Параболический - зонт RAYLAB для рекламной съемки ( RUAD-220 SILVER )

Всего 62 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[григорьич]:
от: григорьич
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=622389&mode=l&page=11


Уважаемый Григорьич , будет ли Вам не трудно сфотографировать Хенселевскую тарелку со стороны байонета под небольшим углом?(чтобы были видны кольца и способ их крепления на осях)
Кроме того прошу Вас дать фактические размеры колец( А также расстояние между ними), находящимися перед дефлектором( его диаметр и указать диаметр вашей тарелки.
Данный вопрос у меня возник с целью пробы модернизации своей тарелки диаметром 70 см (с соответствующим пересчетом размеров). Зная, что Вы свои фотографии не скрываете, - именно к Вам и обращаюсь. :)
Re[Александр Конотоп]:
Уважаемый Александр, прошу Вас по возможности предоставить фотографии центральной штанги Вашего девайса, также интересуют ее физические размеры и узел крепления моноблока на нее и каков способ его перемещения вдоль оси штанги. Интересуюсь на предмет попробывать самому изготовить, что-то подобное для своих 2-х метровых октабосов(Визико и Хенсель). Конечно может у меня идея бредовая, но интересно получится, что-то или нет. Точно такой-же или аналогичный девайс сам покупать пока не планирую, ввиду недостатка площади студии.
Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
Уважаемый Александр, прошу Вас по возможности предоставить фотографии центральной штанги Вашего девайса, также интересуют ее физические размеры и узел крепления моноблока на нее и каков способ его перемещения вдоль оси штанги. Интересуюсь на предмет попробывать самому изготовить, что-то подобное для своих 2-х метровых октабосов(Визико и Хенсель). Конечно может у меня идея бредовая, но интересно получится, что-то или нет. Точно такой-же или аналогичный девайс сам покупать пока не планирую, ввиду недостатка площади студии.
Подробнее

а окты в сечении парабола?
я так понимаю смысл в перемещении фокусов?
Re[Анархист]:
от: Анархист
а окты в сечении парабола?
я так понимаю смысл в перемещении фокусов?


Да нет, я окту рассматриваю, как большой зонт, где перемещение от моноблока, тоже весьма критично. Поэтому у меня и возник вопрос о штанге указанного девайса.
А вы хотели со мной поделиться своим опытом? :)
Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
Да нет, я окту рассматриваю, как большой зонт, где перемещение от моноблока, тоже весьма критично. Поэтому у меня и возник вопрос о штанге указанного девайса.
А вы хотели со мной поделиться своим опытом? :)
Подробнее

планировал исключительно набраться вашего.

а может отлить идеальную параболу из чего-нибудь?

о, как ни пойду в карусель за продуктами, в глаза бросается крышка-купол над емкостями с соленьями...уж больно форма у нее интересная, не порабала конечно..но помоиму интересное светоформирующее устройсво получилось бы...
Re[Анархист]:
от: Анархист
планировал исключительно набраться вашего.

а может отлить идеальную параболу из чего-нибудь?



Ну мне, до опыта Дыка, как до Пекина пешком идти. Непременно посетите своего знаменитого земляка, потом расскажите, что видели у него в студии... У него наверняка все очень круто! Правда почему-то в Барнауле только одна студия рекламируется на Фото.ру, может это как раз его и есть. На крайний случай они наверняка подскажут, как его найти.

По поводу отливки, я как-то слабо себе представляю при таком диаметре, думаю, что тут даже штамповка не подойдет. Девайс, должен быть только раскладным и большого диаметра :!:
Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
Уважаемый Григорьич , будет ли Вам не трудно сфотографировать Хенселевскую тарелку со стороны байонета под небольшим углом?(чтобы были видны кольца и способ их крепления на осях)
Кроме того прошу Вас дать фактические размеры колец( А также расстояние между ними), находящимися перед дефлектором( его диаметр и указать диаметр вашей тарелки.
Данный вопрос у меня возник с целью пробы модернизации своей тарелки диаметром 70 см (с соответствующим пересчетом размеров). Зная, что Вы свои фотографии не скрываете, - именно к Вам и обращаюсь. :)
Подробнее

Да не вопрос.
Re[григорьич]:
Спасибо! :D
Re[Саныч-коллекционер]:
вот несколько фото узлов. завтра поснимаю более детально, заодно и попробую сделать сравнение пары и большого зонта.

обратите внимание на 3й рисунок - там я обозначил первую проблему - мои рефлекторы длинноваты и не влезают вместе с головой в узел крепления, а без маленького рефлектора куча паразитного света, идущего не в пару а вбок.




Re[Александр Конотоп]:
Спасибо за внимание к моей просьбе. Очень интересуют подробные снимки, а также физические размеры самой штанги и узла крепления моноблока.

Я задумываюсь о самостоятельном изготовлении своеобразной план-шайбы устанавливаемой вместо байонетного кольца, в центре которой будет отверстие под центральную штангу из металлической трубы (дюраль) с возможность ее перемещения вдоль оси, чтобы можно было перемещать как угодно, установленный моноблок внутрь большого (2-м) октабокса.
На мой взгляд получится просто очень большой зонт при минимальных затратах на модернизацию уже имеющегося октабокса.
Re[Александр Конотоп]:
от:Александр Конотоп
вот несколько фото узлов. завтра поснимаю более детально, заодно и попробую сделать сравнение пары и большого зонта.

обратите внимание на 3й рисунок - там я обозначил первую проблему - мои рефлекторы длинноваты и не влезают вместе с головой в узел крепления, а без маленького рефлектора куча паразитного света, идущего не в пару а вбок.


[/url]
Подробнее


Как вариант - опилить стандартный рефлектор. (у Хенселя, например, зонтичный рефлектор довольно куцый). Другой вариант, соорудить самопальный короткий рефлектор на базе байонетного узла софтбокса. Нужно по ценам смотреть, что дешевле.
Re[Александр Конотоп]:
вот пример съёмочной зоны с пара . достаточно ровный и заливающий свет по всему полю. теней практически нет.




а вот пару сырых фото (лайтрум + ресайз и лого). всё с одним светильником.
в принципе доволен результатом, для каталогов то что надо. немного только уровни потягать и почистить.
кстати - очень сильно меняется характер света от выдвижения внутренней штанги. от заливающего до сфокусированного. в любом случае размер рулит )






Re[Александр Конотоп]:
мне нравится, интересная штука
Re[Ondatr]:
нашёл зонтичный рефлектор, подошёл по размеру, так что проблема паразитного саета решена.
Re[Александр Конотоп]:
от: Александр Конотоп
нашёл зонтичный рефлектор, подошёл по размеру, так что проблема паразитного саета решена.

штуковина и правда интересная, с одним светильником вполне приличный результат..захотелось такую
Re[Александр Конотоп]:
А ещё фотографии есть? :D
Re[Александр Конотоп]:
Попробуй его внутреннюю поверхность использовать как фон :D
Re[григорьич]:
насколько глубоко внутрь можно задвинуть вспышку?
Re[Anton K]:
от: Anton K
насколько глубоко внутрь можно задвинуть вспышку?

Это Вы мне или автору?
Re[григорьич]:
от: григорьич
Это Вы мне или автору?

да любому кто пользовался или знает