоставляемой информации.

К вам в скобки немешало бы ещё 55-210/4.5-6.3 OSS, ещё тамрон 18-200/3.5-6.3 VC и 50/1.8 OSS, причём последний совершенно несветосильный. ;)