Параболический - зонт RAYLAB для рекламной съемки ( RUAD-220 SILVER )

Всего 62 сообщ. | Показаны 1 - 20
Параболический - зонт RAYLAB для рекламной съемки ( RUAD-220 SILVER )
Господа студийщики, кто сталкивался или работал с Параболическим зонтом. RAYLAB для рекламной съемки ( RUAD-220 SILVER ) или похожий Falcone?

В интернете только одно фото. больше никаких не нашёл. Ни фото зонта, ни примера фотографий с него.

Ладно, купил, открыл коробку - ни одного документа. как собирать, основная проблема с натягиванием отражателя. в какой последовательности?


Re[Александр Конотоп]:
вот вы то нам фотографии и покажите=)
Re[Александр Конотоп]:
Сколько стоит? Я тоже такой хочу!
Re[Boras]:
так он много где и как продается - в фото-ру как рейлаб, у буржуев - под своими марками.
натягивать - как обычный большой софт.
Re[Александр Конотоп]:
от: Александр Конотоп
Господа студийщики, кто сталкивался или работал с Параболическим зонтом. RAYLAB для рекламной съемки


слизано +/- со старого доброго bron para. погуглите по этим словам и будет вам хренова туча ссылок на фотки и видео. утонете в них, нафиг.
интересно, какой смысл покупать в общем то недешевую вещь, не имея понятия что это, как работает и зачем нужна?...
понтов ради, потому что большая штука и клиент сразу по ноге от восторга пускать будет?
Re[berbir]:
от:berbir
слизано +/- со старого доброго bron para. погуглите по этим словам и будет вам хренова туча ссылок на фотки и видео. утонете в них, нафиг.
интересно, какой смысл покупать в общем то недешевую вещь, не имея понятия что это, как работает и зачем нужна?...
понтов ради, потому что большая штука и клиент сразу по ноге от восторга пускать будет?
Подробнее

может автор и купил, чтобы узнать для чего она нужна и попробовать?

я, например, представляю как она работает, но ниразу не пользовался..
Re[Анархист]:
от: Анархист
может автор и купил, чтобы узнать для чего она нужна и попробовать?


х.з. может расскажет как узнает.
Re[Александр Конотоп]:
Может кому интересно будет.
По теме.

http://www.igoralekseev.com/blog/fototexnika/broncolor-para-220-i-parabolic-umbrella-86-para-zont-220-sm/

http://www.photo-revue.ru/semka-s-parabolicheskim-zontom/

http://arttower.ru/forum/index.php?showtopic=10982
Re[Александр Конотоп]:
Для любителей давать глупые советы - я перед тем как тему создать гуглил 3 дня и ничего.

И много раз работал с парами, но вот со сборкой сталкнулся первый раз.

У бронколора всё просто, 4000$ заплатил, штативчик разложил и ручку покрутил - всё само как одуванчик раскрывается, а вот что касается китайцев...

Короче, отжалел я за неё 800$ и ни инструкций по сборке, ни фото в интернете, ни-че-го. Собирали в итоге втроем )) на сборку большого октобокса не похоже, да и натягивать ткань на стальной зонт очень непросто. он в собранном виде 220 см а в разобранном 4 метра. при весе около 15 кг :)





Re[BeS]:
Bes - спасибо за ссылки!
Re[Александр Конотоп]:
от: Александр Конотоп
Bes - спасибо за ссылки!


Да не за что.
Вы лучше фотографии, снятые этим штуковином нам покажите :)
Re[Александр Конотоп]:
от:Александр Конотоп
Для любителей давать глупые советы - я перед тем как тему создать гуглил 3 дня и ничего.

И много раз работал с парами, но вот со сборкой сталкнулся первый раз.

У бронколора всё просто, 4000$ заплатил, штативчик разложил и ручку покрутил - всё само как одуванчик раскрывается, а вот что касается китайцев...

Короче, отжалел я за неё 800$ и ни инструкций по сборке, ни фото в интернете, ни-че-го. Собирали в итоге втроем )) на сборку большого октобокса не похоже, да и натягивать ткань на стальной зонт очень непросто. он в собранном виде 220 см а в разобранном 4 метра. при весе около 15 кг :)





Подробнее


а если закрыть глаза на сборку, отсутствие информации и т д.... чем она отличается от бронколоровской? размеры у нее такие-же? форма? материал?
просто цена нифигасебе различается. по свойствам как она? вообщем очень интересно..
Re[Анархист]:
Мы с БЕСом уже сравнивала китайскую тарелку с хансель, :D
Re[григорьич]:
Корейскую! Тарелка у меня корейская!
Re[BeS]:
от: BeS
Корейскую! Тарелка у меня корейская!

Да, да, прости :D
Re[григорьич]:
от: григорьич
Мы с БЕСом уже сравнивала китайскую тарелку с хансель, :D

И каковы результаты?))) Где можно посмотреть? ;)
Re[Draw05]:
от: Draw05
И каковы результаты?))) Где можно посмотреть? ;)

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=622389&mode=l&page=11
Re[григорьич]:
ох и большой рассеиватель для этого зонтика нужен, ну или соты...
Re[Анархист]:
от: Анархист
ох и большой рассеиватель для этого зонтика нужен, ну или соты...

А на хрена,для этого есть другие насади,хотя в сети видел и рассеиватель и гриды на Пару размером 2,5 метра.
Re[григорьич]:
от: григорьич
А на хрена,для этого есть другие насади,хотя в сети видел и рассеиватель и гриды на Пару размером 2,5 метра.

ждем пока автор разберется...возможно он первый, кто купил этот зонтик
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта