Кроп + SONY 24-70 mm f/ 2.8 (SAL-2470Z)

Всего 64 сообщ. | Показаны 61 - 64
Re[Юрий_КМ]:
Ваше дополнение добавило улыбки в базовый сценарий. :D
Re[Максим О. Охрименко]:
Доброго всем времени суток. В ходе прочтения темы возник такой вопрос. Я до этого предполагал что юстировка камеры производится с конкретным объективом, и так сказать под него и соответственно с другими объективами может не дать положительного результата, я был не прав?
Re[Andrey N.L]:
от:Andrey N.L
Доброго всем времени суток. В ходе прочтения темы возник такой вопрос. Я до этого предполагал что юстировка камеры производится с конкретным объективом, и так сказать под него и соответственно с другими объективами может не дать положительного результата, я был не прав?
Подробнее


В случае юстировки Кенон и Никон - абсолютно правы. В случае Сони это не всегда так. Однажды сделанная в сервисе юстировка может раз и навсегда положительно сказаться на всех объективах. В случае, если причина заключалась в "кривом" положении датчика - так и будет.
Re[Максим О. Охрименко]:
Смотрел недавно б\у объектив версии 4f под сони а7.
Так как до этого сидел на кеноне, не совсем понял работу диафрагмы на открытой дырке.
Подскажите на 2470 4f лепестки диафрагмы видны? получается что то типа овала. Это умершая диафрагма или норма для них?