Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 65941 - 65960
Re[Asveti]:
от: Asveti
Ещё заинтересовал Canon NFD 135mm f/2. Поддаётся ли он переделке на 5D?
без вопросов. причем весьма годная линза
Re[Asveti]:
от:Asveti
Разобрала, наладила. Если его разобрать, то потом трудно обратно собрать правильно. Теперь бесконечность есть с небольшим перебегом, зеркало не цепляет.
Портреты попробовала дома, действительно, на портретных дистанциях приятный рисунок :)
Подробнее

Потрясающая Девушка!!



Leica 80 mm LUX на 2,8.
Между тем, школьные дни заканчиваются. Каникулы за углом.



LUX 80 mm



LUX 80 mm
Olympus OM 100 mm f 2.0
из той же серии последних учебных дней, но это уже ОЛЯ 100 мм старшая.










Re[Asveti]:
от: Asveti
Ещё заинтересовал Canon NFD 135mm f/2. Поддаётся ли он переделке на 5D?
Да, вполне. У меня даже некие заготовки для пересадки остались. Там главный геморрой с приводом диафрагмы, но все решаемо.
Re[Asveti]:
от: Asveti
Разобрала, наладила. Если его разобрать, то потом трудно обратно собрать правильно. Теперь бесконечность есть с небольшим перебегом, зеркало не цепляет.
Так там не надо полностью разбирать. Просто немножко сместить положение фокусировочного барабана.

Хотя, конечно, при разборке можно заодно смазку сменить. Там порой такая шмазь вместо смазки бывает, что просто караул.
Re[Pedro Hornovich]:
Два Олюмпуса. Оба полтинники. Один на 1,8, другой на 1,4. Сравниваю и мне кажется что 1,8 и резче и красивее рисует. На 1,4 присутствует какая-то размытость. На первом была выставлена диафрагма 1,8, на втором 2,0. Мне это кажется или 1,8 действительно лучше?
Объективы Olympus OM-SYSTEM F.ZUIKO AUTO-S 50mm 1,8
Olympus OM-SYSTEM G.ZUIKO AUTO-S 50mm 1,4.
А пока попробую еще посравнивать
Re[Pedro Hornovich]:
D700+Cron 90

Продолжим знакомство с наивным искусством...
Там у двух картинок подписей нет. Вторая в верхнем ряду: Рак А.Т. (1922-2014) Укр.ССР. Наталка и Петро. Казак и дивчина. Последняя в нижнем: Варфоломеева В.И. 1919-1998 Свердл. обл. Ревность









Re[Pedro Hornovich]:
Благодарю, господа!
Давно ищу 135/2 и всё оказывается очень дорого, nFD ещё ничего :)
Re[РыбакШу]:
от:РыбакШу
Эта штука ?


Подробнее

На телефон не грузит (я на даче ). Откручивать нужно передний элемент толщиной как обычный светофильтр. Под рукой линзы нет, чтобы показать.
Re Эльмар 180 мм 4,0
Полноразмер доступен. На открытой диафрагме.



Лейтц 180 мм 4,0 на открытой.jpg
Re Макро Эльмарит 60 мм 2,8
Полноразмер доступен



Макро Эльмарит 60 мм 2,8 на открытой.jpg

Re[Nepanov]:
Коллега,как я вас понимаю,но,к сожалению или наоборот,наши товарищи тяготеют в технической стороне,забывая о волшебной силе искусства. :D Неделю назад я пробовал шоху в купе с пятью мануалами и усмотрел выставку фотографий монастырей,сии фото были выставлены на мосту супротив храма Христа Спасителя,на Токину 90 попытался отобразить эту красоту,когда преодолею ленность и научусь сбрасывать фото по новой технологии, покажу сии творения. Вам желаю и дальше действовать,несмотря на равнодушие технарей..
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Коллега,как я вас понимаю,но,к сожалению или наоборот,наши товарищи тяготеют в технической стороне,забывая о волшебной силе искусства... Вам желаю и дальше действовать,несмотря на равнодушие технарей..
Подробнее

Спасибо за поддержку! Вместе с тем, полагаю, что эту ветку смотрят не только т.н. "технари", но и остальной люд, среди которого наверняка найдутся интересующиеся. Известно, что наивное искусство в цивилизованном мире ценится не менее, чем классическое. В книге отзывов на выставке в "Карелии" есть восторженные отзывы на иных языках. И, наконец, последнее: вместе с тем демонстрирую возможности Лейки! Не ботву же и котиков ей снимать...
Re[Pedro Hornovich]:
D700+Komura 105/2



Re[Nepanov]:
Спасибо! Картинки с выставки дело полезное - и свойства стекла, и развитие кругозора!



Ю-8 f примерно 2.3 - 2.5

Re Две 135-ки
Цветочек тот же. Объективы в подписях под снимками.Полноразмер доступен.



Зуйко 135 мм 3,5 на открытой.jpg



Зоннар 135 мм 4,0 байонет Экзакта на открытой.jpg
Re[Pedro Hornovich]:
D700+Cron 90

Наивное искусство. Часть 3

Напоследок - работы уникального художника Алексея Гавриловича Пичугина (1909-1999) Ярославская обл., Борисоглебский район, деревня Березники. Название горельефов в порядке расположения:

Игры пионеров. Дерево, резьба, роспись.
Явление Мессии народу. Дерево, резьба, роспись. Авторизованная копия картины А.А. Иванова «Явление Христа народу».
Персей и Андромеда. Дерево, резьба, роспись. Авторизованная копия картины П.П. Рубенса
Последний день Помпеи. Дерево, резьба, роспись. Авторизованная копия картины К.П. Брюллова
Союз Земли и Воды. Дерево, резьба, роспись. Авторизованная копия картины П.П. Рубенса
Утро стрелецкой казни. Дерево, резьба, роспись. Авторизованная копия картины В.Н. Сурикова
Цвет, как всегда у наивных художников, использован без нюансов и полутонов.









Re[Nepanov]:
Интересные работы :) .
Я когда на фотовыставки попадаю, обычно не фотографирую.

Всех химиков с праздником!!!
S3 Pro + Юпитер-37А
...
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
На телефон не грузит (я на даче ). Откручивать нужно передний элемент толщиной как обычный светофильтр. Под рукой линзы нет, чтобы показать.

Ну все, дома.
Именно эта штука откручивается.
Без нее тоже можно снимок сделать
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта