Canon PowerShot S100

Всего 222 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[bar____s]:
от: bar____s
у меня сейчас 1100d и sx150 is. Так вот, поснимав в режиме Р своим суперзумом.......в ужас пришел. Он точно свою картинку рисует.
У меня s100 серия 47... Фотоаппарат точно рисует свои картинки:)) Иногда им довольна, иногда, когда есть сравнение по одному и тому же кадру, в одинаковых условиях, но с разных камер - он выдает наихудший результат честно "размыливая" картинку. Я офигела, когда фото с ТЕЛЕФОНА (Lumia 635) - оказалось по всем отношениям лучше кэноновского. А в сравнении с Фуджиком (который сейчас прибрал мой муж) просто хочется плакать.

Но, иногда случаются и победы. Наш вчерашний закат:




фото сделано на крыше вблизи со вспышкой:


Re[Марина Денисенко]:
Canon PowerShot S90







Re[bar____s]:
от:bar____s
Там где "мои цвета" (яркий, сепия, ч/б и т.д.) , последним пунктом "ручная настройка". Там в ручную можно выставить резкость, контрастность, красный, синий, зеленый, насыщенность.
Подробнее
Спасибо!!! Нашла! Честно, мне бы и в голову не пришло искать настройки по контрастности именно там :))) Буду пробовать, может и небо наконец смогу снимать не только красное :)
Re[Марина Денисенко]:
Проще снимать в РАВ
Re[alexa64]:
от: alexa64
Проще снимать в РАВ
Я с ним еще не подружилась. Мне кажется что как-то сильно изменяет картинку :) Поэтому в РАВе снимаю только то, что однозначно придется как-то изменять.
Re[Марина Денисенко]:
Смысл покупки этой карманной серии и есть наличия РАВ. Кто не понимает смысла съемки в РАВ вполне может обойтись серией сanon ixus
Re[Марина Денисенко]:
от: Марина Денисенко
Я с ним еще не подружилась. Мне кажется что как-то сильно изменяет картинку :) Поэтому в РАВе снимаю только то, что однозначно придется как-то изменять.


И не снимайте. А то только испортите картинку перешарпом или ищо чем нито, и вам придётся ещё заморачиваться ресайзом..
Впрочем, от смоs матрицы ждать лучшего и не нано.
Re[aserg2]:
Но вот что заметила интересное. В экстремальных условиях - недостаток света, или наоборот частичные пересветы, съемки в темных помещениях и прочая лабуда, снимки получаются гораздо лучше, чем ожидаешь. А вот в идеальных условиях - ему "таки скучшно" :)
Re[Vlad40]:
Всех с Новым годом и Рождеством! Нам на Юге России в этом году повезло! К Новому году завалило снегом, потом еще и морозом -21 придавило. И, металлический корпус S100 - жесто :) Я уже плакалась, что S100 не любит нюансы зеленых оттенков, и с контрастом проблемы. А тут... он меня удивил в хорошую сторону. Оказалось S100 любит снег! Он хорошо чувствует бело-голубые цвета, не уходя в контраст! Скажу честно, уже хотела по весне менять его на что-нить фуджиковское, но, убив пару дней на "аналитическое исследование мыльниц" в сети, пришла к выводу - что и S100 вполне даже :)







Re[Vlad40]:
от: Марина Денисенко
... А вот в идеальных условиях - ему "таки скучшно" :)

Не обязательно. Кстати, панорама из 3 кадров.


Re[Карпишев]:


Курасиво ! Однако.
Re[Vlad40]:
Резко зацвели все мои орхидеи. Вроде как ничего получается :))

Re[Vlad40]:
Лосиный остров. Новые веяния.

Re[Vlad40]:
Всегда был уверен, что RAW на компактах с маленькой матрицей профанация, да родная программа от Кэнона DPP как то не вселяло надежд на лучшую жизнь, да и ACR тоже, но по зеркальной привычке снимал на РАВ+Джпег. Недавно для себя открыл программу Capture ONE. И тут меня посетила мысль открыть РАВ от S100 и ...
Я был немного удивлен. Данная программа очень хорошо работает как с тенями, так и со светом. И я понял, что и здесь РАВ может сгодится.




На снимке по сути дела изначала нет деталей на капоте и части лобового стекла. Но С1 таки вытащила, хотя над капотом пришлось по колдовать ещё и локально.
Re[alexa64]:
от:alexa64
Canon PowerShot S90




Подробнее


ССД рулит !
Re[Карпишев]:
от:Карпишев
Всегда был уверен, что RAW на компактах с маленькой матрицей профанация, да родная программа от Кэнона DPP как то не вселяло надежд на лучшую жизнь, да и ACR тоже, но по зеркальной привычке снимал на РАВ+Джпег. Недавно для себя открыл программу Capture ONE. И тут меня посетила мысль открыть РАВ от S100 и ...
Я был немного удивлен. Данная программа очень хорошо работает как с тенями, так и со светом. И я понял, что и здесь РАВ может сгодится.




На снимке по сути дела изначала нет деталей на капоте и части лобового стекла. Но С1 таки вытащила, хотя над капотом пришлось по колдовать ещё и локально.
Подробнее


Несмотря на колдовство,пришлось ещё и ресайзить.
Стоило-ли заморачиваться с raw ?
Re[gfif989]:
от:gfif989
у меня то же ровно год прошёл и вылезла к другим косякам и эта ошибка и я с таким облегчением утопил это гавно, фотофирмы Сапог для меня больше не существует, где-то 8 или 9 цифровой фотик, но такого гавна у меня ещё не было. Так и не смог понять его ущербное меню... одним словом сапог
Подробнее


Не надо было вестись на хвалебные отзывы маркетологов.

У меня был s95,сейчас s200. Претензий к фирме CANON нет.
Re[aserg2]:
от: aserg2
Несмотря на колдовство,пришлось ещё и ресайзить.
Стоило-ли заморачиваться с raw ?

У меня на ЯФ оригинального размера о-о-о-о-очень мало. В данном случае обычный ресайз для инета. ;)
Re[aserg2]:
от: aserg2
Несмотря на колдовство,пришлось ещё и ресайзить.
Стоило-ли заморачиваться с raw ?

Кстати, посмотрел ваши снимки в теме про С200 и так не понял ваших дифирамбов своему компакту. Но вам в радость и это уже хорошо. ;)
Re[Карпишев]:

Убедительно советую посетить окулиста,пока не поздно.