Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 65901 - 65920
Re[giora]:
Так говорите, как будто у меня Кэнона нет.

http://www.dxomark.com/Cameras/Ratings

Остальное – влажные фантазии.
Re[Pedro Hornovich]:
Спасибо за ответы, есть над чем подумать
Re[Pedro Hornovich]:
D700+Cron 90

Пошел с Лейкой на выставку "Новый русский стиль". Условия для съемки отвратительные: темный павильон, каждая фирма со своими осветительными приборами и т.д. Кстати, телевидение со своим светом работало. Тем не менее, Лейка не подвела...









Re[Алексей Блиндяев]:
от:Алексей Блиндяев
Так говорите, как будто у меня Кэнона нет.

http://www.dxomark.com/Cameras/Ratings

Остальное – влажные фантазии.
Подробнее


рейтинг, в котором d600 на 12 баллов превосходит 1DX и есть влажная фантазия

p.s. Посоветуйте плиз. В поисках мелкого портретника на А7. Вроде сначала нацелился на Zuiko 85 2,0, потом нашел Zeiss Sonnar 85 2,8
Кто-то вдруг владел обеими штуками? Какие +- ?
Спасибо заранее ;)
Re[Pedro Hornovich]:


Nex F-3 + Canon FD 35-70/4.0
Re[Vlad Feklistov]:
от:Vlad Feklistov
p.s. Посоветуйте плиз. В поисках мелкого портретника на А7. Вроде сначала нацелился на Zuiko 85 2,0, потом нашел Zeiss Sonnar 85 2,8
Кто-то вдруг владел обеими штуками? Какие +- ?
Спасибо заранее ;)
Подробнее
Зонар 85/2.8 мне в руки попадал ненадолго. Что-то не особо порадовал. У меня есть CZ Sonnar 90/2.8 (пересажен с Contax-G) и он явно интереснее, чем 85/2.8. Так вот, он, на мой взгляд, в большей степени хорош как телевик. А Зуйка - все-таки портретник. Кстати, по оптической схеме Зуйка - тоже Зонар.

По размерам Цейс 85/2.8 и Зуйко 85/2 близки. Но лишний стоп светосилы не повредит в этом деле.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Зонар 85/2.8 мне в руки попадал ненадолго. Что-то не особо порадовал. У меня есть CZ Sonnar 90/2.8 (пересажен с Contax-G) и он явно интереснее, чем 85/2.8.
прикольно.. при том, что у них практически идентичные схемы, а разница в фокусных що-то типа 2.5 мм.
Re[Pedro Hornovich]:
Samyang 85/1.4




Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Зонар 85/2.8 мне в руки попадал ненадолго. Что-то не особо порадовал. У меня есть CZ Sonnar 90/2.8 (пересажен с Contax-G) и он явно интереснее, чем 85/2.8. Так вот, он, на мой взгляд, в большей степени хорош как телевик. А Зуйка - все-таки портретник. Кстати, по оптической схеме Зуйка - тоже Зонар.

По размерам Цейс 85/2.8 и Зуйко 85/2 близки. Но лишний стоп светосилы не повредит в этом деле.
Подробнее

Спасибо ;) глянул на 90мм, показался чуть больше, чем хочется... Жаль, негде сравнить одно с другим своими руками.. Жду когда переходнички приедут с ибея, под OM и с\у, а там, видимо, что вперед выгоднее попадется, то и возьму
Re[Vlad Feklistov]:
от: Vlad Feklistov
Спасибо ;) глянул на 90мм, показался чуть больше, чем хочется...
так в своем оригинальном виде он для дальномерок, т.е. с заведомо длинным хвостом. Переделанный на зеркалку, получается заметно короче:

Re[Pedro Hornovich]:
Такой вопрос. Есть мануальный объектив asanuma 100-300. Подскажите, как мне его надеть на Никон? Какой переходник требуется? Заранее Спасибо))))
Re[blac]:
от: blac
Такой вопрос. Есть мануальный объектив asanuma 100-300. Подскажите, как мне его надеть на Никон? Какой переходник требуется? Заранее Спасибо))))


Вот этот человек, наверняка вам поможет его пересадить на Никон - http://club.foto.ru/user/71004/
Но стоит ли это делать вообще с его светосилой 5,0..., большой вопрос... :)
Re[Вумудщзук]:
от: Вумудщзук
прикольно.. при том, что у них практически идентичные схемы, а разница в фокусных що-то типа 2.5 мм.
Ха! А сколько мы знаем полтинников, у которых схемы очень похожи, но при этом рисунок разный совсем?
Опять же, схема одного из худших 135/2.8 JCPenney очень похожа на схему отличного Tele-Rokkor 135/2.8 "серединной" версии.
Re[Vlad Feklistov]:
от:Vlad Feklistov
Спасибо ;) глянул на 90мм, показался чуть больше, чем хочется... Жаль, негде сравнить одно с другим своими руками.. Жду когда переходнички приедут с ибея, под OM и с\у, а там, видимо, что вперед выгоднее попадется, то и возьму
Подробнее
90-й Зонар не такой уж и большой. А в сочетании с переходником на А7 будет занимать примерно столько же места, сколько Зуйка или 85-й Зонар со своими переходниками.

Вот с переходниками для Contax-G все несколько непросто. Существует АФ-переходник с моторчиком, который крутит отвертку у объектива. Но то, что я видел в обзорах, было не особо шустрым. И есть переходники с кольцом фокусировки, там пользователь сам крутит привод объектива. Хороший и удобный переходник с широким кольцом стоит достаточно дорого. А дешевый с узким кольцом неудобный. У самих объективов этой системы фокусировочного барабана нет, только отвертка в заднице.

Я свой 90-й Зонар пересунул в другой корпус и посадил на Никон. Регулярно беру в качестве походного телевичка. Но на концертах как портретник не особо порадовал. Все хорошо и качественно, но без изюминки.
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Вот этот человек, наверняка вам поможет его пересадить на Никон - http://club.foto.ru/user/71004/
Но стоит ли это делать вообще с его светосилой 5,0..., большой вопрос... :)
Да там вопрос, скорее, в том, стоит ли вообще с этим объективом связываться. Запросто может оказаться полным барахлом.
Re[blac]:
от: blac
Такой вопрос. Есть мануальный объектив asanuma 100-300. Подскажите, как мне его надеть на Никон? Какой переходник требуется? Заранее Спасибо))))
Фото хвостовика покажите, пожалуйста. Можно будет что-нибудь внятное ответить. Запросто может быть на старый Canon FD или старую же Minolta-MD. Тогда для посадки на Никон понадобится слесарно-хирургическое вмешательство, рентабельность которого сильно под вопросом.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Ха! А сколько мы знаем полтинников, у которых схемы очень похожи, но при этом рисунок разный совсем?
полтосы не настолько похожи, как эти. Насколько я помню, у них даже мтф практически 1:1.
Re[Вумудщзук]:
от: Вумудщзук
полтосы не настолько похожи, как эти. Насколько я помню, у них даже мтф практически 1:1.
Ну, фиг их знает. Может быть, надо было его в боевых условиях погонять. Но у меня нет столько времени, чтобы все, что мимо меня проплывает, гонять в боевых условиях.

Опять же, вкусовщина это все. Я же свой Зонар использую там, где уместна его техничность - панорамы снимаю. И в качестве просто короткого телевичка.
А вопрос был о портретнике.
Re[Pedro Hornovich]:
Хотел автопортрет снять :D




Df + Voigtlander 180/4.
Re[Nikolay Kurchavov]:
[quote=Nikolay Kurchavov]Хотел автопортрет снять :D [/quot]

И господину с этого селфи адекватные люди доверяют свою драгоценную оптику?!.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта