Тема закрыта

Samsung NX20

Всего 755 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[buryloff]:
от:buryloff
Не надо хамить. Лучше включите голову и подумайте почему NEX7 и NX200 не одноклассники. Может быть дело в наличии ЭВИ или более удобном управлении? Вот с NX20, о котором говорится в этой теме, NEX7 как раз в одном классе, несмотря на отличающийся дизайн.

Фотографий, сделанных Петром, и в ветке Olympus хватает. Есть подозрения что на NEX7 он тоже снимет отлично.
Подробнее


ну да сам начал и прождолжает хамить. товарищ, ты хотя бы прочти то, что я выше написаол. Я отбросил ЭВИ и поворотность. Если тебе спать легче станет. да сонька выше классом. Успокоился? Но меня в данный момент эти фичи не интересуют. Вернее, я их пока условно не покупаю на 20 т.р. разницы.Поэтому я сосредоточился на картинке...Есть что сказать , а не воду впустую лить?

PS;в видео не разбираюсь. Есть разница у 20-ки и 200-ки по качеству или еще каким параметрам? Удобство его съемки.ну там фокусировка итп...Вопрос знающим..
Re[SERGE TLT]:
На "ты" мы не переходили. Проспитесь.

Внимательно читайте не только то, что пишете сами, но и то, что пишут другие. Что вы отбросили и куда - в данном случае не важно. Потому что несмотря на то, что вы что-то там отбросили, вы предъявляете к NEX7 претензии, что он стоит дороже. Так он потому и дороже!!! НЕКС без ЭВИ, но с поворотным экраном, и с упрощениями в видео - NEXC3. Он дешевле!!! Принципиальной разницы в картинке нет.
Re[buryloff]:
чувак, иди лесом... я задавал вопрос адеватам, которые на мой вопрос ответили бы. какого хрена ты мне, капитан очевидность, втираешь то, что я и без тебя знаю.? ты защищаешь "честь " семерки что ли? ну так это твои проблемы, а не мои...
Re[SERGE TLT]:
Онлайн-хамы такие смешные ))) Судя по вашему тону проблемы у вас.
Re[buryloff]:
от: buryloff
Онлайн-хамы такие смешные ))) Судя по вашему тону проблемы у вас.



повторю для тугодумающих...краткое содержание. я спросил если отбросить у семерки видик и поворотность и сравнить картинку с него и двухсотки , то что имеем?
и вот тут тугодумающие начали про классы камер втирать и прочую лабуду. а когда таки до некоторых дошло, то ответил таки спустя N-дцать постов в тему: "Принципиальной разницы в картинке нет." Спасибо!!! можете отдыхать...больше вопросов не имею...
Re[SERGE TLT]:
Похоже до тугодумающих не дошло, что с ними разговаривают про следующее высказывание:
[quot]если отбросить не фотографическое (видик и поворотность), то останется прямое фотографическое. и при одинаковом форм-факторе вполне даже можно сравнивать. просто для себя надо определиться в разнице в цене и наличии данных нефотографических прибамбасов...про лучший диапазон у соньки я в курсе... тоже надо учитывать. вот на одной стороне весов все это, а на другой в два раза меньшая стоимость.[/quot]
Совет на будущее: держите в памяти то, что только что написали (если конечно в состоянии), а то выглядите глупо. Ну и про отдых не забывайте, нервы берегите.
Re[buryloff]:
от:buryloff
Похоже до тугодумающих не дошло, что с ними разговаривают про следующее высказывание:
[quot]если отбросить не фотографическое (видик и поворотность), то останется прямое фотографическое. и при одинаковом форм-факторе вполне даже можно сравнивать. просто для себя надо определиться в разнице в цене и наличии данных нефотографических прибамбасов...про лучший диапазон у соньки я в курсе... тоже надо учитывать. вот на одной стороне весов все это, а на другой в два раза меньшая стоимость.[/quot]
Совет на будущее: держите в памяти то, что только что написали (если конечно в состоянии), а то выглядите глупо. Ну и про отдых не забывайте, нервы берегите.
Подробнее


следующим постом было уточнение :
" картинка и действительно как лежит в руке. остальное оставьте читателям брошюрок". что сразу не ответили про одинаковость картинки? временная амнезия?
Re[SERGE TLT]:
Во-первых я не обязан вам отвечать. Во-вторых с вашим стажем в клубе и количеством сообщений, даже если не пользоваться камерами, а только писать и читать форум можно овладеть информацией, что камеры с матрицами одинакового размера из одного поколения будут иметь одинаково качественную картинку, отличающуюся нюансами. Даже в этой теме было сказано:
от: buryloff
Любая камера из основных беззеркальных систем позволит сделать качественный снимок.
В-третьих разговор был о разнице в цене. В-четвертых учитесь грамотно формулировать свои вопросы.
Re[buryloff]:
уже года три я совсем (почти) не снимаю на цифру. ну и вас я не заставлял мне отвечать )
Re[SERGE TLT]:
Так я не отвечал, а вы обижались, нервничали и хамили.
Re[buryloff]:
хпмство началось с того, что типа я и в глаза не видел камеры, о которых я говорил...посмотрите было ли до этого от меня что-то подобное?
Re[SERGE TLT]:
Не нужно оправдываться. Вы путаете хамство с предположением. К чему такая бурная защитная реакция?
Re[buryloff]:
я предполагаю. что у вас бред.... особенно после "Во-первых я не обязан вам отвечать"... мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус?

"25.05.2012 23:05:58 | Re[suntale]:
сегодня помацал БЗ в медиамаркте у нас. Даже, подержав в руках Nex-7, стал призадумываться о такой..."
Re[buryloff]:
от:buryloff
Не надо хамить. Лучше включите голову и подумайте почему NEX7 и NX200 не одноклассники. Может быть дело в наличии ЭВИ или более удобном управлении? Вот с NX20, о котором говорится в этой теме, NEX7 как раз в одном классе, несмотря на отличающийся дизайн.

Фотографий, сделанных Петром, и в ветке Olympus хватает. Есть подозрения что на NEX7 он тоже снимет отлично.
Подробнее

Всё правильно; говорили же как-то: к тушке NEX7, оптику бы от системы NX :)
возможно NX20 это вопрос решит(конечно не для всех)
Re[suntale]:
подниму вопрос насчет видео. Может, по описанию уже видно.Есть ли преимущества какие у 20-ки по сравнению с 200 и 210?
И еще вопрос по поводу удобства фокусировки с мануальными линзами. Может, в 20--ке чего более продвинутого (удобного) есть по сравнению к этими двумя?
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
некс7 эргономически правильное, но практически неудачное решение, неоправданно завышенное в цене. С учетом колоршифта и мыла по краям я бы его вообще не рассматривал. Самс закрыл себе дорогу мутненькой блеклой картинкой и его неплохие иобъективы и правильный ББ при такой картинке положения не спасают. Панасоник по изображению из уровня мыльниц не вырос. Ни один из производителей на сегодня не смог сделать беззеркалку с качеством и эргономикой даже начальных зеркалок.
Подробнее

А Олимпусы и, в частности, Е - М5? Что в них не так?
Re[SERGE TLT]:
от:SERGE TLT
подниму вопрос насчет видео. Может, по описанию уже видно.Есть ли преимущества какие у 20-ки по сравнению с 200 и 210?
И еще вопрос по поводу удобства фокусировки с мануальными линзами. Может, в 20--ке чего более продвинутого (удобного) есть по сравнению к этими двумя?
Подробнее


неделю терпения)) с июня Мск продажи стартуют - там посмотрим.
Re[Pietro]:
просто я совсем не снимал на цифру в последнее время. Если и снимал, то на зеркалку старую.
А в таких камерах некоторые нюансы есть. Особенно при съемке на неродную оптику. Ну там увеличение при фокусировке итп...По видео тоже может быть чего то..А в магазине из-за этого могу и не понять т.к. попросту не знаю что удобнее (лучше). в таких режимах.....
Re[SERGE TLT]:
от:SERGE TLT
просто я совсем не снимал на цифру в последнее время. Если и снимал, то на зеркалку старую.
А в таких камерах некоторые нюансы есть. Особенно при съемке на неродную оптику. Ну там увеличение при фокусировке итп...По видео тоже может быть чего то..А в магазине из-за этого могу и не понять т.к. попросту не знаю что удобнее (лучше). в таких режимах.....
Подробнее


- с рук не МФ стекла не снимал, и на мой взгляд не удобно (NХ200). Со штатива - не проблема (с увеличением фрагмента).

- видео. Меня данный аспект не интересует вообще. Но могу сравнить (ради баловства нажимал на кнопку конечно) NX200 и Олимпусы. Не буду сравнивать качество видео (не специалист), но вот имеющиеся объективы у Самсунга для видео не заточены (нет плавной и бесшумной фокусировки). Что у Сони - не знаю.
Re[buryloff]:
от:buryloff
Показалось странным в этом тесте то, что на Самсунге сначала выставили диафрагму 5,6, а потом "случайно" вообще сдвинули камеру так, чтобы ее значение не было видно. На Сони выставлена диафрагма 9. Обе камеры находятся в режиме приоритета диафрагмы, значит дело не в автоматике. Значение ISO установлено на 1600 у Самсунга и 200 у Сони. ......

При этом примерно на 40-й секунде видно заминку в процессе фокусировки Самсунга, небольшие заминки есть и в других местах записи. Камера Сони отработала стабильно несмотря на то, что ей усложняли задачу.

Упоминая среди прочего улучшение автофокуса в NX, я имел в виду то, что надо делать акцент на первостепенные фотографические функции, а не на всякие "бантики". Но это видео наводит на определенные размышления, причем не только насчет автофокуса...
Подробнее


товарищ, вы из идейных (купит человек что-то, и начинает это самым лучшим считать, даже, если есть и конкуренты получше или просто от безделия или фанатизма защищать ) или из продаванов? Ну или просто к самсунгу так "неровно" дышите? А то еще запостил это на пента-клуб. Павда, как цитату чужую с указанием сайта этого. и под другим ником
Почему не от себя то?
Так вот вопрос. Как влияет выставленное значение диафрагмы при фокусироке если оная происходит на максимально открытой для данного ФР? Да и еще ИСО при чем тут? Я только утром допер чего это данный фанатик так агрессивно себя вел на последних страницах...Оказывается он пента-форуме то он меня видел под этим же ником. Я то не шифруюсь .Ну нетрудно было расшифровать, что это один и тот же тролль.А троллей из темы надо выметать.... перед читателями данной ветки извиняюсь, что пришлось немного тут с ним посморить...


http://www.penta-club.ru/forum/topic/107467-samsung-nx20-nx210-nx1000/page__pid__1189231__st__60
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта