Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 66361 - 66380
Re[Pedro Hornovich]:
Подскажите,пожалуйста,кто имеет опыт общения с Carl Zeiss Planar T* 50 mm f/ 1.4 C/Y,в хорошем состоянии предлагают за 20 тр,стоит ли,и как он для портретов,пейзажей и т.д. Заранее благодарен!
Re[Pedro Hornovich]:
Добрый день, товарищи.
Имел ли кто-нибудь опыт общения с объективом Carl Zeiss Planar T* 85 mm f/ 1.4 C/Y, особенно интересно удалось ли пересадить его на камеры Никон, без использования дорогущих задников.

от: Дмитрий Цыпляев
Подскажите,пожалуйста,кто имеет опыт общения с Carl Zeiss Planar T* 50 mm f/ 1.4 C/Y,в хорошем состоянии предлагают за 20 тр,стоит ли,и как он для портретов,пейзажей и т.д. Заранее благодарен!

Мне кажется в пределах 25тр можно поискать б/у новых выпусков ZF(Nikon) или ZE(Canon) или Voigtlander 58/1.4 SLII.
У меня есть версия ZF.2, объектив хороший, на 1.4 ооочень мягкий/софт, с 2-2.2 софт уходит. Для пейзажа не знаю, а вот для портрета очень хорошо. Но цена все же высоковата на мой взгляд, есть огромное кол-во очень достойных полтийников мануальных, я себе брал ради бесконечности/прыгающей диафрагмы/хорошего просветления/байонетной бленды. А так оставил бы что то из Волна 50/1.8, Pentacon 50/1.8, Pancolar 50/1.7, Takumar 50/1.4...
Re[Дмитрий Цыпляев]:
от: Дмитрий Цыпляев
Подскажите,пожалуйста,кто имеет опыт общения с Carl Zeiss Planar T* 50 mm f/ 1.4 C/Y,в хорошем состоянии предлагают за 20 тр,стоит ли,и как он для портретов,пейзажей и т.д. Заранее благодарен!

Мой любимый объектив!
Re[ARKE]:
http://evtifeev.com/4753-planar-pancolar.html Видимо,у вас CZ Jena 50 F1.8 pancolar
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
http://evtifeev.com/4753-planar-pancolar.html Видимо,у вас CZ Jena 50 F1.8 pancolar

текст по ссылке просто прекрасен:[quot]Так как все равно фирма VEB Carl Zeiss Jena из ГДР использовала исключительно старые наработки самого Carl Zeiss. Но уже не совершенствовала их особо.[/quot]ну, хз, на вскидку flektogon 20/2.8 - старая цейсовская разработка? или какой-нибудь pancolar 80/1.8[quot]Pancolar скорее всего прошёл советскую доработку[/quot]омг...[quot]У него скорее всего советское мультипросветление.[/quot]омг2...
и т.д.

евтифеев в очередной раз подтвердил свой образ феерического чайника, пишущего с умным и пафосным видом, имея при этом уровень матчасти на нуле
Re[ARKE]:
от:ARKE
Добрый день, товарищи.
Имел ли кто-нибудь опыт общения с объективом Carl Zeiss Planar T* 85 mm f/ 1.4 C/Y, особенно интересно удалось ли пересадить его на камеры Никон, без использования дорогущих задников.


Мне кажется в пределах 25тр можно поискать б/у новых выпусков ZF(Nikon) или ZE(Canon) или Voigtlander 58/1.4 SLII.
У меня есть версия ZF.2, объектив хороший, на 1.4 ооочень мягкий/софт, с 2-2.2 софт уходит. Для пейзажа не знаю, а вот для портрета очень хорошо. Но цена все же высоковата на мой взгляд, есть огромное кол-во очень достойных полтийников мануальных, я себе брал ради бесконечности/прыгающей диафрагмы/хорошего просветления/байонетной бленды. А так оставил бы что то из Волна 50/1.8, Pentacon 50/1.8, Pancolar 50/1.7, Takumar 50/1.4...
Подробнее

Была у меня Волна,продал с Алмазом


из полтосов у меня сейчас остались - гелиос 44-3,103,юпитер-8м,индустар 61л/з,Canon fd 50/1,4s.s.c,но просветления на них на мой взгляд требуют идеальные условия съемки

Re[Дмитрий Цыпляев]:
У меня с пейзажами Fujinon 50/1.4 хорошо справляется и CZ Planar T* 50/1.7. Первый порой выдает акварель после небольшой свето- и цветокоррекции.
Re[Вумудщзук]:
Каждый зарабатывает как может. Все-таки он понимает,что панколар 50 f1.8 и зайц планар 50 f1.7-разные линзы. :D
MC Rokkor PG 50mm F1.4
MC Rokkor PG 50mm F1.4

, on Flickr
Re[Pedro Hornovich]:


Mamiya 300/5.6 uld
Re[Pedro Hornovich]:
Всем Привет :)

Сегодня получил свой Визионарчик!!!

Огромное спасибо Николаю за переделку!!!


Сам объектив Visionar 109mm /1.6 и в качестве донора корейский ЗЛО объектив 500мм..





И вот собственно моя любимка!
В этот объектив не возможно не влюбится :)
Крутится легко как Takumar :cannabis:




Байонет Canon, зачерненный изнутри:



Визионар в сравнении с Гелиос-40 (Больше и гораздо тяжелее Гелиоса):



Re[85mm]:
Всегда пожалуйста

Ждем-с картинок :)
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Всегда пожалуйста

Ждем-с картинок :)


Первые тестовые кадры, в обед, солнце, жара +37...
Очень яркий свет,


















a7-2+Olympus G.Zuiko 42/1,7(SP35)




Re[Дмитрий Цыпляев]:
от:Дмитрий Цыпляев


Подробнее

И охота была бедную камерку потрошить!
Re[ttr225]:
от: ttr225
И охота была бедную камерку потрошить!

Для того её и покупал(аж за тысячу рублей)
cam.jpg

Re[Дмитрий Цыпляев]:
от:Дмитрий Цыпляев
Для того её и покупал(аж за тысячу рублей)
cam.jpg

Подробнее

Сколько там лепестков? Сам переделывал?
Re[ttr225]:
от: ttr225
Сколько там лепестков? Сам переделывал?

Сам переделывал на sony E,мдф переделывал на 45см,но хлипкий механизм получился,на 70см сейчас оставил,диафрагма имеет 5 лепестков.Лепестки и пружинки затвора удалил,получился небольшой и легкий


Re[Дмитрий Цыпляев]:
от:Дмитрий Цыпляев
Сам переделывал на sony E,мдф переделывал на 45см,но хлипкий механизм получился,на 70см сейчас оставил,диафрагма имеет 5 лепестков.Лепестки и пружинки затвора удалил,получился небольшой и легкий


Подробнее

Наши руки не для скуки!
Re[Pedro Hornovich]:
D700+Cron 90

ВДНХ. Настоящее прошлое...


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта