Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 67501 - 67520
я у вас тут пЕрвый раз,не судите строго
Всем привет! :) Рад присоединиться к вашему сообществу! Совсем недавно мне достался canon 1000d kit 18-55mm,и хотелось бы в связи с этим,поинтересоваться,можно ли, в принципе, добиться фотографий не мегасуперахкакого качества,но что-то приятное?)заранее, спасибо всем тем,кто откликнется ;)
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
Хороший объектив, как и все Мамии, но шибко тяжёлый.
Как первые впечатления от него?
У меня для более мелкого формата есть М42 85/2,8 легче раза в 3, чем 1,7. Я им очень доволен. На открытой тоже резкий. Открывать нужно, если глубину резкости требуется увеличить. 85/1,7 не стал брать- тяжёлый, собака.
M42 есть 135/2,8; 55/1,8; 55/1,4; 50/2. Хотелось бы ещё 28мм, но пока не попадается.
Подробнее
Погодит, 80/1.9 - это же среднеформатный объектив. И для СФ у него размер вполне нормальный. Тем более, что на СФ с такой светосилой еще поискать надо.

А на узкарь его сажать особого смысла нет. Разве что через тилт-адаптер для предметки.
Re[Игорь Безкаравайный]:
от:Игорь Безкаравайный
Всем привет! :) Рад присоединиться к вашему сообществу! Совсем недавно мне достался canon 1000d kit 18-55mm,и хотелось бы в связи с этим,поинтересоваться,можно ли, в принципе, добиться фотографий не мегасуперахкакого качества,но что-то приятное?)заранее, спасибо всем тем,кто откликнется ;)
Подробнее
Тут, конечно, профиль несколько иной - неАФ оптика :)

Собственно, Canon 1000D вполне годится. Матрица там стоит вполне нормальная. Основное отличие от моделей среднего класса - не такое удобное управление и хуже видоискатель. Причем для работы с неАФ оптикой последнее - не слишком здорово. Но с некоторой сноровкой и с кое-какими прибамабасами жить вполне можно. Пока советую погонять с китовым объективом и понять, какой круг сюжетов интересует. А дальше уже появятся конкретные задачи и не столь общие вопросы.
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Хороший объектив, как и все Мамии, но шибко тяжёлый.
Как первые впечатления от него?


"Первые впечатления" у меня были лет 8 назад:

http://album.foto.ru/photos/13745/
Re[ЮГТ]:[samtakoj]:


от:Борис Коло


Подробнее

Романитишно!
ЗЫ Скоро волосы на пробор можно будет зачесывать....у Вовки :D
Re[Pedro Hornovich]:
zuiko 50\1.4



Осень, осень...
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Мост хороший, большой и крепкий. :D
Объектив очень хороший.

они (и объектив и мост) оба тоже нравятся :D
Re[Damon_spb]:
от:Damon_spb





5D+Yashica ML 100-300/5.6
Подробнее

мужжжик :!: ;)
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Погодит, 80/1.9 - это же среднеформатный объектив. И для СФ у него размер вполне нормальный. Тем более, что на СФ с такой светосилой еще поискать надо.
А на узкарь его сажать особого смысла нет. Разве что через тилт-адаптер для предметки.
Подробнее

Да это понятно. Я сам недавно продал 3 мамиевских СФ объектива за ненадобностью.
Re[Damon_spb]:
от: Damon_spb

Романитишно! ЗЫ Скоро волосы на пробор можно будет зачесывать....у Вовки :D

Мда. Только из сообчения Бориса я однознаяно понял, что это новое приобретение- благодарность за переделку через 8 лет.
Бывает, однако.
Re[giora]:
Боря,хорошая осень в твоих Палестинах. :D
Re[Damon_spb]:
Хорошо подстрелил цаплю на Неве яшикастой дурищей. :D
Re не стандартный


D66S0224.JPG
Акварель осени ФФ
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Боря,хорошая осень в твоих Палестинах. :D

Витя, енто от палестин в 10 часах лету
:D
a7-2 + Zuiko 28/2 МС

Re[Дмитрий Цыпляев]:
от:Дмитрий Цыпляев

Подробнее

добре :!: ;)
Re[giora]:
от: giora
добре :!: ;)

a7-2 + Zuiko 16/3,5

5D Leitz 60/2.8

Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Хорошо подстрелил цаплю на Неве яшикастой дурищей. :D
А с виду вполне живая

Присоединяюсь, отлично снято.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта