Canon PowerShot S100

Всего 222 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Карпишев]:
от: Карпишев
У меня на ЯФ оригинального размера о-о-о-о-очень мало. В данном случае обычный ресайз для инета. ;)


А всего-то нужно выбросить кирпич и перейти на компакт с ссд матрицей,тогда и ресайз не понадобится.
Re[Vlad40]:
Всем привет ! Тоже купил. Фото не очень, лица красные в большинстве. Короче совсем не Кенон. Прошил прошивкой 2.0.2.0. с офсайта, фото стали - очень. Порадовался. Детализация в норме без ресайза. Но.............РОЖИ КРАСНЫЕ :( ...... даже с синевой, как у панаса. Что это ? Есть еще 1100D, там всё изумительно, там - Кенон. А здесь - нет. Вопрос : У всех так, или брак у меня ? В DPP 4 можно чуть исправить конечно, но это ерунда однозначно. Помогите, если кто разобрался, я начинающий.
Re[Vlad40]:
Всё. Сам разобрался. В ветке ЭОС-М Павел И. пишет, что эмка "пурпурит". Именно пурпурный и я убавляю на вкладке HSL в DPP 4, когда правлю тёмно-малиновый цвет лиц на фотках с S100. Значит у всех последних Кенон эта беда. Плин....... Тайно мечтал и копил на М-ку.......... Для меня Кенон был единственный, кто людей хорошо рисовал.
Re[bar____s]:
от: bar____s
Прошил прошивкой 2.0.2.0. с офсайта, фото стали - очень.

"Встроенное ПО PowerShot S100, версия 1.0.2.0 [Windows]

Версия файла
1.0.2.0"
Вторая цитата - с оф. сайта ;)

Re[Vlad40]:
Извиняюсь ! Да, конечно-же 1.0.2.0 версия ! Это я помечтал, наверное, что будет обновление прошивки под этим номером, где кэнон опять вернет лица цвЕта кэнон :D !
Re[Vlad40]:
А ещё вспомнил, что недавно на каком-то форуме (может и здесь) натыкался на информацию о том, что такой эффект возникает в результате погони производителя за уменьшением шума на высоких ИСО . Чтоб повысить рабочее ИСО, уменьшают толщину фильтров перед матрицей, что в свою очередь при недостаточном освещении вызывает плавное :D перетекание части красного канала в зелёный (?), если не путаю. Я в этом - ни бум-бум, но видя эффект своими глазами, и читая о последних тенденциях, вполне бы с этим согласился.
Re[Vlad40]:
На восходе.


Re[Petrlist]:
Весьма достойно! ;)
Re[Vlad40]:
Ранняя осень.

Re[Vlad40]:

Re[Petrlist]:
И в храме, и предыдущая речушка - понравились!
Даже не верится, что снято соткой.. я продал её. Сделал пару сравнительных серий с XZ-1 и всё же оставил последний. Большой, неуклюжий - однако, оптика своё дело делает, кэнон выглядит бледнее при более-менее хорошем свете.
Re[es-limo]:
Был олик XZ-1, жпег не нравился, отдал дочери, взял для постоянной носки S100, снимаю в РАВ, получить можно всё что угодно.

Re[Vlad40]:
Фотки не могу вставить....... Подскажите, пожалуйста, как? На Янд.Фото - загрузил, а дальше ?
Re[bar____s]:
от: bar____s
Фотки не могу вставить....... Подскажите, пожалуйста, как? На Янд.Фото - загрузил, а дальше ?

Поделиться=Код для блога=bbCode=ставим разрешение 1280х720=копируем текст= вставляем в форум
Re[Vlad40]:
Большое спасибо, сейчас попробую.
Re[Vlad40]:


IMG_1346AB.jpg
Re[Vlad40]:


IMG_0332.jpg
Re[Vlad40]:


IMG_0219.jpg
Re[Vlad40]:


IMG_1587A.jpg
Re[Vlad40]:


IMG_1592AB.jpg