Параболический - зонт RAYLAB для рекламной съемки ( RUAD-220 SILVER )

Всего 62 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Саныч-коллекционер]:
Идея сделать это из октабокса - не самая лучшая - другой угол загиба. То есть он просто практически отсутствует. А без регулировки фокуса получится обычный девайс типа Элинхрома.
Re[Anton K]:
Неглубоко. ибо центральная штанга - обрезок обычной фальновской стойки. Как и всё китайское - сей предмет требует доработки напильником. Если руки не из попы и голова не только для шапки, занедорого можно получить прибор НИЧЕМ НЕ УСТУПАЮЩИЙ Брону (при условии работы только в студии). Ибо ТЯЖЁЛ, сволочь, на выезды не потягаешь. Да и стойка фуфловая (колёса проворачиваются под весом)
Re[f2fstudio]:
ну, да. колёса таксебе :) у меня 1 из 3х стало нормально. ещё 2 нужно растачивать, не налазят. и стойку нужно дорабатывать, и её пластиковые части лампа раскаляет и может расплавить. буду искать выход
Re[f2fstudio]:
от: f2fstudio
обычный девайс типа Элинхрома.


элинхром - это всего-навсего бренд. у них куча разных штук, в том числе и примерно похожих конструкций. и все они "типа Элинхрома"
вы какую модель модификатора конкретно имели в виду?
Re[berbir]:
Вот эту
http://www.elinchrom.com/product/Indirect-Lightbank-Octa-190.html

Обычный софт, только лампой внутрь и с одним внешним дифузором.
Re[Александр Конотоп]:
Если есть деньги, возьми Манфротовскую 087 (это из серии стоек с подъёмником ) . Просто по другому посмотришь на мир (особенно, когда на другой конец зонтика повесишь контргруз кило на 10)
Re[Александр Конотоп]:
Что б не плавился пластик на держателе, возьми рефлектор с меньшим углом (по -русски - более вытянутый). Тогда сможешь отодвинуть голову подальше от места крепежа и не получить паразитных засветов.
Re[f2fstudio]:
от: f2fstudio
Что б не плавился пластик на держателе, возьми рефлектор с меньшим углом (по -русски - более вытянутый). Тогда сможешь отодвинуть голову подальше от места крепежа и не получить паразитных засветов.


не всё так просто :) я легко могу отодвинуть лампу дальше, но тогда характер света поменяется от дневного рассеянного до сфокусированного. а это мне сейчас не нужно. думаю просто кусок фольги на пластиковой части и чуть меньшая мощность пилота решат вопрос. :)
Re[f2fstudio]:
от: f2fstudio
Если есть деньги, возьми Манфротовскую 087 (это из серии стоек с подъёмником ) . Просто по другому посмотришь на мир (особенно, когда на другой конец зонтика повесишь контргруз кило на 10)



хорошая стойка! но 700$ и 21 кг веса :) для светильника, который в сборе со своейстойкой стоит 800$... нецелесообразно :)
Re[f2fstudio]:
от: f2fstudio
Идея сделать это из октабокса - не самая лучшая - другой угол загиба. То есть он просто практически отсутствует. А без регулировки фокуса получится обычный девайс типа Элинхрома.


Видимо Вы не внимательно читали мое сообщение, меня как раз интересует возможность фокусировки, поэтому я и попросил автора выставить подробные снимки и размеры центральной штанги. Приведенный вами девайс не имеет вохможности перемещения моноблока, насколько я знаю.
Re[Саныч-коллекционер]:
Это цитата:
" Интересуюсь на предмет попробывать самому изготовить, что-то подобное для своих 2-х метровых октабосов(Визико и Хенсель). Конечно может у меня идея бредовая, но интересно получится, что-то или нет. Точно такой-же или аналогичный девайс сам покупать пока не планирую, ввиду недостатка площади студии."

Это мой ответ:
"Идея сделать это из октабокса - не самая лучшая - другой угол загиба. То есть он просто практически отсутствует. А без регулировки фокуса получится обычный девайс типа Элинхрома."

Обьясню ещё раз.
Глубина китайской пары - 100 см. Только что померял ещё раз. Это глубина позволяет мастырить внуть штангу, по которой будет ездить прибор, меняя фокусировку.
Глубина хенселевского октабокса ,приблизительно, 50см. (точно сказать не могу, поскольку это является СЕКРЕТНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ и на сайте Хенселя держится в глубокой тайне)/ Так вот в этих 50 см. не хватит места для какой либо регулировки фокуса - вспышке просто негде передвигаться. Поэтому, Элинхром, чтобы не гемороиться, просто взял и развернул пыху лампой внутрь БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ РЕГУЛИРОВКИ.
Я уже пробовал года три назад , идея не то что бредовая, а бесполезная, поэтому купил пару.
Re[f2fstudio]:
Я промерю глубину 2-х метрового октабокса и Вам отпишу. Попробую все же изготовить центральную штангу, с возможностью ее перемещения. Рассматриваю не более, чем эксперимент! Получится просто подобие большого ЗОНТА!
Re[Анархист]:
Автор фото выложил таки. Не Пара конечно, но результат вроде ничего так... За такие деньги...
Re[Александр Конотоп]:
ещё новые замечания по работе ))

очень важен размер студии и высота потолков. для маленьких площадей неудобно, а при низком (менее 3.5м) потолке нецелесообразно.

+ещё.. светильник лучше максимально утопить т.к. если её фокусировать то характер и равномерность светового потока резко портятся. середина высветляется сильнее. и разница между парой и большим зонтом или октобоксом пропадает. а вот если не фокусировать, то получаешь огромное окно ровного и мягкого света по всему полю. клас.

е ещё )) наконец смог нормально снимать на ярких цветных фонах. высвечивается всё очень ровно по всему полю и на модели почти нет цветных рефлексов. Cool !!!

Re[Александр Конотоп]:
Пару карточек будьте добры,пожалуйста.Интересно глянуть на сие чудо в работе.
Re[POPUass]:
от: POPUass
Пару карточек будьте добры,пожалуйста.Интересно глянуть на сие чудо в работе.


Тему надо читать с начала, автор выложил примеры на 2 странице :D
Re[Александр Конотоп]:
от:Александр Конотоп

+ещё.. светильник лучше максимально утопить т.к. если её фокусировать то характер и равномерность светового потока резко портятся. середина высветляется сильнее. и разница между парой и большим зонтом или октобоксом пропадает. а вот если не фокусировать, то получаешь огромное окно ровного и мягкого света по всему полю. клас.
Подробнее

вот отсюда поподробнее, насколько глубоко можно задвинуть внутрь вспышку (штатно или с помощью напильника)
Re[Anton K]:
мне больше всего нравится картинка, когда лампа вспышки в зонтичном рефлекторе утоплена внутрь пары сантиметров на 10. это конструктивно предусмотрено и возможно без напильника ))
только нужно следить чтобы лампа пилот не грела пластиковый крепёж.
Re[Александр Конотоп]:
кто нибудь может объяснит, если ли разница между
http://imgur.com/a/ycTCA
Re[hacing]:
обьемный свет, с тенями и плоский, без теней.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта